Регистрация: 13.11.12

октябре 2016
12.10.16 - 22.10.16

Хороший отель за свои деньги

Отдыхали в отеле Орион с 12 по 22 октября. В отель приехали в 9 утра, но были свободные номера и нас сразу заселили. При том, что у нас был оплачен номер студио в корпусе annex, нас поселили в основном здании.

Номер просторный. Есть балкон с двумя креслами и столиком с пепельницей. В номере имеется: две односпальные кровати, стоящие рядом, две тумбочки, стол с зеркалом, багажная полка, стол, два стула, шкаф, холодильник, сейф (платно: 22€ за 10 дней). В ванной есть жидкое мыло у раковины и над ванной. По комплекту полотенец на каждого гостя.

По чистоте: мебель и абажуры в номере очень пыльные. Остальное ок. Постельное белье меняют по требованию (для этого есть специальные карточки), полотенца меняют раз в три дня либо раньше по требованию. Убирают нормально и ненавязчиво. По воскресеньям только выкидывают мусор.

Наш номер выходил окнами на дорогу, из-за деревьев, растущих перед отелем, её было не видно. На ночь можно закрыть жалюзи и дополнительную балконную дверь. Тогда ничего не слышно, и можно спокойно спать.

Лифт в отеле очень маленький, рассчитан на двух человек и чемодан.

Питание: все включено. Завтраки однообразные, но на выбор всегда есть яйца/омлет, бекон/сосиски, вареные яйца, помидоры запеченые с сыром, фасоль в томате, выпечка, тосты, йогурты, варенье, большой выбор сухофруктов и сухих завтраков, чай, кофе, горячее молоко, вода, лимонады.

На обед салаты, овощи, фрукты, десерты, мясо, рыба, несколько видов гарниров. За 10 дней повторений не было. На ужины тот же перечень, но в большем выборе. Наесться досыта всегда можно. Из напитков: пиво, три вида вина, вода, лимонады. Официанты приветливые и оперативно работают.

Несколько дней мы просили обеды с собой. Нам давали терморюкзак с двумя сендвичами, огурцами, помидорами, вареными яйцами, бужениной, апельсинами, двумя бутылками воды.

Отель представляет пляжные полотенца под денежный залог.

Хотели воспользоваться услугами прачечной, она есть, но аутсайд. Стоит 10 € за одну вещь. На мой взгляд - это очень дорого. Пользоваться не стали.

Утром сотрудник отеля высыпает целое ведро хлорки в бассейн, так что мы пожалели кожу и купались только в море.

До моря можно дойти за 7 минут, обойдя отели у моря с левой стороны. Пляж песчаный, лежаки платные (5€ за два лежака и зонт). Заход в море каменистый, могут потребоваться тапки. Через два км в сторону Ретимно заход в воду лучше.

До Ретимно можно добраться на автобусе, остановка напротив отеля. Стоимость 1,3 €/чел.,ехать минут 20. Либо пешком за час десять.

Контингент отеля представляют немцы, скандинавы, французы, англичане, русских было всего три семьи, включая нас.

Персонал по-русски не говорит. Либо во время нашего проживания не было русскоязычных сотрудников.

Добавлено 26.10.16 21:06 (2 753 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)