Регистрация: 12.08.13

августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Очень приятное впечатление от отеля

Мы отдыхали в середине августа. От 2 звезд ожидали гораздо более плохих условий. С учетом звездности отеля можно поставить 5 абсолютно за все. Нас разместили на втором этаже, окна выходили на горы.

Размещение отеля очень удобное: с одной стороны, находится в стороне от шумных улиц, с другой стороны, в 5 минутах ходьбы от песчаного пляжа (поверьте, это в Херсониссосе очень важно, поскольку большинство пляжей с каменистым входом), 5 минутах ходьбы от супермаркета, где можно купить абсолютно все, в 15-20 минутах ходьбы от центральной части главной улицы, в 5 минутах от тусовочного Star Beach. Возможно, для пожилых людей будет проблема с тем, что от пляжа к отелю надо идти в горку, но если сравнить с местоположением многих отелей курорта, то это не горка, а так - пригорочек))) Совсем рядом с отелем находятся три пляжа, мы отдыхали на Meltemi Beach (два лежака + зонтик = 8 евро). Взять по отдельности зонтик от лежаков нельзя, на своем полотенце можно, но места для размещения практически нет. Море в середине августа было неспокойным: два дня были штормовые волны, в море плавали, а точнее ловили волну, самые смелые))) Море чистое, теплое, классное)

Сервис в гостинице: отель домашний, хозяева откликались на все просьбы. Русского языка никто не знает на ресепшене, но проблем с объяснением не было (английский язык). Убирались каждый день, но на уровне подмести полы, вымыть полы в ванной. Ванная комната характерна для Греции в целом: душевая кабина, которая закрывается шторкой. Нам в принципе было комфортно. В ванной все работало. В отзывах читала, что стены картонные, все слышно. Может быть, нас окружали спокойные соседи, но у нас вообще не было проблем со звукоизоляцией. Мы брали кондиционер (по моему, 5 евро в день). Кондиционер не устанавливался на какую-нибудь среднюю скорость, в результате дул сильно и попадал на одну из кроватей, под таким "обдувом" нужно обладать хорошим здоровьем, чтобы не простыть))) В целом в номере аскетично, но все необходимое есть. Был даже фен, хотя нам он не требовался. По телевизору всего 1 канал (спортивный). Мне было мало света в помещении, но это уже мелочи (что называется, на вкус и цвет). Бассейн большой и чистый.

Питание: мы были на завтраках, но раза три брали ужины (10 евро с человека). Для двойки нормально. По сравнению с тройкой может показаться скудным, но это ведь и не тройка. По крайней мере, голодными никогда не уходили. Приготовлено все было вкусно.

О городке: городок небольшой, но мне такие нравятся, тусовочный, веселый))) В супермаркете, который в пяти минутах ходьбы от отеля, обязательно попробуйте апельсиновый фреш, который делают прямо при Вас, или уже свежевыжатый фреш стоит в бутылочках. Кафе есть рядом с отелем, как только спуститесь с горки, а так все кафешки находятся у моря, причем лучше пройти по центральной улице минут 25, а только потом сворачивать к морю, тогда Вы попадете в гущу кафе на любой выбор. Меню примерно везде одинаковое, порции большие, вкусно.

Экскурсии: мы ездили с турагентством [удалено модератором], которое находится минут 20-25 от отеля по центральной улице. Ездили на Спиналонгу- Агиос-Николаос и Критский вечер. Критский вечер совсем не понравился, не советую. Спиналонга-Агиос-Николаос - лучше. Обычно мы ездили на экскурсии от туроператора, это наш первый опыт, когда мы взяли экскурсию в местном турагентстве. С одной стороны, есть плюс - дешевле, с другой стороны, минус - собирается международная группа, и экскурсия ведется сразу на 4 языках (англ, фр, нем, рус). Получалось, что 75% времени от экскурсии отсутствуют. Но это опять же на любителя, мы только устали от этого. Если Вы берете две экскурсии, то в подарок Вам бесплатная экскурсия в Ираклион. Мы ее не брали. Кстати, рядом с супермаркетом находится остановка автобусная, Вы можете сами путешествовать по острову.

Вернусь к отелю))) Я рекомендую этот отель, хорошее соотношение цены и качества. Очень спокойный.

хорошее местоположение хорошее соотношение цены и качества приветливый персонал
не искала)))
Добавлено 27.12.16 21:11 (3 909 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (15)