Регистрация: 30.09.17

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Достойный бюджетный отель!

Странно, что отель имеет всего 2 звезды. Мы отдыхали в европейских и двушках, и трешках. И Theonia по уровню обслуживания может смело претендовать на 3 звезды.

Отель простой, но чистый, уютный. Находиться в нем комфортно, а не из серии "только переночевать".

1) Полотенца меняют каждый день, уборка также производится каждый день.

2) Есть холодильник, фен, много столов и тумбочек

3) Очень удобное расположение - пешая доступность до пляжей и до центра города

4) Круглосуточная работа ресепшена

5) 90% отдыхающих отеля - иностранцы, русских мало. Отнесем это к плюсам ))

6) Приятная хозяйка отеля Антониа. Помогает советами, где вкусно поесть, где взять недорого велосипед на прокат, что стоит посмотреть за пределами столицы (она советовала Кефалос и деревушку Зия). В Кефалос не ездили, а в Зии, действительно, очень мило. Есть местный небольшой зоопарк, откуда открываются потрясающие виды и гора Дикиос, на которую можно забраться. Она считается самой высокой точкой острова. Многие едут на Зию встречать закат, но это удобно только если вы на машине. Автобусный маршрут по времени, на мой взгляд, не очень логично выстроен для желающих встретить закат.

При желании можно съездить на соседний остров Нисирос. Все едут, в основном, смотреть кратер вулкана, а нам больше понравился сам городок Мандраки и Церковь на холме.

Экскурсии можно смело брать у турагентов местных. Но имейте в виду, что билет на вулкан (3 евро) не входит в стоимость экскурсии, хотя турагенты утверждают, что включено все, кроме еды )

Из небольших минусов, к которым просто нужно быть готовым. Да и минусами-то их нельзя назвать, просто к сведению:

1) вай фай только на ресепшене и у бассейна

2) завтраки однообразны и скудны (но уж точно гораздо разнообразнее, чем мы привыкли есть дома)

3) свои продукты на общей территории отеля есть нельзя. Ни на ресепшене, ни на террасе, где утром проходит завтрак. Т.е. если хотите выпить свежекупленного вина или заточить питу гирос на террасе, то идите сразу в номер. На общей территории можно пить только купленные в баре напитки.

4) нет двуспальных кроватей. Кровать - это сдвинутые 2 односпальные кровати, но они не придвигаются вплотную и остается щель между кроватями

Честно говоря, для нас это было сущими мелочами. Мы ведь приехали на отдых, наслаждаться солнцем, морем и местной едой )

И отель, и сам остров нам очень понравились!

чисто удобное расположение бюджетно
завтраки
Добавлено 30.09.17 23:47 (2 390 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)