Регистрация: 14.10.17
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2017
23.09.17 - 03.10.17

Хороший отель для спокойного отдыха!

Номер нам достался хороший, с видом на гору и на центральную улицу. Мебель новая, всякие полочки, шкаф с подсветкой, сейф бесплатно, чайник и чайные принадлежности, Wi-Fi. Полотенца меняли ежедневно, хотя в этом не было необходимости. Интерьер отеля мне понравился, все очень удобно расположено. На ресепшен обращались несколько раз с проблемами – все вопросы решались быстро (правда по-русски там никто не говорит).

Ресторан Одиссей выше всяких похвал: еда на любой вкус от мяса до мороженного… Все очень-очень вкусно. Свободный столик всегда можно было найти, со столовыми приборами уже сложнее, но официанты приносят, предлагают напитки, все очень культурно, ажиотажа вокруг еды не наблюдалось. Из ресторана очень красивый вид на море, поэтому ходить туда было очень приятно.

Само море чистое, песочек хороший, но огромные волны не давали плавать. Можно в бассейне, их два открытых, но вода была уже холодная. С лежаками проблем не было, но народ занимает заранее и надолго.

Экскурсии брали у Пегаса и на улице, разница только в цене. Сувенирные магазины понравились те, что слева от отеля в сторону Мальи, хотя прогуляться приятно в обе стороны, можно на паровозике, билет стоит 12 евро с человека. Анимация и SPA слабоваты, но очень доброжелательные. В бар заходили пару раз: алкоголь, чай, кофе, печенье.

Территория у отеля маленькая, но уютная: есть клумбы со всякими местными растениями и прикольные коты, которых не разрешается кормить. Вокруг горы, которые видно отовсюду – красиво.

С погодой не повезло: из 10 дней отдыха только 4 дня было жарко, в остальные дни ветрено и облачно, один день был с дождем, но к этому надо быть готовым, если едешь в конце сезона. В остальном все понравилось: очень комфортный отель и приятные впечатления о Крите в целом.

питание расположение
неудобно расположены краны для мытья ног от песка после пляжа: все растекается на дорожку ведущую в бар – некрасиво!
Добавлено 14.10.17 18:43 (1 793 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)