Регистрация: 05.09.12
декабре 2017
16.12.17 - 20.12.17

Хотелось бы вернуться

Немного загадочный объект размещения, на письма отвечает раза с третьего и если удосуживается это сделать, то дней через 20. Находится в центре,но таксисты находят плохо. Состоит из нескольких высотных башен-корпусов. Проживать вы можете в одной башне, а на завтрак ходить в другую. Основной плюс - просторные номера (108м/кв.) при гуманном ценнике. Номер состоит из гостиной с кухонной зоной, спальни, двух санузлов и лоджии. В номере есть огромный холодильник, стиральная машина, сушилка, гладильная доска, утюг, фен, измельчитель пищевых отходов, сейф, масса встроенных шкафов с подсветкой и полок в которых можно просто заблудиться, ванна, душевая кабина, кондиционер, телевизор с диагональю дюймов 50, устройство для воспроизведения аудиофайлов с разных носителей. В кухонной зоне - необходимая посуда и столовые приборы, опять же бесплатная бутилированная водичка. Минус - телевизор только в гостиной, в спальне нет. Ну и вид шикарный из окна если брать номер повыше. У нас из спальни вид был на башни-близнецы, жаль что выход на балкон был только из гостиной. Уборка, смена белья и полотенец - ежедневная. Считаю большим плюсом доступ в отель и на территорию отеля по гостевой карточке. Приложил карточку к турникету - зашёл или вышел.Тут же стоит охранник. В лифте то же самое - не сможешь нажать кнопку нужного этажа пока не приложишь карточку к датчику. Бассейн обычный, но рядом есть несколько мини-бассейнов с гидромассажем и занавесями от чужих глаз. Завтрак - шведский стол, вкусный и разнообразный. По ваучеру. Ваучер покупается перед завтраком у ресепшиониста. Если вы живёте в другой башне, не в той где ресторан,то найти его проблематично. нужно чтобы вас провел туда кто-либо из персонала и внимательно запомнить дорогу. Приходите в ресторан, вручаете администратору ваучер выписанный на ресепшн и кушаете. Без ваучера вас никто не накормит. Тем не менее, при чекауте на ресепшн пытались содрать с меня 60 рингит за завтрак на двоих в один из дней. Якобы мы в этот день за завтрак не платили. Пару раз я как мог объяснил им невозможность такого маневра - задумались, для вида полезли в ручную картотеку. Потом отстали, извинялись мотивируя тем, что какой-то нерадивый работник не отметил оплату в программе. Не зная международного языка - разведут. Одним словом - Азия. Второй большой плюс - шаговая доступность до башен-близнецов, Менары, и станции монорельса Radja Chulan. За 4 дня самостоятельно были посещены пещеры Бату, башня Менара, в Парк Птиц ездили на такси. Обзорную тоже сами себе устроили самостоятельно предварительно изучив достопримечательности в сети, просто выходили на нужных станциях метро, посмотрели - поехали дальше. Вообще, КЛ сначала подавил, испугал своей непохожестью ни на что виденное ранее, а потом я понял что мне здесь нравится - зелено, уютно, чистота, нет ни пьяных, ни бездомных, никто пиво из полторашек не хлещет на лавках, окурки не швыряет из машин. Жаль одного - мало дней запланировал, много осталось мест в КЛ где не побывал, а кое куда хотелось бы вернуться. Но это будет уже другая история.

шаговая доступность до достопримечательностей и транспортных узлов широта и простор строгая система пропуска на территорию
при выезде пытались облапошить
Добавлено 30.01.18 11:08 (3 053 символов в тексте)