Регистрация: 03.05.18
феврале 2018
21.02.18 - 04.03.18

без питания

Бюджетный отель для неприхотливых

Отдыхала с сыном в феврале 2018 года в отеле White Lion (который на 3-й линии). С таким названием два отеля. Тот, что ближе к пляжу White Lion 2 Hotel. Фото, представляющие отель, выложены с двух отелей вперемешку. В целом отель вполне приличный, для бюджетного отдыха и не для тех кто любит валяться в номере.

В отель приехали часов в 10 утра. Заселение в 14-00. Оставили чемоданы на ресепшене. Сейфа в номере нет, поэтому деньги сразу сдали на хранение на ресепшен. Заселили в номер на 4 этаже (без окон). Сначала как-то было не по себе, но уже на второй день привыкли и даже не обращали внимание. В номере: кровать, стол, холодильник, стул, шкаф, фен, кондиционер, телевизор с русским каналом, Wi-Fi. Мебель деревянная, не разбитая, не скрипучая. Кондиционер исправно работал. Душ странного исполнения. Шторок нет в душевой, вода льется прям на унитаз. Уборка комнаты каждый день, от силы мин 5-7 по времени. Полотенца меняли каждый день. Зубные щетки, мыло, шампунь исправно выкладывали. Wi-Fi в номере персональный и бесплатный, работал отлично, видео, вибер и ватсап -все работало на УРА. Местную Сим-карту не покупала, пользовалась вибером в номере. На крыше небольшая терраса. Также на крыше можно высушить одежду (оставляла, ни разу не своровали ничего), натянуты веревки, там же стиральная машина стоит. В отеле тихо и днем и ночью. Никакой живности не было. Кафе в отеле нет. Сам отель находится в переулке на 3-й улице. Все рядом. Кафешки каждые 5 метров. За углом "массаж слепых" по ценам ниже, чем в других салонах. Посещать их лучше до 17-00, вечером там очередь из желающих.

Деньги обменивали сразу же за углом в магазинчике, торгующем типо "Жемчугом". Курс примерно одинаковый везде. У меня на руках было только 400 долларов, остальное на пластиковой карте. Расчитываться удобнее, даже выгодней получается, не теряешь деньги из-за двойного обмена валюты. С каждым расчетом к сумме плюсуют 3% за безналичный расчет. Не во всех кафе установлены терминалы для расчета.

Рядом супермаркеты с продуктами и водой. Питаться пробовали в разных кафешках, но в основном в кафе по дороге на пляж. Самый вкусный жаренный рис был только там. Советую попробовать жареные лягушачьи лапки в кляре! Очень вкусно! Пробовали несколько рыбных блюд- вкус блюд необычный и вкусный! По цене уличное питание и питание в кафешках не особо отличается, на двоих пообедать стоит примерно 520-600 руб.

Минут 5 хотьбы ресторан Greel Gardеn. Необычно, жаришь сам мясо. Там были и готовые блюда-тоже вкусно. Крокодил вкуснее уже приготовленный в больших кастрюлях, сочнее и ароматнее, чем на вертеле. Мясо страуса и змеи жестковатое. Были там несколько раз, приходили к 17-00, к 17-30 уже не было свободных мест. Можно находиться там с 17-00 до 22-00, есть сколько хочешь! Спиртное и газ. напитки разрешается приносить с собой!

Пляж в 10 мин хотьбы, рядом с Лотосом. Пляж и вода чистые. Купаться надо ходить утром (часов в 9), не так жарит солнце. Вечером рядом с пляжем концерты местных (своеобразные театральные представления, на любителя, ничего не понятно, но местные смотрят толпами, смеются). Волны в феврале не особо большие, купаться можно, но осторожно, они все-равно сильные и выше тебя ростом. Захлестывают и несет тебя на берег, шкрябая кожей об песок-больновато. Заходили на глубину по грудь, тогда норм. Моя подруга ездила в Нячанг в ноябре, так она покупаться в море смогла два раза за весь отдых-волны были жутко большие и дожди практически каждый день. Поэтому прежде, чем выбрать период отдыха, ознакомьтесь с погодными особенностями в определенный месяц. Нам с погодой очень повезло. Дождей не было ни разу. Жарища! Осторожно с солнцем! Оно там совсем другое, агрессивное. Мы обгорели с утра очень сильно. Кремом защитным пользуйтесь!

Небольшой вечерний рынок (рядом с Лотосом) начинает свою работу с 18-00. Там можно прикупить одежду по низким ценам ( в сравнении с ценами в России). Вещи китайские и очень даже хорошего качества. Ехать на удаленные рынки не вижу смысла -все тоже самое. В магазине Сапфир купила домой косметику, кофе, чай Улун (отличнейший), капли в нос травяные (продирают до самого мозга). Также в сапфире купила маленький металлический заварник для кофе (не пожалела ни на минуту) -в нем кофе получается как во Вьетнаме! Советую приобрести! Цены в Сапфире ниже,чем в аптеках. Очень советую приобрести шампуни известных брендов, они сильно отличаются по качеству от российских аналогов. Привезла домой ром, рисовую и кокосовую водку. Перед отпуском ознакомьтесь с правилами вывоза и ввоза товаров из Вьетнама. Спиртного должно быть не более 3-х бутылок или 3-х литров в одной пластиковой бутылке в расчете на один чемодан. Нельзя вывозить арбузы и дуриан. Если арбуз и вывозить, то только в нарезанном виде в контейнере.

Фрукты продаются в уличных лавках. Ананас (60 руб/шт), манго (40 руб/кг), большой лист Алое от ожогов (15 руб), арбуз (40 руб/кг), кокосы разных сортов (40-60 руб/шт) и другие. Клубника плохая, китайская- не вкусная. Дуриан во Вьетнаме очень вкусный, но дорогой (небольшая семядолька стоит от 200 до 500 руб). Советую! Пробовала его в Тайланде-не впечатлил.

Нам положена была бесплатная обзорная экскурсия по городу. Мы на нее записались, но туроператор изменил время отправления (на 1 час раньше), в итоге мы на нее не попали. Поехали сами на автобусе. Взяли карту города в турагенстве, там прописан маршрут движения местных автобусов, поэтому мы очень даже на легке посетили все достопримечательности. Очень понравились Башни ПоНагар, сад камней. Статую Большого Будды посетили тоже. Будьте там осторожны! На входе к статуе раздают палочки ароматические. Ты их берешь, а потом тебе такую цену выкатывают! У меня даже таких денег с собой не было! Я практически со скандалом в наглую от них отбрехалась! Они там незаконно занимаются этой деятельностью, поэтому смело гоните их!

Посетили "Дом впечатлений". Там все для фотографий сделано, типо 3D картины получаются. Сам ходишь и фотографируешься. Интересно. Мы сами туда доехали на автобусе. Лучше ездить после обеда-народу мало. С утра туда привозят желающих с турагенств на бесплатных автобусах. Сами понимаете каково в толпе фотаться!

Рано утром (ехать туда надо рано (в 7-30), иначе не успеете все посмотреть) отправились в парк развлечений Винперл. Добирались на автобусе (остановка в мин 3 хотьбы от отеля), билеты купила заранее в турагенстве, но и автобус по дороге в винперл останавливается в кассах и ждет всех, пока купят билеты. На острове очень красиво, обошли его весь, ноги гудели потом. Сразу по приезду на остров нужно идти на скоростные сани, иначе потом будите отстаивать 4-х часовую очередь, чтоб прокатиться на них. Океанариум, 4D кино супер-красивое, шоу фонтанов, аттракционы, цветочные оранжереи, зоопарк!!! С аквапарком осторожнее! Горки травмоопасные. Я ударилась животом при спуске, а у сына вообще на полном ходу зацепились трусы за горку. Женщину закрутило внутри закрытого спуска так, что она упала с потолка и сломала руку. Мало приятного. Бассейн с волнами хиленький. В Тайланде аквапарк на порядок интереснее.

Посетили Далат. Красиво, но ожидала большего! Сумасшедший дом- интересно, необычно. Только за детьми нужно следить. Там небезопасно! Понравился храм из фарфоровой посуды!Завозят в магазин для дегустации кофе, чая и сухофруктов. Дороже на порядок, чем в Нячанге. Качество ни сколько не лучше, хотя они там конкретно пытаются разговорами впихнуть втроедорого, то что дешевле в городе. Купила луковицы орхидей. Покупаешь 4 шт- 1 шт в подарок. Не покупайте!!!!! Вывести из страны вы их сможете, а вот ввести НЕТ. Меня в аэропорту с ними задержала таможня. На них нет сертификатов! Поэтому ввоз незаконный, обязали оплатить два штрафа. Луковицы подлежат утилизации. Но мне все же их отдали по-тихой. Прижились, ростки пускают.

Советую в первый день ничего особенного не покупать, приценитесь сначала. Уличные торговцы, видя вас каждый день, очень охотно скидывают цены на товар.

Заранее скачайте переводчик на телефон- пригодится! Wi-Fi везде, показываете телефон, официанты введут пароль от Wi-Fi.

В первый день в прострации что и как там! Потом осваиваешься и все понятно даже без переводчика! Практически в каждом магазине по русскому продавцу, в уличных турагенствах тоже.

По деньгам потраченным во Вьетнаме, мы уложились в 40 000 руб. на двоих.

тихое место приветливый персонал бюджетный вариант для неприхотливых отличный Wi-Fi
нет окон
Добавлено 03.05.18 12:22 (8 407 символов в тексте)

10:46 13.11.18

Спасибо за отзыв! Очень обзорный, полезный. Рассказали обо всем - просто, доходчиво, позитивно..

Все отзывы Надежда (2)