Регистрация: 18.01.13
марте 2018
05.03.18 - 15.03.18

Замечательный отдых для не ленивых людей))

Предыстория или вылет без документов)

Поездка планировалась, но турпакет был куплен буквально за 36 часов до вылета. Летели мы без каких либо документов от туроператора, т.к. Анекс в выходные не работает)) Тем не менее, нас посадили на рейс, довезли до отеля и также заселили.

Заселение.

Встретила нас прекрасная девушка Оксана. Она с пониманием отнеслась к нашей ситуации с ваучерами и, когда мне через несколько часов турагент прислал их на электронную почту, без проблем распечатала. Заселение прошло быстро, но и приехало в этот отель с нашего рейса лишь 4 человека: я с ребенком да еще одна парочка.

Отель и номер.

Отель небольшой. Чистая и ухоженная территория. Приличный бассейн, две горки, которые работают до 23 часов. Местные приезжают в отель на выходные и плещутся там до самой ночи. Но, несмотря на то, что наш номер располагался в двух метрах от входа в бассейн на эти горки, шум совсем не напрягает. Есть тренажерный зал, столики, где можно поесть. Можно пообедать на своем балкончике. Детям есть, где побегать, но качелей нет. Мальчишкам очень интересно лазить по "скалам" у бассейна.

Номер большой, мебель и ремонт не первой свежести, но чисто. Большая, удобная кровать. Был закрыт сейф-мне предоставили ключ от него)) По просьбе принесли гладильную доску, также можно попросить микроволновку (еды с ресторана остается очень много). Один раз забыли положить полотенца-очень быстро донесли)

Особенно хочется отметить работу Оксаны. Замечательный человек, который будет с Вами на связи даже в свой выходной. Все проблемы моментально решаются, можно попросить вызвать такси, что то распечатать или помочь заказать билеты куда либо.

Питание.

Мы взяли завтрак и ужин. По факту вышло так, что питались мы три раза в день и еще оставалась еда)) Ресторан атмосферный, можно долго разглядывать железную дорогу на стенах, всякие полочки и что на них лежит. Готовят очень вкусно! На завтрак шведский стол-тут ничего особенного,а вот обеды-ужины очень вкусные. Порции очень большие. Можно питаться как в ресторане, так и заказывать с собой в номер. Я заказывала к определенному времени, приходишь-у тебя уже все готово. Иногда приходилось ждать, но не долго. Девочки официантки большие умницы. Мясо гриль отличное, гарниры, салаты вкусные, супчики. Первоначально было где то пять опций меню, потом Оксана их расширила до восьми. Пробуйте все))

Поездки в супермаркет и Дубаи.

Первый раз дошли до Маналы пешком. Это минут 15-20, не критичная прогулка, но не комфортная. Там уже меняете деньги (без разницы, где менять, курс везде одинаков), накупаете продукты (дешевле, чем в Лулу) и за 5 дирхам возвращаетесь в отель на такси. Носите с собой визитку и раз пять укажите на этот отель, потому что в сети три отеля, везут таксисты в ближайший) За один вечер мы объехали все три отеля.

В Дубаи также возят два раза в неделю автобус от отеля. Время проводите по своему усмотрению. Обязательно посмотрите шоу фонтанов у Дубай-Молла в 20:00.

Пляж.

Офигенный! Пустой, только после 5 вечера местные выходят на променад. Море чистое, красивое. Живность плавает, в один день в полуметре от меня проплыл скат, мелких ребешек полно, крабики на берегу, на мелкоте есть покрупнее, надо быть острожным-я боялась на них наступить. Лежаков и подушек всем хватало, но иногда, при большом заезде в отель, их было совсем впритык. Автобус отельный будет отвозить людей на пляж и два, и три раза, пока все не уедут. В кафе цены не запредельные, можно пообедать за 500 рублей. Есть wifi. В отеле интернет, кстати, очень хороший. За кафе есть алкомаркет. Привезла оттуда отличную текилу, которая гораздо лучше ольмеки. На пляже можно остаться до самого вечера, в отель возвращаться на такси за 10 дирхам. Детям интересно-есть корка и качели, спокойно бегают, заход в море плавный. Есть приливы и отливы. За пару дней до отъезда были очень сильные волны. На берегу есть отель, те, кто ходил в него на разведку, сказали, что не плохой, так что можно его рассматривать для следующей поездки в ОАЭ.

Связь.

Звонки в мессенджерах в ОАЭ блокируются. Поэтому либо голосовые сообщения, либо свой оператор. Почему не их? Дорого да и заморачиваться не хочется. С опцией забугорище от МТС то на то и выходит. Зато спокойно звонишь и выходишь в интернет, как в своем домашнем регионе. Если необходимо совершить звонок на местный номер-опять же можно обратиться к Оксане))

Экскурсии.

У Анекса они очень дорогие. Брали в Лего и Моушн парки за 235 долларов взрослый и ребенок. 100 из них ушло на трансфер. Причем гид Мамед (очень странная личность, не самого приятного от него впечатления) сначала назвал сумму в 240 долларов. Когда через несколько дней я пришла выкупать экскурсию, он спросил:" Я же Вам называл 235 долларов?" Естественно, я подтвердила 235) Но, он эти суммы с потолка берет или как? Забрали нас очень рано, видимо, с запасом на пробки, но когда мы приехали в следующий отель, то еще 40 минут ждали в автобусе следующих пассажиров. Причем гид ушел в отель, а мы с ребенком остались в душном автобусе. Ни воды, ни даже не предупредил, что мы за 40 минут приехали. Огромный минус. В итоге дорога до парков составила 2,5 часа. Сами парки великолепные. За семь часов мы в быстром темпе еле успели их оба осмотреть.

Экскурсия в Абу-Даби в мечеть и по Дубаи у нас была индивидуальная. Люди с отеля сами нашли гида, все организовали, в итоге цена вышла по 40 долларов с человека в комфортном микроавтобусе на 12 персон. Не теряя времени, но и не галопам, мы все прекрасно осмотрели.

В общем и целом поездка нам очень понравилась. Отель не для ленивых, так как необходимо активно передвигаться и жить в графике, чтобы вовремя уехать на пляж (можно пользоваться такси, кому претит режим))

И последний момент, у Оксаны есть билеты в местный аквапарк со скидкой. Также автобус от отеля бесплатно возит. Аквапарк хороший, и детям, и взрослым отличное времяпровождение.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк

Аквапарк

Вечерний пляж

Одна порция ужина.

питание обслужтвание бассейн пляж бесплатные трансферы
нет
Добавлено 05.05.18 16:27 (5 886 символов в тексте)

09:23 10.10.19

Здравствуйте! Скажите, а до пляжа пешком никак не дойти? или если дойти, то сколько времени это займет?

20:32 11.10.19

Вроде никак, т.к. Эмираты не особо для пешеходов страна. Такси не так дарого там, дирхам 15 от пляжа до отеля.

20:32 11.10.19

*дорого))