Регистрация: 28.06.18
Отзыв об отеле Buyuk Anadolu Didim Resort (отель был переименован 01.12.23)
мае 2018
27.05.18 - 07.06.18

Отличный отель - Отличный отдых.

В очередной раз насладились отдыхом в Турции и не пожалели, что приехали именно в этот отель. Отдыхали семье из 3-х человек (сын 9 лет) с 27 мая по 7 июня 2018 г. Из аэропорта ехали час с небольшим. Отель большой, солидный, красивый, со стильными интерьерами, просторным холлом. Встретили нас с улыбкой, заселили сразу, надели браслетики и предложили пройти на завтрак. В номер проводил белл бой, он же на русском языке подробно рассказал где и что, показал сейф, мини бар, пригласил горничную и при нас установили третью кровать для ребенка. В отеле отзывчивый персонал: и горничная, и официанты, и персонал на территории. На рецепшн есть сотрудники со знанием русского языка.

Ресторан. Прекрасная кухня: разнообразная, вкусная и, что немаловажно, - красивое оформление. Первый раз встретила в Турции суши на ужин. Рыба, как и мясо представлены в нескольких вариантах. Фрукты по сезону - яблоки, апельсины, арбузы, персики и ягоды типа слив. Просторный зал и достаточно много столов на улице. На улице снек-бар с приличным набором блюд и напитков, бар в зоне бассейна. Отдельная беседка, где пекут гюзлеме. В холле бар, на рецепшн стол с напитками и турецкими сладостями.

Территория ухоженная, зонированная. Спортивная площадка, большой детский комплекс. Шезлонги стоят и около бассейна, и на лужайках.

Бассейны - большой взрослый, просторный с горками и отдельный детский.

Пляж. Много шезлонгов и зонтов. Часть из них расположена на террасе, т.е. вы на пляже но не на песке, остальные традиционно на песочке. Мы не занимали шезлонги рано утром - их хватало всем и даже были свободные. Пляж песчанный, мелководный, что хорошо для детей. На пляж приходят собаки из деревни. Все доброжелательные и игривые. Черный ротвейлер любит играть с пластиковыми бутылками.

Анимация. В команде аниматоров 3 парня и 1 девушка. Весельчак Хусейн разговаривает на русском языке, озорной и заводной. Все развлечения традиционны для турецких отелей.

Отельный гид Антон приветливый и отзывчивый. Мы брали экскурсию в Эфес и не пожалели. В Дидим ездили самостоятельно на автобусе №3 за 2,5 лиры (с чел.) до Майдан Ататюрк и 3 лиры (с чел.) до Алтын Кум. Деньги можно обменять на рецепшн, но курс не выгодный. Меняйте только для проезда в город, а там в любой ювелирной лавке вам обменяют по выгодному курсу.

В городе не поленитесь прогуляйтесь до Храма Аполлона (по Ататюрк бульвар) - впечатляющий древний комплекс, вход 10 лир взрослый, дети бесплатно. Рядом на площади кафе с доступными ценами на кофе и десерты. В городе обязательно зайдите в кафе, где подают пиде - аналог привычного хачапури - очень вкусно. Но и в деревне, где расположен отель есть несколько кафешек с национальной кухней и настоящим турецким кофе. Отель замечательный и все что вокруг него тоже)))

территория ресторан пляж персонал
нет
Добавлено 28.06.18 22:43 (2 771 символов в тексте)

09:20 06.07.18

Доброе утро! Подскажите про бронирование отеля. Я в январе мониторил Дидим, западную Турцию, Бьюик не попадался, в итоге выбрали Дидим Бич, Вашего отеля не предлагали и в подборке по ценам по 5 он отсутствовал.
насколько он дороже Дидим Бич?
Спасибо

20:20 06.07.18

Здравствуйте. Я не располагаю информацией по ценам. Нам путевка на семью (2+1) на 12 ночей обошлась в феврале 88650

09:10 21.03.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, море уже теплое было? Планирую отпуск в конце мая, но есть сомнения из-за температуры моря.

17:57 21.03.19

Здравствуйте. В наше пребывание море было очень теплое, хотя нас предупреждали, что Эгейское море в начале сезона прохладное. Но нам повезло. Местные говорили, что предыдущая зима была теплая, может быть и море поэтому было теплое. Год на год не приходится.

Все отзывы Аврора (1)