Регистрация: 05.04.11

спасибо
июне 2018
07.06.18 - 14.06.18

Душевный Кос, радушная Теония

Моя восьмая Греция случалась на острове Кос.

Туроператор "Библио-Глобус" за сущие копейки "подарил" нам незабываемую неделю на Косе.

Пару слов об острове. Природа, конечно, не такая красивая, как на том же Родосе и на севере Греции, тем более с Корфу нечего сравнивать. Природа более степная, но встречаются такие космические пейзажи, что просто дух захватывает. Остров небольшой, объехали не галопом, а с чувством, с толком с расстановкой за 3 дня. Брали напрокат автомобиль. Аренда намного дешевле, чем в других местах Греции. Много заброшенных мест, остров в некотором упадке, но от этого какой-то особенный, немноголюдный, атмосферный.

Итак, Отель THEONIA (Теония). Отель имеет 2*, в целом по всем показателям тянет на 3*.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

В тихом переулке столицы Кос. До центра минут 15 пешочком. До моря минут 5. Сразу о море. На Косе с нами случился идеальный пляжный отдых. Народу еще было мало, всегда свободно в любое время дня находили свободные лежаки при пляжных кафешках. Система, как везде в Европе - заказываешь напиток и на день зонтики и шезлонги в твоем распоряжении. Море в начале июня - шикарное, погода жаркая. Вода морская располагает к активному плаванию, приятно бодрит. Вход в море мне понравился в самом Косе больше, чем где-либо на острове. Крупный песок, пологий вход, чистое море. Мы облюбовали пляж BALTIC он прямо справа, если идти со стороны отеля. Еда при пляже так себе, обедать ходили в Old River, что слева от Балтик.

Идеальное расположение!

Территории при отеле нет, ее и не нужно, но в боковом отельном дворике есть нормального размера бассейн с лежаками. С виду чистенький. Мы не пользовались ни разу.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

На ресепшен трудится с 07 до 00:00 приятная Гречанка, которая всеми силами пытается помочь гостям. Очень любезна, общительна, ненавязчива и приятна. По-русски в отеле никто не говорит. Остальной стаф так же очень приятен. Уборка каждый день в номерах, очень качественная. и пол помоют, и стаканчики ополоснут, и постельку застелят, поменяют.

НОМЕРА.

Все скромно, но все работает, очень чисто и опрятно, ничего не течет, не воняет, не рваное, не драное, вода всегда, душ нормальный, постель чистая. В каждом номере балкон с мебелью и веревками для сушки белья, фен, тв, холодильник - все в номере бесплатно. Спать было очень тихо. Редко так бывает, когда тебя выключают в 22 и включают в 8 утра. У нас с друзьями было так. Никакая мошка и комары не беспокоили.

ЗАВТРАКИ.

Каждое утро - вареные яйца, хлеб, масло/джем, ветчина, сыр, кексики, вода, сок, чай кофе. Не хватало овощей, но мы покупали тцазыки и помидорки в магазинчике через дорогу. Вполне были сыты на полдня.

Ужины в отеле не представляются. За отдельную плату Вам могут сварить вкуснейший капучино.

Резюмируя, отличный экономный отдых в стиле релакс у нас вышел на Косе.

расположение обслуживание хорошие номера
Добавлено 04.07.18 11:58 (2 843 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina Shuravina (14)