Регистрация: 09.07.18
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

3.8

Выбирая бюджетный отель для отдыха в Римини и знакомства...

Выбирая бюджетный отель для отдыха в Римини и знакомства с Италией решили остановить свой выбор на этом отеле, и, честно говоря, не пожалели. Рейс был до Болоньи, оператор Пак тур доставил быстро на место. В отеле весьма странная система (с которой я, по крайней мере не встречался до этого) заселения в 14-30 (и выезда в 10-00 тоже кстати). Мы не стали толпиться около маленького ресепшена вместе с выезжающими и приехавшими соотечественниками, оставили чемоданы и пошли пройтись по пляжу и улочкам. Вернулись часам к трем - заселение шло полным ходом, народ возвращался и хотел номера с балконом. Очень оперативно работала на ресепшене девушка Вирджиния, которая говорит по-русски,несмотря на очередь и недовольство некоторых, заселяя и решая вопросы довольно быстро. Нас поселили в корпус №2 через бассейн который. Номер простой, но со всем необходимым: двуспальная кровать, еще одна кровать (видимо номер трехместный, мы там одежду и вещи клали - удобно), потолки высокие, кондиционер хороший, телевизор, шкаф для одежды с кучей вешалок и сейфом (сейф нам дали без залога, хотя я видел, что с других брали возвратный залог в 5 евро), тумбочки, зеркало и вешалка как в прихожей. Вай-фай ловил, но слабо. В ванной была душевая кабина, унитаз, биде. Слабый напор воды в унитазе при смытии. Каждый день клали одноразовые шампуни, гели для душа, мыло, туалетную бумагу. Полотенца менялись. уборку делали ежедневно и очень хорошо. Еще было окно в пол, оно же дверь на недобалкон где можно было сушить купальники. Вид на внутренний хоздвор, Зато тихо.

Несомненным плюсом отеля является договоренность с пляжем 76 о предоставлении постояльцам лежаков и зонтов за бесплатно. В отеле дают ваучер и по нему на пляже за вами закрепляют определенный зонтик с лежаками. На пляже также есть душ, туалет, кабинки для переодевания. До пляжа пара минут пешком через туристические улицы. Пляж очень чистый, лежаки удобные. Море мелковатое, но для отдыха с детьми - самое то. Человеку ростом около двух метров нужно пройти от пляжа по воде шагов 50, прежде чем, появится возможность хоть как-то поплыть.

Между корпусами отеля есть крохотный бассейн, я так понял, для детей с пляжными стульями и баром, где в определенные часы наливают газировку, вино красное и белое и водку с лимоном.

У нас питание было НВА, завтрак и ужин. Завтрак долгий с половины восьмого утра и до половины 11, ужин с 7 вечера до половины девятого. Если нет желания толпиться и стоять в очереди за едой можно приходить через 30-45 минут после начала - еда будет а такого ажиотажа вокруг нее - нет) . Еда в отеле может и не такая вкусная может как в кафе и ресторанах, но голодными точно не останетесь. На завтрак ОЧЕНЬ МНОГО разной вкусной выпечки (круассаны просто тают во рту), омлет, бекон, сосиски,сыр, ветчина, жаренный бекон, паста и рис, овощи (огурцы, помидоры), хлопья, молоко, и какой-то пресный мягкий молочный продукт, похожий на творог. Из напитков - чай, кофе из автомата, два вида сока, тоже из автомата, вполне вкусные. На ужин всегда несколько горячих блюд и рыба есть и мясо, несколько видов макарон, рис, овощи. За ужином можно попросит напитки у официантов (кола, спрайт), вино белое и красное, пиво. Официанты стараются, особенно одна милая девушка, говорящая по-русски, с черными волосами.

В Римини на туристических улицах перед отелем много кафе и ресторанов где очень вкусно кормят и порции большие. Обедать мы ходили в основном в кафе Rimiet 70 (так кажется).

Минутах в 15 ходьбы от отеля за площадью Триполи есть супермаркет Conad где можно затариться итальянскими продуктами питания, например для обеда, ну, и вообще там все вкусно

Красивый исторический центр Римини в получасе ходьбы от отеля (или минут 10-15 на автобусе). В историческом центре Римини смело рекомендую ресторанчик Osteria de Borg, только приходить туда надо к вечернему открытию (19-30),т.к. пользуется популярностью.

На экскурсии, если ехать самостоятельно, можно поехать в Сан-Марино на автобусе - остановка в 15 минутах ходьбы от отеля (площадь Триполи). От ж/д станции (от отеля минут 20 на автобусе) можно поехать в Болонью или другие города региона.

Подводя итог: отель за свои деньги хороший, страна интересная, еда вкусная.

Владимир оценил сервисы

Инфраструктура отеля

бесплатные лежаки и зонтики на пляже расположение отзывчивый персонал
Добавлено 02.08.18 10:22 (4 196 символов в тексте)

19:02 14.09.18

Подскажите, пожалуйста пляжные полотенца выдают?

19:05 14.09.18

Buongiorno da Hotel Vannucci,

no, noi non forniamo i teli per la spiaggia, nemmeno la spiaggia li fornisce.

Cordiali Saluti
Giulia

15:33 17.09.18

Представитель отеля сказал всё верно. Полотенца из номера не брали) Еще дома купили абсорбирующие полотенца. Они очень мало места занимают в багаже и в пляжной сумке, но прекрасно впитывают.

13:05 25.09.18

Спасибо! мы уже тоже купили

Все отзывы Владимир (26)