Регистрация: 10.02.12
августе 2018
02.08.18 - 09.08.18

Неожиданно для 2*

Ооочень понравился отель. 31-я поездка по Миру. Там твердая 3*, а если бы сейф с холодильником не запирали, то и 4*)). Расположение идеальное, пусть вас и высадят из автобуса последними, а заберут первыми. Путевка из Мск на 8 дней/завтр/2чел/59тыс. Прилетели ранним утром с Уралом, гиды в а/п только назовут вам номер автобуса, дальше вы сами до самого отеля с испанским водителем. Нас ехало всего в 4 отеля.

Заселили через пол часа на первом этаже, вид на улицу, там очень шумно, есть комары, номер не очень маленький, ванная просто большая, кондей работает, тв с одним ужасным рус.каналом - типа свидетелей Иеговы)). Холодильник и сейф под ключ - ключи за деньги. На след. день мы попросились в другой номер, получили на последнем седьмом этаже с боковым видом на море! Комаров не было). Т.е. персонал очень доброжелателен. До моря 5 мин, буквально за домом, отличный песчаный пляж, чисто, другой искать ни к чему, там море не цвело, в отличии от соседних, народу полно, но места хватало, вход мелкий долго, вода прозрачная, теплая, волн не видали, магазины и закусочные на каждом шагу, вечерами веселуха, на тур.поезде за 4 евро катались по другим районам, считаем - наш идеальный.

Завтраки прекрасные, да одно и то же, но всё оч гуд, кроме "соков", арбузы-дыни великолепные, кстати, их нарезанными покупали и в супермаркете с собой на пляж, 1,75 огромная долька. Уборка ежедневная, полотенца и белье не ежедневные.

Аренда авто, мне эта тема была интересна, расскажу о своем опыте: в Мск пролазила кучу сайтов, форумов, страшилки про депозиты в 900евро, про кредитные карты онли, про эмбосированные карты, про невовзращаемые депозиты. Пробовала бронить в разных конторах, цены от 30евро/сутки, но за мануал, автомат же резко удваивает сумму. В конечном итоге через агрегатор попала на сайт Сикст, во-первых, постоплата! Бронирую Ситроен Кактус АКПП на 4 дня за 180 евро. Пришли к ним, от нашего отеля вдоль берега всего 2 км, офис в отеле. Подаю обычные права, паспорт и обычную дебетовую Визу Электрон! В условиях такие карты не принимают ни в одной конторе Майорки. У меня все берут беспрекословно. Прошу внести изменение в бронь с 4 дней на 3. Итог: у меня Ауди А3 с пробегом 6 тыс, дизель, АКПП, белая), цена за 3 дня с полным баком 151 евро, депозит 336 евро, который я получила на карту на третий день после сдачи авто. Сдавали не глядя, передали ключи и получили благодарность. Такой вот идеальный сервис у Сикст, еще и дешевле чем в непонятных Ванрель и тп. Проехав 500км, дозаправили всего пол бака на 37 евро, по 1,39.

Были в Пальме (ну таак), по воскресеньям парковки бесплатные, в Вальдемоссе - прелестно (парковка платная), в Драконьих пещерах (19евро), в пещере Арта (15 евро), Арта круче. Посетили Зоо Сафари (19 евро) на паровозике или своем авто, на выбор, цена одна. Мыс Форментор (красота), Старый город Алькудии (понравилось), пляж Кала Миллор - ну он реально крут, даже лучше нашего в Кан Пикафорт)). Пробовали пробраться на пляж Baix, это для самоубийц, сосновый лес конечно прекрасен и обрыв с бухтой, но до воды еще и по отвесным скалам с острыми камнями надо карабкаться, а мы в сланцах, уехали ни с чем..В основном парковки бесплатные, но место искать приходилось и приходилось.. Еще недалеко от отеля каждую пятницу до 13ч проходит базар, гигантская черешня по 4 евро, корзина клубники 3 евро и тд и тп, колоритно, вещи тоже там. Идти направо по главной улице и придете после поворота дороги.

Шопинг на Майорке понравился, в августе скидки, товары из Италии часто встречаются, ткани натуральные - рук не оторвать..)) Курорт просто аккупирован немцами, очень мало англичан, французов, итальянцев и русских), во всяком случае в стороне нашей Алькудии. Солнечный приятный остров, много сосен, всюду запахи растительности, красота, вкуснота, Сангрия по 2 местных рубля бутыль)). (Тенерифе, правда, круче по природе).

Отель рекомендую!

месторасположение звукоизоляция внутри отеля приветливый персонал
платный холодильник и сейф
Добавлено 13.08.18 17:52 (3 874 символов в тексте)
Все отзывы miru-mir (18)