Регистрация: 09.07.13
сентябре 2018
23.09.18 - 30.09.18

Отличный отель!

Если в двух словах - очень рекоммендую!

Были в конце сентября 2018г. с молодым человеком. Отель нам очень понравился,полностью заслуживает свои 5 звезд. В целом питание, бассейны, анимация, номера - все отлично. Отель в основном направлен на иностранцев, что очень хорошо - держат планку. Было много немцев, англичан, болгар, но и наши тоже есть. Дальше подробнее по пунктам.

Заселение

Летели через аэропорт Бодрума, путевку покупали у анекс тура, с транспортом все было в порядке - вполне удобные автобусы с кондиционерами. От аэропорта доехали примерно за 1.5 часа - наш отель был первый. Обратно ехали дольше - нас забрали первыми.

Приехали примерно в 11 утра, номеров свободных не было, но нам сразу сказали, где можно переодеться, поесть + в лобби много удобных диванов, печеньки и бар с любыми напитками. Браслеты дали сразу, так что я переоделась и сразу пошла на пляж. Обещали заселить в 14:00, мы подошли в 13:30 и нам уже отдали карточку, поэтому по заселению вообще никаких притензий) Кстати, на ресепшене можно поменять валюту и заказать такси, в целом там очень доброжелательный персонал, как и во всем отеле.

Вообще отель я выбирала очень долго и тщательно примерно из 50 других и в этом были самые красивые и новые номера за эту стоимость, что по факту и подтвердилось. Номера большие,красивые, с отличным дизайном, все новое, чистое, работает. Много шкафов и полок. Душ и туалет тоже в прекрасном состоянии - никаких нареканий. Убирали каждый день, постельное и полотенца чистые, есть фен, пару раз украшали кровать цветами. Важно, что почти у всех их номеров вид на море!

Еда

Еда была очень разнообразная и что-то выбрать можно всегда. Всегда были рыба на гриле и тушенная, баранина, говядина, курица, паста. По вечерам были индейка на гриле, курица, другое мясо, в один вечер даже готовили суши. Очень много десертов, в том числе национальная пахлава, пару раз готовили огромные торты. Очень вкусные сыры вроде адегейских. Была поражена, что там есть специальная печь для пиццы и подобных изделий, горячее, свежее и очень вкусное! Еще были вкусные круассаны на завтрак, лайфхак - не берите те, что уже стоят на столе с выпечкой, берите горячие возле печи, где их выпекают, они там гораздо вкуснее. Вино, местный алкоголь и любые безалкогольные напитки в любом количестве. Радует, что половина столиков на улице и там очень приятно посидеть. Обслуживание хорошее.

Ресторан А-ля карт

Выбрали итальянский, ну ни о чем если честно) не супер вкусно и дизайн так себе, так что много не ждите и попробуйте другой, может вам повезет больше) Всего их 5, в том числе турецкий, мексиканский, индийский, рыбный.

Терриатория тоже красивая и чистая, ни разу не увидела грязи. Много цветов и достаточно длинная тропинка для променада. Есть несколько гамаков, футбольное и волейбольное поле. На территории несколько баров возле бассейна и пляжа, где можно поесть (арбусы, паста, кукуруза, гамбургеры, картошка фри и тд.) и взять разные напитки и мороженное.

Море

Ну когда вам говорят, что там чистый песочек - плюйте в лицо менеджеру турагентства. Для меня критичен был песок на пляже и в море, в море песок в перемешку с камнями, не большими, но приятного мало конечно. Вода не супер прозрачная, но без водорослей и тд. Отель находится в бухте, напротив будете видеть горы. Волн нет, заход очень плавный, вода более-менее была теплая - для детей все идеально подойдет. Ежей вроде не было.

Пляж песочный, полностью оборудованный, есть душ, много лежаков - их всегда хватало на всех. Есть тент для тенька. Все удобно. Полотенца выдают по 1 на человека и меняют сколько захотите.

Бассейн

Бассейн шикарный. Большой, вода теплая, чистая, вокруг куча лежаков, рядом несколько баров, днем анимация и классная музыка, в общем одно удовольствие, глубина 135 см. Есть хороший детский бассейн 35 см.

Анимация

В целом отличная, водная аэробика, танцы, спорт, всякие игры типа дартц и вечерняя программа. По-русски говорят. Каждый день дискотека сначала в баре на пляже, потом где-то еще в отеле, если честно до нее я так и не дошла, спать кстати не мешало абсолютно. Был детский клуб и детская дискотека. Еще был очень классный игровой центр с автоматами - аэрохоккей, стрелялки, гонки - оторвались на славу) 1 монета 3 лира (около 30 руб, попробуйте найти такие цены в Москве).

Spa

3 дня из 7 были пасмурные и мы взяли SPA программу на двоих за 70 евро. В нее входил кофе скраб, пенный массаж (имейте в виду, что вас просто помоют пенкой, никакого массажа, но это везде, и 45 минут массажа), в целом нам не понравилось, 4 из 10 максимум, массаж был вообще ни о чем. НО, там работает бесплатная баня, она классная, большая и почти всегда в ней никого нет. Еще есть крытый теплый бассейн.

В целом, повторюсь нам все очень понравилось, реально толком даже особо не к чему придраться. Находится он в нескольких км от Дидима и 7 км от храма Апполона, до него к сожалению так и не доехали, но такси туда самим 15 долларов примерно стоило. Кстати отель полностью оборудован для инвалидов, что тоже здорово. Уверена, что там будет чем заняться и молодежи, и людям с детьми, и парам.

Елена оценила сервисы

еда дизайн номеров территория отеля обслуживание беслпатная баня песчанный пляж много баров игровой центр с автоматами
практически нет
Добавлено 04.10.18 23:28 (5 170 символов в тексте)

12:49 26.03.19

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая температура воздуха и воды были в сентябре и был ли ветер?

11:49 28.04.19

Здравствуйте! Насколько я помню ветра не было, воздух 24-26 примерно в солнечные дни. Воду не измеряла, не подскажу)

09:36 07.05.19

Елена! Спасибо большое за информацию.

Все отзывы Елена (2)