Регистрация: 29.06.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
16.09.18 - 18.09.18

На берегу бушующей Атлантики

Вторым отелем в нашем путешествии по Португалии был Praia Azul 3* близ Лиссабона. Отель располагается в уединённом месте, на самом берегу Атлантического океана. Номера представляют собой просторные двухкомнатные апартаменты с кухней и длинным балконом с видом на океан. Выход на балкон из обеих комнат. В одной комнате две кровати, в другой - два дивана. На кухне есть газовая плита, микроволновая печь, холодильник и всякая посуда от кастрюль до чашек и рюмок. Есть платяной шкаф, комод, плазма. Отличная ванная комната со всеми принадлежностями. Отличие от предыдущих отелей - отсутствие кондиционера. Понятно почему - постоянно шумит океан, дует ветер и несёт прохладу. Поэтому в обеих комнатах стоят электрические обогреватели. Отель, как мы поняли, предназначен для семейного отдыха или для компании друзей, приезжающих на машинах порыбачить, а потом приготовить блюда из рыбы и морепродуктов.

Завтрак - скромный шведский стол: сок, кофе, чай, булочки, сыр, колбаса, мёд, варенье.

Позавтракав, мы отправлялись на экскурсии: в чудесную Синтру, где побывали в усадьбе Регалейра, в престижный Кашкаиш, в столицу Португалии Лиссабон, который мне очень понравился, особенно набережная с чудными средиземноморскими соснами на берегу реки Тежу. В Испании, в городе Толедо, мы видели начало этой реки под названием Тахо - совсем узкая, а здесь она впадает в океан и её ширина уже 17 километров. Именно такой длины мост имени Васко да Гама соединяет берега реки. А ещё мы побывали на краю света - на мысе Рока, это самая западная точка Европы. Из Лиссабона мы отправились в Мадрид и, преодолев 700 километров, улетели в Вильнюс. Итак, позади 2000 километров пути и 12 городов, масса впечатлений, информации и фотографий. Это было незабываемое путешествие по Пиренейскому полуострову. Очень хочется ещё раз сюда вернуться!

Лиссабон

Синтра, усадьба Регалейра

Синтра, подземный выход

Синтра, 9-уровневый колодец

Синтра, усадьба Регалейра

отличный номер красивый вид из номера на океан тишина и красота
не заметила
Добавлено 09.10.18 21:25 (1 830 символов в тексте)