Регистрация: 04.01.15
ноябре 2018
23.11.18 - 29.11.18

Чудный отдых в Бухте чистой воды

Наш отдых оказался неожиданным и случайным, видимо поэтому и замечательным. Приобрели путевки у Жемчужной реки за три дня до вылета. Мы рискнули и оказались теми счастливчиками, кому повезло дешево отдохнуть и вернуться вовремя без приключений и испорченных нервов домой. На Хайнане мы уже были. Отдыхали в бухте Дадунхай, поэтому исходя из печального опыта других туристов, заселенных в другие отели, рисковать не стали и купили путёвки именно в этот отель. Да и посмотреть другую бухту тоже хорошо, тем более есть с чем сравнить. И ни разу не пожалели.

Летели мы Ираэро, ставшей известной тем, что через неделю, после нашего возвращения, отменила полетную программу на Хайнань. Единственным минусом была задержка нашего вылета на два часа. Прилетели в Хайкоу. До Бухты чистой воды ехали три часа на автобусе. Отдыхали мы вчетвером, поэтому при покупке тура, попросили, чтобы нас поселили повыше и рядом. Все наши просьбы выполнили - мы жили на четвертом этаже (а селят не выше четвертого этажа) и наши номера были рядом. Когда мы вошли в номер, то были приятно удивлены -просторный, с кухонной зоной (микроволновка, холодильник, чайник, плита, посудомойка, раковина), двумя большими кроватями (одна из которых двуспальная), двумя диванчиками, ванной - джакузи и душем. И бонусом - большой балкон с сушилкой и стиральной машинкой. Никогда не думала, что на отдыхе нужна стиральная машинка - оказалась еще как нужна! И это все мы получили за 26 тысяч на двоих. Не пять звезд однозначно, но хорошие апартаменты. Тем более, надо понимать, что это Азия!Единственное чего не хватает в номере - это сейфа! Деньги можно оставлять на ресепшене, но мы не решились. Так и носили все свое с собой. Это, конечно, минус. Для нас осталось загадкой, почему в номера селят не больше двух человек? Там вполне можно жить вчетвером!

Уборка в номере, формальная - поменяли полотенца, положили мыльно - рыльные, вынесли мусор и ... все. За неделю постельное не меняли ни разу. Но мы и не расстроились. Один раз в номере слетел интернет. Обратились на ресепшен (при помощи гида Бориса) все исправили очень быстро.

Отельный гид Борис большого впечатления не произвел. Порадовало, что ненавязчив с экскурсиями. Помог нам организовать минивен на шесть человек. Очень удобно - мы заплатили каждый по 100 юаней и водитель был в нашем распоряжении с девяти утра до шести вечера. При помощи Бориса составили маршрут - фруктовый рынок - парк "Олень повернул голову" - дома - деревья - торговый центр Ананас и за сто юаней получили отличную экскурсию в Санью. До Саньи и соответственно обратно ехать 50 минут. Многие туристы ездили сами на автобусе. Каждому свое.

Завтраки в отеле не впечатлили. Голодными не останетесь, но мы, кроме риса, вареных яиц, бисквита и фруктов, ничего там не ели. Салаты очень острые, сосиски, бекон - искусственные, кофе и нормального чая нет. На улице еды мы покупали лепешки (похожи на наши пирожки с яйцом и луком) , разогревали в номере и прекрасно завтракали с привезенным из дома кофе и чаем. Кушали мы в одном кафе - найти легко на улице еды именном в этом кафе исполняют живую музыку. Нам очень понравилось - вкусно, меню с картинками и на русском языке. У многих китайцев онлайн переводчики, поэтому довольно легко общаться.

Бухта чистой воды нас поразила своей чистотой, тишиной и отсутствием огромного количества людей. Народу очень мало - русских почти нет да и китайцев мало, в основном отдыхающие пенсионеры и семьи с детьми. Поэтому, если Вам нужен шум, тусовка, движуха - это в Дадунхай!

На пляж ходили по дорожке за отелем. Очень красивая территория, утопающая в тропической зелени. Идти спокойным шагом минут 7. Отель состоит из четырех огромных корпусов. Мы жили во втором корпусе (именно в нем находится ресепшен). За первым корпусом есть бассейн. Он симпатичный, но там всего пара лежаков. Купаются в основном китайцы. Мы то приехали на неделю на МОРЕ - бассейны и у нас есть!

Море! Это то, зачем мы едем за черт знает сколько километров! Чистое, открытое и теплое. Вода градусов 26. Поразил пляж - широкий, чистый, красивый и ..... практически пустой! Красота! Все дни была волна, но попрыгать на волнах тоже весело! Хотя с детьми, я думаю, проблематично будет купаться. Вообще погода была очень комфортная - не жарко, влажности нет. Днем 25-27 градусов, вечером 21 градус. В номере кондиционер не включали - всегда открытый балкон. Живности никакой не было - ни в номере, ни на пляже (поначитавшись отзывов боялись песчаных блох, но их там, слава богу нет и крыс мы не видели). В номере есть фумигатор, но мы им не пользовались (постоянно закрывали балконную сетку).

Выезжать из отеля должны были в 12-00, но приятным бонусом было продление номера (хотя и за свой счет -160 юаней) и выезд в 19-00! Чему мы были несказанно рады. Доехали до Хайкоу за три часа. Приехали прямо к регистрации. Вылет домой без задержки.

Да, нам очень повезло. Мы оказались счастливчиками. У нас не было проблем с Жемчужной рекой, чего не скажешь о других людях, оказавшихся в сложной ситуации.

просторные номера наличие кухонной зоны стиральной машины тишина ненавязчивый персонал
отсутствие сейфа
Добавлено 09.12.18 12:58 (5 171 символов в тексте)

05:30 14.12.18

А я вас видел)))

10:12 14.12.18

Значит и я Вас видела. Отдыхали то в одно время. И русских мало, через пару дней кажется, что всех знаешь!

Все отзывы Виктория (5)