АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 31
Читательский охват: 24214
Фото: 349
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2019
10.01.19 - 21.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель на пляже Кендва без отливов!

Всем привет, пишу очередной отзыв об отеле. В этом году решили побывать на о. Занзибар. Очень порадовал перелет МСК-о.Занзибар (вылет в 23.00 прилет на остров в 8.00). Авиакомпания Северный ветер - чартер (много места для ног, кормят один раз). Аэропорт на Занзибаре ужасный, медленно обслуживают все делают почти под открытым небом. Если есть возможность скачайте бланк миграционной карты и визы Занзибара и заполните заранее! иначе стоять вам в очереди 3 часа или по прилету кричите, что вы ВИП и за 10$ вас проведут без очереди =)). По прилету кроме миграционки нужно будет заполнить бланк на визу и оплатить ее (50$) берут только карты или 50/100 купюры.

На выходе лучше поменять деньги в обменниках, но не сразу же после паспортного контроля. Есть разница в курсах.

От аэропорта до отеля 1,5 часа езды по местным дорогам (она одна). Остров - 85 км в длину. Аэропорт на юге, отель на севере.

По пути можно остановиться и купить немного ! фруктов (холодильники маленькие). По приезду в отель вас встретит русскоговорящий сотрудник Виктория. Все расскажет и объяснит.

У нас был номер делюкс с видом на океан, завтрак-ужин, напитки включены только на завтраке.

Номеров в отеле не много, территория хорошая, ухоженная, тихо, спокойно, нет больших зданий (отдельные здания по 4 номера - 2 этажа). На территории, ресторан, бар у ресторана, бассейн (с джакузи и соленой водой), площадка для волейбола, бар у бассейна, аренда водных видов спорта, спорт зал, спа.

Стандарты стоят ближе к дороге и ресепшен, делюксы посередине, люксы ближе к океану и пляжу.

На пляже 4 ряда лежаков с зонтиками. Даже днем и вечером всегда много свободных мест.

Персонал дружелюбный, всегда готов помочь, а если чаевые дадите, так будут служить вам верой и правдой весь отдых. На чай давали от 1-5 $.

Еда ООООчень приличная и разнообразная, на завтраках фрэши бесплатно каждый день. Все соседние отели рассказывали, что у них нет выбора и еда не вкусная, а у нас праздник живота.

В отеле есть расписание мероприятий на каждый день. Каждый день разная кухня, пятница ужин у бассейна и дискотека, понедельник барбекю на пляже. Всегда сопровождается шоу программой на африканскую тему. В других отелях по вечерам фигня какая-то. На ужин дрэсс код, нельзя в купальниках, шортах и т.д.

Средний возраст гостей от 30-50 (нет быдло, детей мало, все культурно и по светски).

Цены в отели как обычно для 5* - любой алкогольный коктейль ( не вкусные, лучше чистый брать алкоголь) - 10$, фрэш или сок - 5$, вода - 2-4 $.

В отеле полный релакс, сервис чисто южных стран, у них АКУНА МАТАТА во всем, так что не удивляйтесь, если что-то будут путать или долго делать.

В отеле по англ. говорят все и это очень круто!

В номере ремонт так себе ( у них как на кубе нет массового производства и завезти мебель или что-то еще очень дорого) так что в номере самодельные кровати, шкафы и столы. Диваны из цемента, сан узлы тоже. Плоские телеки, нормальные кондеи и холодильники, в отличии от соседних отелей. Уборка нормальная, полотенца меняют регулярно. Все требования по номеру исполняют. Есть сейф бесплатно.

Пляж шикарный, большая полоса белоснежного песка, лазурный океан и плавный вход. Если нет волн, то вода прозрачная, а на дне звезды, ежи и кораллы с рыбками (не очень много). Отливы вообще не чувствуются (вода уходит на 3-5 метров, в других местах почти на 1 км). Единственное раздражают масаи и занзибарцы, которые все время хотят что-то продать. На пляже, конечно все дороже, чем в ларьках. Всегда нужно торговаться и снижать цену!!! Видя белого туриста, у них сносит башню =))). Нужно отдать должное охране отеля. Они всегда на страже и если кто-то подошел ближе, чем положено, они сразу же реагируют. Вечером никого не пускают из других отлей, в отличии от соседей, где проходи - не хочу.

В баре при ресторане всегда лежат карты и другие настольные игры, каждый день живая музыка.

Чем заняться на острове? Делать там особо нечего. Машину брать смысла нет, тк машин нет и смотреть особо нечего. На такси за 5-10$ можно сгонять на рынок, на соседние пляжи, но вы увидите одинаковый вид, а на пляжах южнее еще и отлив (грязюку на дне, водорослей и ежей с небольшими кораллами).

Есть несколько мест, где поплавать с маской: сафари блю - поздка на весь день (нам очень понравилось) и еще один риф недалеко от отеля (можно купить на пляже у нас и от отеля поехать на 4 часа).

Можно и нужно поехать в старый город - Стоун таун (там колоритно, смесь Кубы и Таиланда). Посмотреть черепах на острове Призон. Еще есть обезьянки и купание с морскими животными. Все это спокойно можно купить на пляже, только торгуйтесь.

Вай-фай есть везде в отеле и он бесплатный. В других местах тоже везде, только нужно пароль и подключение.

На въезде в отель есть лавки с фруктами и минимаркет (цены не фиксированные, так что торгуйтесь!)

Везде продают сувениры и одежду (парео, платья, футболки). Внимательно с товарами массового потребления. Могут подделывать кремы для загара, шампуни и тд, смотрите на сроки годности и качество упаковки.

В общем советую отель, один из лучших (если не самый) на этом пляже. Отличный персонал, еда, расположение, территория, обслуживание и номера.

Насекомых почти нет, ползают небольшие и средние ящерицы.

Будут вопросы пишите.

ВНИМАНИЕ: С 13.00-14.00 НА СОЛНЦЕ ЛУЧШЕ БЕЗ ЗАЩИТЫ НЕ НАХОДИТЬСЯ, ОЧЕНЬ АКТИВНОЕ СОЛНЦЕ, МУЖ СГОРЕЛ ПОКА ШЕЛ ОТ НОМЕРА НА ПЛЯЖ!

вообще берите побольше крема во время загара и после, берите таблетки от живота (типа смекты), тк фрукты и местная пища с водой не всем могут подойти.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

по пути в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение еда персонал территория отеля пляж охрана нет отливов
Минусы отеля
качество алкогольных молочных и других коктейлей и вино не вкусное
Добавлено 28.01.19 17:01 (5 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:22 05.02.19

Здравствуйте.не подскажите как там с Водой и напитками по системе all inclusive ? Бар ,коктейли?

12:54 15.05.19

Ой, простите, что не ответила. Если еще актуально, то напитки включены и они ничем не отличаются от продаваемых коктейлей для туристов без ол инклюзива. По вкусу так себе, не разбавленные, но делать их не очень хорошо умеют, хотя список большой!

11:43 12.11.20

Елена, добрый день, а как на пляже насчет оставить вещи и пойти купаться? (например в Тае или Вьетнаме, Турции запросто можно оставить на лежаке и пойти поплавать. вернувшись обнаружить все целости), очень много читала, что воруют местные(. И где кушали в обед? есть рядом кафешки? если кушали, диапазон цен?. Заранее спасибо.

12:07 12.11.20

Добрый день! Не могу сказать про другие отели и пляжи, но на нашем стояла охрана и никого из местных к линии лежаков не пускала. Персонал не воровал, все оставляли в сумках у лежаков. Про туристов не могу сказать, но у нас был нормальный контингент. По линии пляжа всегда ходят местные продаваки, от них всегда приходилось отбиваться, когда шли в море. Там охрана не имеет права их отгонять и они назойливо предлагают свои товары и услуги.
За пределами отеля есть несколько магазинов, латки с фруктами, пара кафе. Цены немного выше, чем в городе и по шоссе. Товары только первой необходимости (смотрите сроки годности и товарный вид, тк из-за жары не всегда качество хорошее), одежда. Еще если от отеля пойти налево вдоль улицы, там есть табачно-алкогольный магазин (ларек), цены ниже отельных.
Мы лично не рискнули есть кафешках (там вообще почти народу не было), но фрукты и сувениры покупали. У нас был завтрак и ужин, так что вечером отдыхали в отеле, а в обед всегда можно перекусить на территории отеля. Если берете все включено, то там и обеды и перекусы проводят, фрукты и коктейли раздают в течение всего дня.

06:18 13.11.20

Спасибо, Елена!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация