Регистрация: 13.11.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
10.01.19 - 21.01.19

Лучший отель на пляже Кендва без отливов!

Всем привет, пишу очередной отзыв об отеле. В этом году решили побывать на о. Занзибар. Очень порадовал перелет МСК-о.Занзибар (вылет в 23.00 прилет на остров в 8.00). Авиакомпания Северный ветер - чартер (много места для ног, кормят один раз). Аэропорт на Занзибаре ужасный, медленно обслуживают все делают почти под открытым небом. Если есть возможность скачайте бланк миграционной карты и визы Занзибара и заполните заранее! иначе стоять вам в очереди 3 часа или по прилету кричите, что вы ВИП и за 10$ вас проведут без очереди =)). По прилету кроме миграционки нужно будет заполнить бланк на визу и оплатить ее (50$) берут только карты или 50/100 купюры.

На выходе лучше поменять деньги в обменниках, но не сразу же после паспортного контроля. Есть разница в курсах.

От аэропорта до отеля 1,5 часа езды по местным дорогам (она одна). Остров - 85 км в длину. Аэропорт на юге, отель на севере.

По пути можно остановиться и купить немного ! фруктов (холодильники маленькие). По приезду в отель вас встретит русскоговорящий сотрудник Виктория. Все расскажет и объяснит.

У нас был номер делюкс с видом на океан, завтрак-ужин, напитки включены только на завтраке.

Номеров в отеле не много, территория хорошая, ухоженная, тихо, спокойно, нет больших зданий (отдельные здания по 4 номера - 2 этажа). На территории, ресторан, бар у ресторана, бассейн (с джакузи и соленой водой), площадка для волейбола, бар у бассейна, аренда водных видов спорта, спорт зал, спа.

Стандарты стоят ближе к дороге и ресепшен, делюксы посередине, люксы ближе к океану и пляжу.

На пляже 4 ряда лежаков с зонтиками. Даже днем и вечером всегда много свободных мест.

Персонал дружелюбный, всегда готов помочь, а если чаевые дадите, так будут служить вам верой и правдой весь отдых. На чай давали от 1-5 $.

Еда ООООчень приличная и разнообразная, на завтраках фрэши бесплатно каждый день. Все соседние отели рассказывали, что у них нет выбора и еда не вкусная, а у нас праздник живота.

В отеле есть расписание мероприятий на каждый день. Каждый день разная кухня, пятница ужин у бассейна и дискотека, понедельник барбекю на пляже. Всегда сопровождается шоу программой на африканскую тему. В других отелях по вечерам фигня какая-то. На ужин дрэсс код, нельзя в купальниках, шортах и т.д.

Средний возраст гостей от 30-50 (нет быдло, детей мало, все культурно и по светски).

Цены в отели как обычно для 5* - любой алкогольный коктейль ( не вкусные, лучше чистый брать алкоголь) - 10$, фрэш или сок - 5$, вода - 2-4 $.

В отеле полный релакс, сервис чисто южных стран, у них АКУНА МАТАТА во всем, так что не удивляйтесь, если что-то будут путать или долго делать.

В отеле по англ. говорят все и это очень круто!

В номере ремонт так себе ( у них как на кубе нет массового производства и завезти мебель или что-то еще очень дорого) так что в номере самодельные кровати, шкафы и столы. Диваны из цемента, сан узлы тоже. Плоские телеки, нормальные кондеи и холодильники, в отличии от соседних отелей. Уборка нормальная, полотенца меняют регулярно. Все требования по номеру исполняют. Есть сейф бесплатно.

Пляж шикарный, большая полоса белоснежного песка, лазурный океан и плавный вход. Если нет волн, то вода прозрачная, а на дне звезды, ежи и кораллы с рыбками (не очень много). Отливы вообще не чувствуются (вода уходит на 3-5 метров, в других местах почти на 1 км). Единственное раздражают масаи и занзибарцы, которые все время хотят что-то продать. На пляже, конечно все дороже, чем в ларьках. Всегда нужно торговаться и снижать цену!!! Видя белого туриста, у них сносит башню =))). Нужно отдать должное охране отеля. Они всегда на страже и если кто-то подошел ближе, чем положено, они сразу же реагируют. Вечером никого не пускают из других отлей, в отличии от соседей, где проходи - не хочу.

В баре при ресторане всегда лежат карты и другие настольные игры, каждый день живая музыка.

Чем заняться на острове? Делать там особо нечего. Машину брать смысла нет, тк машин нет и смотреть особо нечего. На такси за 5-10$ можно сгонять на рынок, на соседние пляжи, но вы увидите одинаковый вид, а на пляжах южнее еще и отлив (грязюку на дне, водорослей и ежей с небольшими кораллами).

Есть несколько мест, где поплавать с маской: сафари блю - поздка на весь день (нам очень понравилось) и еще один риф недалеко от отеля (можно купить на пляже у нас и от отеля поехать на 4 часа).

Можно и нужно поехать в старый город - Стоун таун (там колоритно, смесь Кубы и Таиланда). Посмотреть черепах на острове Призон. Еще есть обезьянки и купание с морскими животными. Все это спокойно можно купить на пляже, только торгуйтесь.

Вай-фай есть везде в отеле и он бесплатный. В других местах тоже везде, только нужно пароль и подключение.

На въезде в отель есть лавки с фруктами и минимаркет (цены не фиксированные, так что торгуйтесь!)

Везде продают сувениры и одежду (парео, платья, футболки). Внимательно с товарами массового потребления. Могут подделывать кремы для загара, шампуни и тд, смотрите на сроки годности и качество упаковки.

В общем советую отель, один из лучших (если не самый) на этом пляже. Отличный персонал, еда, расположение, территория, обслуживание и номера.

Насекомых почти нет, ползают небольшие и средние ящерицы.

Будут вопросы пишите.

ВНИМАНИЕ: С 13.00-14.00 НА СОЛНЦЕ ЛУЧШЕ БЕЗ ЗАЩИТЫ НЕ НАХОДИТЬСЯ, ОЧЕНЬ АКТИВНОЕ СОЛНЦЕ, МУЖ СГОРЕЛ ПОКА ШЕЛ ОТ НОМЕРА НА ПЛЯЖ!

вообще берите побольше крема во время загара и после, берите таблетки от живота (типа смекты), тк фрукты и местная пища с водой не всем могут подойти.

по пути в отель

Анимация

расположение еда персонал территория отеля пляж охрана нет отливов
качество алкогольных молочных и других коктейлей и вино не вкусное
Добавлено 28.01.19 17:01 (5 545 символов в тексте)

22:22 05.02.19

Здравствуйте.не подскажите как там с Водой и напитками по системе all inclusive ? Бар ,коктейли?

12:54 15.05.19

Ой, простите, что не ответила. Если еще актуально, то напитки включены и они ничем не отличаются от продаваемых коктейлей для туристов без ол инклюзива. По вкусу так себе, не разбавленные, но делать их не очень хорошо умеют, хотя список большой!

11:43 12.11.20

Елена, добрый день, а как на пляже насчет оставить вещи и пойти купаться? (например в Тае или Вьетнаме, Турции запросто можно оставить на лежаке и пойти поплавать. вернувшись обнаружить все целости), очень много читала, что воруют местные(. И где кушали в обед? есть рядом кафешки? если кушали, диапазон цен?. Заранее спасибо.

12:07 12.11.20

Добрый день! Не могу сказать про другие отели и пляжи, но на нашем стояла охрана и никого из местных к линии лежаков не пускала. Персонал не воровал, все оставляли в сумках у лежаков. Про туристов не могу сказать, но у нас был нормальный контингент. По линии пляжа всегда ходят местные продаваки, от них всегда приходилось отбиваться, когда шли в море. Там охрана не имеет права их отгонять и они назойливо предлагают свои товары и услуги.
За пределами отеля есть несколько магазинов, латки с фруктами, пара кафе. Цены немного выше, чем в городе и по шоссе. Товары только первой необходимости (смотрите сроки годности и товарный вид, тк из-за жары не всегда качество хорошее), одежда. Еще если от отеля пойти налево вдоль улицы, там есть табачно-алкогольный магазин (ларек), цены ниже отельных.
Мы лично не рискнули есть кафешках (там вообще почти народу не было), но фрукты и сувениры покупали. У нас был завтрак и ужин, так что вечером отдыхали в отеле, а в обед всегда можно перекусить на территории отеля. Если берете все включено, то там и обеды и перекусы проводят, фрукты и коктейли раздают в течение всего дня.

06:18 13.11.20

Спасибо, Елена!