Регистрация: 01.10.09
январе 2019
02.01.19 - 03.01.19

Обычный отель, все ожидаемо, если знакомы с сетью Ibis.

Приветствую вас дорогие любители путешествий

Во французском отеле Ibis Mulhouse lle Napoleon 3* мы с супругой останавливались на одну ночь с 02 на 03 января 2019 года во время нашего экскурсионного тура по Европе.

Прибыли в отель под вечер, как это и бывает в экскурсионных турах. Сама гостиница находится в пригороде Страссбурга, в небольшом городке. Предназначение подобных отелей, это как раз ночевки для экскурсионных групп. Такие отели строят на удалении от крупных городов, для удобной логистики. Останавливаются в них перед, либо после посещения города, в зависимости от программы тура. Мы остановились в этом Ибисе по окончании осмотра Страссбурга, выехав из города и направляясь в Милан.

Ранее я уже останавливался в Ибисе в Братиславе. Как и ожидалось, этот отель очень похож на своего словацкого собрата. Первый этаж, это ресепшен, с небольшой зоной ожидания, в которой расположены кресла, диванчики и столики. Далее идет ресторан. На верх отправляются пара лифтов, рядом лестница.

Коридоры на этажах с низкими потолками. Дверь в комнату, также, традиционно для Ибисов, запирается мощным, упругим доводчиком. Оставить ее открытой точно не получится, упрямый возвращатель захлопнет ее, только вы ослабите свое внимание. Поэтому будьте осторожны, не забудьте ключ в номере.

Сам наш номер 208 был небольшой, можно даже назвать его маленьким. Две сдвинутые вместе раздельные кровати, маленькие прикроватные тумбочки, маленький письменный стол, вдоль окна, с небольшим угловым местом для сидения. Шкаф для вещей тоже совсем скромненький. В номере жк телевизор, набора для чая и кофе нет, холодильника также нет. Одним словом убранство довольно спартанское, как и положено младшему отделению сети Ибис (это которые с красной эмблемой, зеленые Ибисы- более продвинутые, с просторными комнатами и большим наполнением). Удивил санузел. При скромненький комнате ожидали увидеть душевую кабину, но в номере оказалась ванная. Также, естественно умывальник, унитаз, шампунь и жидкое мыло в дозатора, набор полотенец, фен.

Завтрак в отеле скромный, но для трехзвездного отеля вполне ожидаемый. Сыр, колбаска, масло, нутелла и джем в маленьких упаковочках, хлеб в нескольких видах, оладушки. Беконов, яичницы и чего- то по существеннее не было. Чай, кофе, сок из автомата в наличии.

Подытожив могу сказать, что отель вполне достоин рассмотрения. При разумной стоимости- хороший вариант, в целом- рекомендую.

Добавлено 31.01.19 17:57 (2 411 символов в тексте)

11:52 14.07.20

Да, ванна оказалась сюрпризом. В таких отелях в основном душевые кабины!

12:46 14.07.20

Да, иногда удивляют, в лучшую сторону))