Регистрация: 26.04.12
октябре 2018
06.10.18 - 14.10.18

2.7

Первый раз в Италии

Давно мечтали побывать в Италии и посмотреть достопримечательности. Тур брали от ICS уже с пакетом экскурсий (4 экскурсии включены: Венеция, Флоренция, Сан-Марино и Рим) и ничуть не прогадали. На месте брали Верону с озером Гарда. К туроператору нареканий нет: встретили в аэропорту, оказалось что этим рейсом прилетели только мы с мужем. Они нам заказали индивидуальный трансфер туда и обратно без доплат. Сразу же провели встречу с гидом, сообщили расписание экскурсий, оставили телефон на случай связи. Отель находится в центре Римини, от моря недалеко. В октябре погода разная: то в куртке ходишь, то в футболке. Как сказал гид, что в это время купаются только русские и наши дети. Мы купались))) О данном отеле читали отзывы на других сайтах, на этом не нашли))) Читая не поверили о том, что такое может быть, думали, что люди придираются. Нам достался номер на 3 этаже. Он крохотный, но приличный. В номере была кровать, стол, один стул, шкаф. В ванной комнате унитаз, биде, раковина и душ с раздвижной дверкой. При заселении поразил ковролин в коридоре - его давно не пылесосили. В номере влажную уборку за 9 дней сделали раза 2, мусор не выносили вообще, пришлось это делать самим, благо помойка через дорогу. Вай-фай ловит только на ресепшн. Читали в отзывах про то что в ванной комнате душ, а внутри унитаз))) При разговоре с постояльцами отеля оказалось есть такое))) Попросила посмотреть сей экземпляр, потому что никогда такого не видела))) Оказалось правда: над унитазом из стены торчит лейка душа (жесткая конструкция). Что бы помыться надо закрыть крышку унитаза и сесть на нее или встать широко расставив ноги, что бы унитаз оказался между ними, только тогда поток воды польется на твою голову. Спросили об этом Джузеппе, он вроде типа менеджера или совладельца отеля (общались через гугл-переводчика), он сказал что постепенно они делают ремонт и таких номеров все меньше и меньше. Джузеппе очень веселый, иногда с ним тусили вместе с другими постояльцами в холле первого этажа)))

Питание это отдельная песня. 2 сухаря в индивидуальной упаковке, чай, какао и кофе из автомата. Иногда бывает йогурт и кекс.Один раз были яблоки. Кекс бывает когда девушка проснется и соизволит его испечь (из пакетика). А у нее жизнь неторопливая, когда захотела, тогда встала и испекла. Вообще они не напрягаются, говорят: "Вас много, а Италия одна".

О поездке остались хорошие впечатления, так как посмотрели много достопримечательностей, поели вкусной пиццы, попили вкусного вина. Для себя сделали вывод, что отдых там только экскурсионный и в спартанских условиях. Если надумаете отдыхать летом, это накладно, так как пляжи в основном платные, да и сервис отелей оставляет желать лучшего, причем не только нашего (общались с туристами других отелей). Если будут вопросы, обращайтесь. Всем хорошего и позитивного отдыха.

парк "Италия в миниатюре" недалеко от Римини, рекомендуем

стол на завтрак))) другого стола нет)))

Джузеппе
крохотные номера питание
Добавлено 01.02.19 23:32 (2 841 символов в тексте)

18:08 06.04.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Татьяна, подскажите пож-та, можно в номере пользоваться чайником или кипятильником, розетки подходят? Спасибо за ответ.

06:46 25.04.19

Здравствуйте, можно. Розетки подходят. Покупали чайник на 0,5 литра.

Все отзывы Татьяна (10)