Регистрация: 15.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2018
21.03.18 - 22.03.18

Весьма достойно! Подробный отзыв.

Здравствуйте! Все плюсы, которые отмечены мною, в первой части отзыва, а напоследок ложка дегтя.

Останавливались в этом отеле дважды: в марте и апреле 2018 года. Каждый раз на 1 ночь, т.к. были в Ялте по работе. В целом, Атлантида приятно отличается от многих других отелей Крыма. Зарождается надежда, что сервису на полуострове быть!

Попав на территорию, сразу видно, что это единый комплекс, стилистика соответствует названию, продуманный дизайн - огромные каменные статуи персонажей античной мифологии, оформление под старину.

Заселение быстрое, на этаж,где располагаются отельные номера, можно подняться только при помощи электронных ключей. Соответственно, кроме постояльцев и персонала туда никто больше не попадет.

О номере. Соответствуют изображениям на сайте и номера одной категории абсолютно идентичны. Это очень здорово, ведь всем нам знакомо, что у многих гостиниц, номера за одну и ту же стоимость могут кардинально отличатся по площади, свежести ремонта и мебели, цветовой гамме, балкон может быть, а может и отсутствовать, вид может быть на море, парк, а может и на глухую стену. Вы бронировали стандарт, вот пожалуйста! Здесь таких сюрпризов не будет.

Оба раза мы выбирали категорию "Стандарт" с видом на море. Номер очень просторный, оформлен в приятных тонах, современный дизайн, мини-косметика, одноразовые тапочки, белые полотенца, минимальный набор посуды.

Ремонт свежий, вся мебель, сантехника в отличном состоянии.

Номер к заселению был приготовлен замечательно. Чисто и свежо.

Кровать кинг-сайз, 4 подушки, 2 огромных одеяла. Ну вот очень ценю и плюсую к карме отеля, когда постельное белье в отеле из одного комплекта и однотонное,а когда оно белоснежное и хрустящее это вообще и-де-а-ль-но! (лирическое отступление: "дизайнерское решение" в виде сборной солянки из наволочки с розами, а второй с мишками, простынь с вензелями, а пододеяльники с тиграми, а сверху леопардовый плед очень огорчают. И этим грешат многие гостиницы. Я понимаю - ярко, эффектно и пятен 15 лет не видно). Но в Атлантиде белоснежное постельное, а еще и шторы блэкаут. Хорошо выспаться во время рабочей поездки, ни это ли главное?

В стоимость проживания так же входил завтрак.В помещении ресторана чисто и опрятно, посуда чистая, без сколов. Все свежее и действительно вкусное. Шведский стол. В этом же ресторане обедали по меню. Цены приличные, но вкусно.

Теперь пора подпортить идеальную картинку. Повторюсь, целью пребывание в данном отеле был отдых и восстановление после тяжелого трудового дня. Но в первую поездку нас ждал сюрприз.

Мы легли спать в 11 часов. Но в час ночи в соседний номер вернулись постояльцы уже изрядно навеселе. Это была компания совсем молодых ребят. Они заранее запаслись алкоголем и видимо специально сняли номер, чтоб покутить. Через каждые 5 минут они с грохотом открывали дверь на балкон чтоб покурить. К 2 часам ночи они были вообще не в адеквате, танцы, ор, визг, музыка на всю. Заснуть было не возможно. Я позвонила на ресепшн и объяснила, что мы приехали по работе и нам нужно выспаться, так как завтра рано вставать и попросила повлиять на веселых гостей. Ночной администратор позвонила им по телефону в номер, что вызвало у отдыхающих истерический припадок смеха и они продолжили развлекаться с еще большим размахом. Через полчаса я обратно набрала администратора и напомнила, что в их же правилах проживания указано, что запрещен шум после 11 вечера и они имеют права выселить буйных гостей. Пообещала вызвать охрану. Но охрана так и не дошла. Уже за 3 часа ночи я набрала ее в 3-й раз и поблагодарила за замечательный отдых, она еще раз повторила, что вызовет охрану. Но конечно никто так и не явился. Через какое-то время часть веселых гостей ушла в другой номер, а на пару, которая осталась в соседнем номере нагрянула волна любви и остаток ночи мы наслаждались звуками похожие на заигрывания приматов. А ближе к 5-ти утра организм парнишки не выдержал и он истошно изливал душу над унитазом, до самого нашего подъема в 6 утра. А его подружка звенела тарой (видимо собирала объедки и бутылки после пира). Извините, за столь неприятные подробности, но ночка нам выдалась действительно отвратительная, я не могла не расписать эту жесть в подробностях! Конечно же мы были полностью разбитыми, т.к. поспали с 11 вечера до часу ночи, а потом это было сделать просто нереально.

Когда мы выселялись, на рецепшене был уже другой администратор. Я ему изложила сложившуюся ситуацию. Ответ был: "Да-да, я знаю, ночной администратор мне сообщила! Когда он сегодня будут выселятся, я обязательно сделаю им замечание". Очень жаль, что в гостинице странные приоритеты. Неадекватная пьяная молодежь,отлично покутила, а люди которые приехали за отдыхом и спокойствием, уехали разбитые и с негативом. И правила, которые устанавливает сам отель, по факту, просто слова напечатанные на бумаге.

Но когда нужно было ехать в Ялту повторно, немного успокоившись, мы дали Атлантиде еще 1 шанс. Ведь отель действительно понравился. Ну не могут попасться нам такие неадекватные соседи еще раз! А если и попадутся, то понадеялись, что сотрудник на рецепшене попадется более ответственный.

И не прогадали, все было тихо и спокойно, по достоинству оценили удобство кровати и отлично выспались)

Но для отдыха я бы данный отель, увы, не выбрала. Существенный минус для меня - расположение. Далековато до пляжа (на сайте отеля заявлено 300 метров, а по факту 800, это легко проверить по карте). И действительно существенное расстояние до набережной (2,7 км). После вечернего променада добираться только на такси. От набережной путь к отелю не комфортный, частично по узкой дорожке вдоль проезжей части.

Менее существенные недочеты для меня, но могут стать решающими для Вас:

- дополнительное место аккурат по кондиционером. Спать вероятнее всего на этом месте ребенку!

- спать с отрытым окном, в номере с видом на море, не вариант, если сон у Вас не богатырский. Окна выходят на проезжую часть, а так же на территорию впереди располагающегося санатория, где по ночам истошно орут лягушки, серьезно, это очень громко.

- шумоизоляция минимальна, если Вам так же не повезет с соседями и администратором как нам, выспаться не получится.

- балконы не изолированы друг от друга, любителям уединения будет не комфортно.

Всем спасибо, кто прочел мой отзыв! Будут вопросы - обращайтесь!

Стандарт с видом на море (2-е пребывание)

Стандарт с видом на море (1-е пребывание)

Вид (балкон стандарта с видом на море)

свежий ремонт вкусные завтраки комфортные номера хорошая уборка удобные кровати
расстояние до моря плохая шумоизоляция
Добавлено 17.02.19 10:40 (6 361 символов в тексте)

22:12 09.06.19

Комментарий для тех, кого особенно беспокоится по поводу качества сна. По большинству пунктов полностью согласна с автором отзыва. Все замечания справедливы. Единственное, что осень субъективно - оценка шума под окнами номеров с видом на море. Я останавливалась в «Атлантиде» дважды. Во второй раз - как раз в номере sea view, на верхнем этаже. Шума с шоссе было практически не слышно; мы с мужем идеально высыпались при открытой балконной двери. При этом наш сон никак нельзя охарактеризовать как «богатырский»)) В целом, отель очень достойный, собираемся в третий раз. Всем отличного отдыха!

13:43 13.06.19

Елена, спасибо за внимание к моему отзыву и Ваше мнение) Факт того, что окна выходят на проезжую часть для меня тоже не есть определяющим и на общую оценку отеля не повлиял. Поэтому и размещен в раздел "менее существенные недочеты". Вы правы, это субъективное мнение, но моя ответственность не позволила умолчать данное наблюдение) Уверенна, что для кого-то будет важна информация, что "вид на море" это в т.ч. вид и на оживленную проезжую часть. Предупреждён — значит вооружён) Желаю хорошего отдыха!

Все отзывы Валерия (4)