Регистрация: 09.06.12
Отзыв об отеле Ola Phu Quoc Hotel (отель был переименован 01.03.23)
январе 2019
27.01.19 - 08.02.19

Отличный отель, отличный отдых.

Начну с того, что отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, поэтому нас очень быстро доставили в отель. Время было около часа дня, поэтому сразу же и разместили. Заселялось нас 4 семьи, я подала документы первая, но на просьбу о хорошем номере, сказали что все заполнено и поменять на что-то другое нельзя. Дали нам номер трехместный с видом на пожарную лестницу без балкона. Мы конечно немного расстроились, но в окно посмотрели только в первый день. Жаль конечно, что не было балкона, но ничего страшного.

На рецепшене одна девушка говорит на английском очень хорошо, мне даже приходилось просить ее говорить помедленнее. Другие говорят чуть хуже, но понять их можно. Скажу здесь сразу за всех работников - все ребята чудесные, всегда дружелюбные и стараются помочь в любой просьбе. Убирались нормально, иногда с утра, иногда часа в 2-3. В ресторане персонал тоже замечательный.

Номер - как уже писали - все новое, кровати удобные, большие, белье белое, чистое (поменяли за 13 дней 1 раз по нашей просьбе). Телевизор с usb, подключали жесткий диск вечерами и смотрели то, что хотели. Есть один русский канал ОРТ. Есть бар-холодильник с морозилкой. В холодильнике стоят напитки, мы их не брали, но стоимость небольшая. Есть большой шкаф, в нем сейф - не пользовались. Фен тоже есть. Так же стоит чайник, чашки, каждый день докладывают кофе, чай, сахар. Дают по бутылке питьевой воды на человека бесплатно каждый день.

Завтраки очень хорошие. Каждый день был суп фо. Каждый день разный. Ну очень вкусный! Всегда были листья салата, овощи, соусы, так что если есть желание всегда можно сделать себе салат. Из яиц - глазунья или омлет. Рис, лапша, мясные блюда, сосиски, бекон и сприн-роллы. Из хлопьев - были только шоколадные подушечки. Каждый день был домашний йогурт. Из фруктов были арбуз, ананасы, папайя и бананы. Несколько раз были зеленые апельсины (сорт такой). Из напитков какой-нибудь сок (напиток) арбузный или ананасовый и детокс - вода с лаймом и мятой. Чай и неплохой кофе. Конечно хлеб, возможность сделать тосты, масло, ветчина, оладушки и много джемов к ним. После такого завтрака обедать не хотелось совершенно. Поэтому мы только ужинали. Правда сын - подросток обедал. Мы брали с собой всякие разовые супчики, покупали там хлеб, сырокопченой колбасы и сыра на бутерброды из дома хватило ему до самого последнего дня.

В бассейне ни разу не купались, ходили все время на море. Полотенца пляжные в отеле дают, так что с собой не везите. На море идти минут 10. Можно пойти от отеля направо, можно налево. Мы ходили направо. Нужно дойти до отеля Dusit Princess Moonrise Beach Resort и перед ним будет широкая дорога до пляжа. Если смотреть на море, то нужно идти налево. После пляжа отеля Dusit будет достаточно широкий пляж с пальмами, там можно укрыться от солнца. Вроде этот пляж принадлежит какому-то отелю, но там всегда было пустынно, хотя бунгала были прям на пляже. Там есть белые шезлонги, на которые можно прилечь. Но иногда никто не беспокоил, иногда приходил охранник и говорил, что надо заплатить 100 тыс.донгов. Поэтому мы просто лежали под пальмами на полотенцах. Море практически всегда было спокойное, теплое. Несколько дней кусал планктон, потом перестал - с чем связано не смогли понять.

Деньги меняли в разных местах. Примерно курс везде одинаков, но лучше сначала поинтересоваться.

Ужинать ходили в семейное кафе Benz. От отеля нужно перейти дорогу и пойти налево. Первая улочка направо, пройти по улочке 2 минуты. лучше приходить к 18, позже уже придется ждать. Расположение можно посмотреть на трипадвизоре. Цены там раза в 1,5 - 2 раза меньше, чем везде. Готовит очень вкусно. Салат с морепродуктами 55 тыс.донгов, красный окунь на гриле с гарниром 90 тыс.донгов, смузи из маракуйи 20 тыс.донгов, пиво сайгон 15. Решили один раз сходить в другое место и опять вернулись сюда.

Экскурсии у туроператора не брали. Ездили в Винперл и на канатку. Билеты можно купить там же, где и меняете деньги. Билет в Винперл стоит 450 тыс.донгов, вместе с Сафари 850. На канатку 280, я платила картой. И туда и туда ходят бесплатные автобусы. В Винперл первый автобус в 8 утра, остановка возле отеля Прага. Приезжаете в парк как раз к 9 утра к открытию. На канатку идет только 3 автобуса. Первый в 8.30 от отеля Sun and sea. Ехать около 45 минут. Мы приехали одни из первых на остров, заняли отличные шезлонги. На 15 часов поехали обратно.

Если есть какие вопросы - задавайте. Но отель очень советую!

Добавлено 21.02.19 16:17 (4 427 символов в тексте)

11:31 20.09.19

Добрый день, как далеко отель от центра?

11:49 20.09.19

Пешком минут 45-50. Мы ездили на такси, оно не слишком дорогое, но каждый день не наездишься.

Все отзывы Светлана (4)