Регистрация: 03.05.18
феврале 2019
17.02.19 - 27.02.19

Спокойный отдых на севере НяЧанга

Приехали в отель в 7 утра (прилетели в 3 ночи, но очень долго проходили таможню, перед нами была толпа корейцев, не повезло), заселить сразу не смогли, т.к. не было свободных номеров, но предложили заселить в 10 утра, за 200 000 донгов (600 руб). Немного денег пришлось поменять тут же, чтобы заплатить, т.к. еще непонятно было где и выгоднее менять)) Остальным путешественникам с нашего рейса повезло меньше - их вообще отказались заранее заселять в их отели, даже за деньги, так принято во Вьетнаме - заселение в 14-00 и точка. Мы переоделись в туалете в купальники и побежали на пляж.

Номер. Брали делюкс с балкончиком и видом на море. Сам номер очень миниатюрный, большую его часть занимает кровать. В номере есть сейф, чайник, чайные принадлежности (чай, кофе, сахар), бесплатная вода, мини-бар, фен, большие полотенца и полотенца для ног, полотенце для пола в ванной. Шкаф очень маленький, свои вещи и вещи дочки еле разместила. На балконе два стула, из комнат можно вынести небольшую тумбу, которая стоит под столом, и получится столик. Вид с балкона шикарный, видно всю бухту северного НяЧанга, сад камней, холмы. Только ради этого вида вернулась бы в этот отель.

Уборка. Убирались ежедневно, без нареканий, постель меняли довольно часто. Горничные радовались чаевым как дети маленькие) видимо не часто им их оставляют.

Завтраки. Ресторан находится на 10ом этаже, можно завтракать в ресторане или на балконе на свежем воздухе, откуда открывается обалденный вид на море и окрестности. Завтрак как и везде в 3* во Вьетнаме, довольно скудный, но голодным не останешься. Я брала фрукты-овощи, иногда суп Фо Бо, делала тосты, запивала кофейком со сгущенкой)) Хороший кофе в НяЧанге пила только в аэропорту за 6 долларов)

Пляж. Отель находится через дорогу от пляжа, которую довольно комфортно переходить, по сравнению с центральной частью НяЧанга - пропустил пару мотобайков и такси и вперед. Судя по предыдущим отзывам пляж должен был быть оборудованный, с лежаками, зонтами, пляжными полотенцами. За все 11 дней отдыха ни разу не выставлялись лежаки, сложенные горкой на набережной... Пляжных полотенец не видели тоже. Сам пляж грязный, коробка для мусора стоит только одна, возле спуска к пляжу, на остальной части валяется все - и окурки, и объедки, и контейнеры для еды. Утром пляж более-менее чистый (то ли убирают его то ли море всю эту грязь уносит), но к вечеру толпы вьетнамцев снова засоряют его. На удивление море чистое и купаться комфортно. При заходе в море есть небольшой ракушечник, далее только песочек, причем он не такой рыхлый как в центральной части НяЧанга, а довольно плотный. Волны есть всегда, утром небольшие, после обеда чуть побольше, но все равно не такие большие как в центре. Можно пройти по набережной правее - в сторону сада камней (минут 7 ходьбы), там оборудованная пляжная зона. Но мы не ходили, т.к. была с маленьким ребенком, без коляски, компенсировали пляжный недостаток экскурсиями и поездкой на шикарный пляж Доклет на 4 дня (отель TTC Resort Premium Doc Let 2*).

Обеды-ужины. Прошлись по разрекламированным в отзывах местам - были у Нины (первая кафешка по правую сторону от отеля), в Морячке (чуть дальше от Нины), в Есенине (по левую сторону). Везде в принципе вкусно. Вечером в этих кафешках часто нет мест. Ходили и в кафешки попроще, с вьетнамскими названиями. Во вьетнамских дают бесплатно овощную, фруктовую тарелку и еще с собой могут дать что нибудь, в русских - не дождетесь))

Рынок. Ходили только раз, я шла с ребенком, половину пути неся его на руках, поэтому мне он показался долгим, минут 10-15 точно. Если бы без ребенка то минут за 7 бы дошла. Чтобы добраться до рынка нужно перейти довольно оживленную улицу, по светофору. Но нужно учитывать, что байки едут и на красный, просто объезжая проходящих по зебре. Рынок совсем небольшой, но выбор фруктов там хороший. Фрукты также продают в некоторых кафешках, например "у Нины".

Обмен валюты. Меняли в ювелирном магазине, который находится по правую сторону, через дорогу и минуты 2 в сторону сада камней, его не пройти, огромная витрина с драгоценностями. Новые серые доллары меняют по курсу выше чем старые зеленые.

Массаж. На улочке, что по левую руку от отеля есть массажный салон, делала там пару раз, больше не искала, т.к. мне важно чтобы было рядом. Расслабляющий массаж 300 000 донгов.

Ездили на экскурсии от агентства Дядя Ваня, т.к. уже был опыт общения с ними в 2013 году, бронировала экскурсии заранее через интернет. Посетили с ними Северные острова и экскурсию "Кухня НяЧанга" - рекомендую. Сами ездили на такси в Сад камней, на Чамские башни и на деревянный мост.

Отель сам в принципе хороший, смущает только пляж. Может январь-февраль для них "не сезон" и они не выставляют лежаки... интересно почитать последующие отзывы)

На первой линии шикарный вид на бухту уборка номера приветливый персонал
Добавлено 01.03.19 19:50 (4 778 символов в тексте)

18:24 01.05.19

Я была в апреле в отеле рядом,проходила мимо этого пляжа-дежаки так и не выставлялись...Вроде бы указ какой то вышел...

07:17 22.10.19

добрый день! Собираемся с семьей в первый раз во Вьетнам. Стоит выбор или Fairy Bay Hotel 3* или King Town Grand Hotel & Wedding Center 4*. Понравился вам отель в целом? Что дают на завтраки?
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть экскурсии у Дяди Вани? Как погода в январе? теплое море? Едем с двумя детьми и многие пишут, что ветрено, прохладно и море тоже не теплое...

Все отзывы Анастасия (3)