Регистрация: 16.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
22.02.19 - 04.03.19

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Уютный отель и теплый прием!

Только вернулись с отпуска, и не терпится скорее поделиться эмоциями! Я влюбилась в Шри-Ланку, в океан, в чарующие пейзажи и в этот отель. Удачное расположение, замечательный персонал – люди, которые всегда улыбаются, готовы помочь, не навязчивые, приятные и очень-очень добрые! Вернусь ли в этот отель? Однозначно да! Уже через полгодика или чуть больше.

Полетели от Элиты Тревел с пересадкой в Дубае. Дорога вымотала сильно, но все это сущая ерунда в сравнении с раем, в который попадаешь. Гида от туроператора мы в отеле не видели. Нас просто доставили на место и забрали в определенный момент обратно. Если честно, так даже лучше: никто ничего не навязывает, а если есть вопросы – всегда можно обратиться к работникам отеля и они все подскажут. В целом, Элитой довольны.

Собственно, расскажу об отеле для тех, кто еще на стадии выбора. Лично я выбирала долго и когда наткнулась на Ramon Beach hotel, поняла, что хочу именно сюда. Не пожалела о выборе ни на секунду. Все было просто превосходно!

Расположение

Расположен на окраине Амбалангоды в тихом и уютном местечке прямо на берегу океана. В окружении есть всего несколько отелей, но людей практически не видно, а потому весь длиннющий пляж неописуемой красоты полностью в вашем распоряжении! Тишина и спокойствие, нет навязчивых торговцев. Рядом небольшая рыбацкая гавань с пестрыми красивыми лодочками. Вечерами можно наблюдать, как большинство из них отправляется на промысел и всю ночь вдалеке на горизонте мерцают их огни. Если куда-то нужно добраться, просто выходите к дороге у входа в отель и ловите тук-тук или же садитесь на автобус – остановки рядом. На территории мини-пруд с очаровательными рыбками, которые с радостью сделают вам пиллинг.

Номера и бунгало (отдельные домики) в отеле

Состояние практически идеальное, видно, что управляющий следит за порядком и уделяет немало внимания номерному фонду. Все чистенько, аккуратно, без изысков, но находиться там приятно. Как и писали ранее, в отеле есть четыре номера у дороги, они находятся в основном здании отеля. Номера просторные и в них есть все необходимое: сейф, кондиционер, вентилятор, холодильник, телевизор со спутниковым ТВ (при желании, можете накачать фильмов или сериалов на флешку, в самом телевизоре имеется разъем), кровать, тумбочки, трюмо. В ванной: душ, раковина и унитаз – все в хорошем состоянии и за время нашего отпуска все работало исправно. В ванной есть мыло и туалетная бумага, остальное можно спокойно купить в супермаркете в городе.

В середине отпуска нам посчастливилось переехать в домик на берегу, так что могу рассказать в сравнении. По сути, все там идентично, вот только чуть меньше сами помещения. Разница ощущалась только в первый день, а потом и забыли вовсе.

По слышимости: в номере 101 сильно слышно дорогу, в номере 102 уже гораздо комфортнее. 103 и 104 наверняка еще лучше. В отдельных домиках – только убаюкивающий шум океана)

На территории отеля очень неплохо ловит Wi-Fi, но если в поездках хотите быть на связи – берите симку, пригодится. Какую? Об этом в конце отзыва подробнее.

Персонал в отеле

Как я уже написала ранее, персонал очень душевный! Когда уезжали, обнимались и со слезами на глазах заползали в автобус. Управляющий Приянка, его помощник Сильвия и замечательный, хозяйственный дядюшка, который кормил нас завтраками и следил за территорией (увы, не запомнила имени). С языками, конечно, сложновато, но все мы умеем играть в пантомиму если что) В разной степени все понимают по-английски, а Сильвия даже русский немного понимает. Кто-то из них всегда находится в поле зрения, потому вы легко можете заказать еду в удобное время и напитки. Могут подать заказ за столик в ресторане, принести в номер или на столик у лежаков – как пожелаете. Убираются в номерах по запросу. Все время видишь, как то тут, то там что-то подкрасили, починили, подлатали, лампочки поменяли – без дела не сидят и результат на лицо: отель в прекрасном состоянии!

Питание в отеле

Очень даже вкусное! Завтраки пусть и не назовешь разнообразными, но всегда с какой-то изюминкой. По умолчанию омлет, но можно и глазунью попросить, тарелочка с фруктами, фреш, хот-дог или жареные сосисочки, нежные тосты, масло, джем и чай или кофе на выбор. Если честно, мы по утрам обычно и не кушаем толком, потому нам этого набора было более чем достаточно) Пообедать и поужинать так же можно тут. Ценник очень приятный, интереснее чем в соседних кафешках. Порции большие и готовят довольно вкусно. Ассортимент приличный: картошка фри, рис, рисовая лапша, спагетти и даже макарошки-рожки. Сосиски, курица, морепродукты, салаты, закуски и десерты. Рекомендую попробовать ротти (вкусные кокосовые лепешки с медом) и котту (вроде лапша, овощи и курица – невероятно вкусно и очень сытно).

Как правило, одной порции вполне достаточно на двоих. По ценнику, из того что помню – рис с курочкой: 500 рупий (вдвоем объелись и даже еще осталось), кальмары в кляре: 1200 рупий (просто восторг, сытная и вкуснейшая закуска), чай: 50 рупий, фреши на выбор: 400 рупий и бутылка пива тоже 400 (в алкомаркете можно купить за 200, но они не близко, так что, если не запаслись на вечер, то почему бы и нет)

Учитывая то, что муж мой не ест морепродукты, а приехали мы на целых 11 дней, периодически подыскивали альтернативные места, где покушать. Если отельную еду можно оценить на твердую «5», то у Дениса (вправо по пляжу) и у Таты (слева по пляжу) – на четверочку. Благодаря одному прекрасному человеку мы нашли очень уютный ресторанчик Sinemro Tourist Village в красивом месте с большим меню и прекрасным поваром. Отдельные блюда вообще просто шедевр. Цена повыше отельной, но и порции там просто огроменные, потому туда рекомендую отправляться компанией – выгоднее. Также можно попробовать пиццу в Ceylon Pizza – находятся неподалеку от отеля. Делают реально вкусную пиццу в печи.

Что привезти в подарок?

Да, многие везут подарки из России и порой не знают, чем угодить. Так вот:

- шоколад (местный совсем не вкусный, как сказали, у них проблемы с выращиванием какао)

- сигареты (местные стоят в 5 раз дороже наших и на вкус отвратительные)

- сырокопченая колбаса (или как сами ланкийцы зовут ее «салями». Там совсем нет колбасы и такой подарок безусловно оценят)

Лично я прихватила еще в подарок алтайский чай и, как мне показалось, Приянке такой подарок понравился)

Живность

Очаровательные пальмовые белки (дико орущие и бегающие по крышам), различные птицы. В номере не оставляйте открытую еду, иначе муравьи придут и полакомятся. Говорят, в окрестностях иногда гуляют и игуана и варан, но я не видела. Пару раз встречали на территории отеля больших таракаш, но ими с радостью лакомятся милые синие птички с длинными загнутыми клювами. Босиком лучше не ходите, если наступите на большого черного муравья, будет очень больно! Несмотря на то, что каждое утро по берегу проходит человек, который убирает мусор, помимо очаровательных раков отшельников, на берегу можно и песчаную блоху повстречать, потому загорать лучше всего на лежаках и до океана ходить в шлепках. Это не минус отеля ни на грамм, просто само по себе местечко действительно дикое и в этом его прелесть. Всегда нужно чем-то жертвовать) Ах да, чуть не забыла! Кики – милая собачка, которая обитает на территории отеля, не потревожит вас и будет очень рада угощениям со стола. Когда с чемоданами шли на ресепшен, она проводила нас, грустно посмотрела, потерлась об мою руку и ушла, будто знала, что уезжаю надолго…

Экскурсии

Перед отъездом нашла много разных вариантов с русскоязычными гидами, но так сложились обстоятельства, что часть финансов перед отпуском ушла на другие нужды, потому уже улетая знала, что на многое рассчитывать не придется. А вышло-то все довольно здорово! {удалено модератором: несанкционированная реклама}

На тук-туке ездили в Хиккадуву посмотреть на черепашек (часам к 9 утра приезжайте). Ориентир для тукера – ресторан «Дельфин» по правой стороне от дороги. Выходите на пляж и идете влево к флагам, туда и приплывают черепашули. И за сувенирами ездили в Хиккадуву, т.к. в Амбалангоде их просто не нашли вообще) Маски ручной работы, магниты, одежда, обувь и прочее – все там. Торгуйтесь! А вот те же фрукты лучше брать в Амбалангоде, там везде стоят реальные ценники как правило, т.к. на туристов особо не рассчитывают. В магазинах на всех товарах напечатана цена, ищите. Особенность с пивом – в бутылке чуть больше, чем в банке, хотя ценник одинаковый. На бутылке напечатано 160 (вроде) а платишь 200. Фишка в том, что бутылки многоразовые и если вы принесете пустую бутылку, то получите новую по ценнику на бутылке) Мы конечно таким не страдали, но интересно было, в чем подвох.

Для тех, кто впервые едет в Шри-Ланку. Визу можно оформить онлайн или по прилету (чуть дороже). Процесс – минут 5 всего. Берите с собой доллары. Поменять можно в аэропорту или в городе – без разницы, курс идентичный (плюс минус копейка). Симкарту не берите в аэропорту, там дороже. Можно взять в городе. Для туристов лучше всего подходит Диаог – хороший ценник, скорость и покрытие. Средства от комаров так же не обязательно тащить с собой. Фумгаторы при необходимости можно попросить в отеле или купить в маркете. Аэрозоли там же. Я все это привезла и ничем не воспользовалась.

В целом, отпуск удался и уже невероятно хочется вернуться обратно. Все, с кем общались, почти как родные стали. Место потрясающее. По Амбалангоде идешь – все улыбаются, здороваются. Отель замечательный. Пляж и океан… вообще слов нет. Божественно красивы. Даже не сомневайтесь. Смело приезжайте в этот отель и ловите кайф от всего, происходящего вокруг!

Юлия оценила сервисы

расположение питание персонал цены хорошие номера
Добавлено 08.03.19 22:04 (9 557 символов в тексте)

08:24 18.03.19

Подскажите, есть ли рядом массаж? Цена? И как вообще инфраструктура рядом с отелем: магазины, кафе- в шаговой доступности?

22:14 19.03.19

Массаж есть и в самом отеле, и рядом, но ... после тайского, как по мне, просто намазали маслом и погладили) У отдыхающей соседки интересовалась, они ездили в Хиккадуву в спа. Удовольствие дорогое, но, как сказали, того стоит. На берегу у отеля встретите Арыма, он будет экскурсии предлагать, так вот уже в последние дни узнала у него, что рядом делают массаж квалифицированные массажистки, но мы уже пообгорели на тот момент, так что без массажа остались. Кафе в шаговой доступности есть, даже три. Но в отеле кормят вкуснее, чем в них. Есть неподалеку хорошая пиццерия. Рядом есть мини-магазинчик, где можно купить воды и чего-нибудь к чаю, по мелочи. Если нужен маркет, до ближайшего Фуд Сити километр-полтора. А до большого супермаркета все два. Мы и пешком не раз ходили, и на тук-туке ездили за 150 рупий в один конец.

22:20 19.03.19

Юлия, спасибо большое за столь подробный ответ!

22:30 19.03.19

Не за что) Если еще будут вопросы, пишите, с радостью подскажу!

22:23 18.04.19

Подскажите пожалуйста, а там всегда волны большие? сколько смотрю фотографии - ощущение, что ровной глади не бывает. или я не права?

22:59 18.04.19

Ольга, это океан и в этом его прелесть) Океанский бриз и волны. Волна есть всегда. Когда сильнее, когда слабее, но без них никак. Чтобы просто поплавать, нужно метров 30 волны преодолеть, ну а дальше вполне комфортно.

10:52 12.06.19

Добрый день , подскажите пожалуйста от аэропорта до отеля далеко ехать ?

10:52 15.06.19

Здравствуйте, Ольга! Часа 3-4 в зависимости от времени суток и, соответственно, трафика.

18:58 15.06.19

Спасибо большое за ответ )

11:47 21.06.19

Подскажите а морепродукты в отеле или в кафешках можно недорого поесть???)))

23:07 23.06.19

Всё довольно относительно) Морепродукты, по-сути, не дорогие. И в самом отеле, и в кафешках покушать можно, но ценник от нашего не сильно отличается. А, к примеру, в том же Вьетнаме, в три раза дешевле это будет. В любом случае, будете там, отведайте креветок, кальмаров, тунца, да и другой местной рыбки. Все очень вкусно. Местных рыбаков можно попросить поймать лобстера =)

17:55 22.07.19

Прочитал Ваш отзыв Юля и как бы вернулся туда снова. Спасибо. Очень порадовало то, что Вы ни словом не упомянули об администраторе "Мякише" (Мекеше). Значит этого субъекта уже "попросили". А в феврале 2017 он там чувствовал себя хозяином жизни. Я человек не злопамятный, но его без содрогания вспоминать не могу (писАл об инциденте в отзыве и в комментариях к отзыву Алины из Харькова, вместе отдыхали). Значит теперь туда опять можно ехать. Это радует. Еще раз, спасибо БОЛЬШОЕ.

21:40 24.07.19

Здравствуйте, Виктор! Ту самую личность мы там и правда не повстречали, чему я была очень рада, т.к. перечитала все отзывы перед вылетом, в том числе и Ваш) Отпуск и правда оставил только приятные впечатления. Если понравилось в самом отеле и месторасположение - конечно возвращайтесь! Место прекрасное) Просто рай на земле.

17:29 25.07.19

Да, Юля, место, действительно удивительное. Не теряю надежды вернуться туда снова.
До встречи в Амбалангоде:).

16:39 18.08.19

До встречи, Виктор)) Мы чуток перенесли отпуск, планируем отправиться туда в январе.

10:19 20.08.19

Очень мудрое решение. Кроме всего прочего, еще и у русской зимы солидный кусок отхватите.

14:00 01.02.20

Здравствуйте, Виктор! Неделю назад вернулись. Отдыхали в этом же отеле, готовлю отзыв) Как и в прошлый раз не пожалела о выборе. Отдых удался!

10:53 02.02.20

Юля, привет! Завидую, но не черной завистью, а белой:). Ну, как там наш отельчик? Впрочем, ждём отзыва.