Регистрация: 26.04.12
Читательский охват: 19762

феврале 2019
15.02.19 - 23.02.19

февраль в волшебной Праге

Отдыхали вдвоем с мужем. Был открытый шенген и неделя неиспользованного отпуска, поэтому было принято решение провести его в Праге. Путевку брали у Амиго-С, в стоимость включена обзорная пешеходная экскурсия по Праге. Туда должны были лететь чешскими авиалиниями вечером после работы, обратно уральскими. Билеты долго туроператор не присылал, потом выяснилось почему. Оказывается из-за низкого туристического сезона часть рейсов отменялась и поэтому нам перенесли время вылета в Прагу на более ранее и обратно вместо уральских авиалиний сделали чешские. Мы не расстроились, так как по прилету можно было успеть посидеть в ресторане вечерком, а утром перед вылетом можно было не спеша позавтракать в отеле. Как потом выяснилось, был еще один существенный плюс: уральские авиалинии в феврале летали как маршрутное такси: сначала из Москвы в Нижний Новгород, а потом в Прагу. Мы встречали таких туристов дважды.

Этим рейсом прилетели в Прагу от Амиго-С только мы с мужем, нас встретили, минивен был полностью в нашем распоряжении))) получилось как индивидуальный трансфер. Водитель, он же представитель туроператора, дал нам свою визитку, прайс с экскурсиями, спросил первый раз мы в Праге или нет, сказал если что, звоните. На прайсе сразу было написано время когда нас обратно заберут из отеля.

Приехали в отель, встретила Яна на ресепшен с улыбкой на лице, номер дали 413, спросила сколько нам надо карточек от номера, объяснила, что это 3 этаж, так как ресепшен на 0 этаже. Заселились, номер небольшой, белье и полотенца хорошие, чистые. Единственный минус: узкий проход между стеной и кроватью. В санузле все работало. Порадовала душевая кабина, просторная. Шум с улицы был незначительный. Полотенца меняли регулярно, а вот постельное белье за 8 ночей/9 дней не поменяли вообще. В нашем крыле кто-то курил в номере так, что воняло на весь коридор, хотя позиционируется, что курение в отеле запрещено.

Ресторан находится на -1 этаже, в подвальном помещении. Порадовал завтрак, по сравнению с предыдущими посещениями Праги (жилье раньше бронировали через букинг), был самый лучший. Вечером как прилетели пошли в ресторан, попытались найти "Кулов блеск" про который восторженно писали в отзывах, но не заметили его, что было даже к лучшему. Нашли ресторанчик на ул.Румынская, через дорогу от отеля, немного пройти по улице вверх, отлично поужинали и попили вкусного пива. В другой день мы нашли "Кулов блеск", попили там пива, не понравилось как обслуживание, так и пиво и завышенный ценник, да и есть в нем особо нечего. В старом городе можно посидеть гораздо лучше да и бюджетнее. Но, как говорится, дело вкуса.

Были на экскурсии в Карловых Варах с посещением Крушовицкого пивоваренного завода с дегустацией, Дрездене,брали экскурсию по Вышеграду. Экскурсии всегда берем в одном месте, в это раз оплачивали онлайн со скидкой 5%, а зато что мы взяли две выездных нам предложили на выбор либо бесплатный трансфер в аэропорт или бесплатную пешеходную экскурсию по новому городу. Так как мы приехали от туроператора, трансфер был для нас не актуальным, поэтому взяли экскурсию. Кому интересно где берем, пишите в лс, по предыдущим нашим отзывам, модераторы эту информацию обычно удаляют. Много ходили по городу сами, если получится посетите зоопарк, провели в нем целый день, время пролетело незаметно. Рекомендуем попробовать резаное пиво (снизу наливают белое, сверху темное), попробуйте пирожные раквички.

Что касается отеля, может и вернемся в него, но хочется посмотреть и другие отели Праги с подобным расположением. Всем хорошего отдыха в волшебной Праге. Если есть вопросы,пишите, с удовольствием на них отвечу.

javascript: void(0);

расположение питание
маленькие номера
Добавлено 10.03.19 20:27 (3 645 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)