Регистрация: 22.01.14
марте 2017
20.03.17 - 30.03.17

Поездка мечты!

Всем доброго дня! Отдых в данном гестхаусе отлично подойдет для тех, кто желает побывать на сказочных Мальдивах, при этом прилично сэкономив.

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ:

Скажу сразу, добраться до о. Фуладу не совсем просто, но... было бы желание) Сначала от Мале нужно плыть до о. Гойду на катере, а затем с Гойду до Фуладу вас доставит доброжелательный хозяин геста Симбе на своей моторной лодке. Катер ходит в определенные дни, так что уточняйте этот момент заранее и согласовывайте с гестом, когда вас встречать.

По дороге от причала Фуладу до гестхауса Симбе показывал нам и рассказывал, где что находится: где какой пляж расположен, где местные живут, ну и прочие мелочи. В гесте нас встречала Эльвира, русскоговорящая девушка - партнер Симбе по бизнесу. Она также рассказала нам основные нюансы и пригласила в наш номер. Заселились мы очень быстро.

ПРО НОМЕР:

Номер очень хороший, чистый, довольно просторный, с высокими потолками. На потолке вентилятор, а также в номере имеется кондиционер. Напротив кровати большая плазма. Санузел чистый, горячая вода в душе была всегда. К сожалению, фото номера не сохранились. Но все доступные в интернете фото соответствуют действительности.

ПРО ПИТАНИЕ:

В стоимость нашего проживания входили завтраки и ужины. По желанию всегда можно было заказать обед. Сразу хочу предупредить, что питаться вы будете только в отеле, альтернативы нет))) на Фуладу нет каких-либо кафешек)) Нужно понимать, что вы находитесь на острове, поэтому не стоит ждать какого-то разнообразия и изысканности. Основной рацион это рыба или реже курица, рис, лапша, супчики, небольшой ассортимент фруктов. На завтраки была каша, омлет. Все очень простое, но вкусное и полезное. Не ждите мяса, а также морепродуктов типа креветок (Мальдивы - это мусульманская страна).

ПРО ТЕРРИТОРИЮ И РАСПОЛОЖЕНИЕ:

К территории гестхауса можно отнести два небольших здания (ресепшн и номерной фонд), а также уютную террасу со столиками, где проходят завтраки, обеды и ужины. Располагается все прямо в джунглях. Главное преимущество "Трех сердец" перед остальными гестами острова - это его отдаленное, слегка обособленное расположение по отношению к деревне местных жителей. Для того чтобы попасть на пляж, вам не нужно идти мимо домов мальдивцев, следовательно, можно идти прям в купальнике или открытой одежде (напоминаю, у местного населения не принято женщинам ходить с оголенными плечами и/или коленями). Так называемый "бикини-пляж" (тот, на котором можно отдыхать в открытых купальниках) находится в 5 минутах ходьбы по чудесным, безопасным джунглям. Он оборудован несколькими лежаками и беседками, очень удобно. Отдыхая там, ваши соседи будут на приличном расстоянии от вас, вы их даже не услышите, а, может, и не увидите. Будет ощущение уединения. А если пройтись чуть дальше к концу острова, вы точно будете совершенно одни.

ПРО ОСТРОВ:

Уникальная продолговатая форма Фуладу позволяет сначала насладиться фирменными мальдивскими пляжами с картинок (с бирюзовой водой и белым песком) на юге, а уже через пять минут можно заплывать с масками и сноркать на противоположной стороне острова. Северный берег Фуладу обнесен коралловым рифом и не в каждой части острова доступен для купания, особенно в отлив. Мы всегда купались на самом востоке, возле косы. Кораллы (для Мальдив) весьма достойные. Иногда мы даже не прерывались на обед - сноркали целый день! Видели рыбу-шар, мурену, осьминога, черепах, морских звезд, огурцов, кучу тропических рыбок, скатов и уйму прочей живности! Весь остров можно пройти от одного края до другого минут за 15-20. Каждый его уголок по-своему красив. Местные жители доброжелательны и не реагируют отрицательно, когда вы с любопытством прогуливаетесь по территории их поселения, разглядывая дома и местный быт. На острове есть пару магазинчиков, в которых можно купить какую-нибудь ерунду типа сникерсов, напитков и тп... Также там можно купить защитный крем.

Обязательно используйте солнцезащитный крем защитой 50, не меньше. Без него обгорите даже в тени, ожоги неизбежны.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ:

Хочу выразить огромную благодарность Эльвире и Симбе за их гостеприимство и доброжелательность! За то, что помогли сделать этот отдых самым запоминающимся и ярким! Симбе провел нам замечательные экскурсии к черепахам и мантам (очень советую), а также организовал романтический ужин на берегу океана в честь моего дня рождения в качестве подарка. Все было очень мило и душевно! Спасибо вам большое за все! Успехов и процветания!

ценовая доступность расположение остров Фуладу
не обнаружили
Добавлено 13.03.19 23:55 (4 473 символов в тексте)

19:15 16.03.19

Уважаемая Алина,

Благодарим Вас за искренний отзыв. Мы рады и признательны Вам за высокую оценку нашей ежедневной работы, за легкость и интересные беседы.
Будем рады новой встрече!
Двери дома всегда открыты для друзей!

С уважением,
Симбе&Эльвира

12:17 11.07.19

Добрый день, Алина! Мы тоже заинтересовались гестом Три сердца. Скажите пожалуйста, Вы брали турпакет или самостоятельно покупали билеты на самолет и бронировали гестхаус у Эльвиры?

Все отзывы Алина (6)