Регистрация: 07.12.13
марте 2019
19.03.19 - 29.03.19

Волшебная Шри-Ланка, великолепный отель!

Два дня назад вернулись из Шри-Ланки.

Хочется присоединиться ко всем положительным отзывам о стране и отеле Ранна212.

Ехали в страну, начитавшись отзывов, посмотрев видео, ко многому были готовы...

Было четкое осознание того, что из аэропорта путь нам предстоит неблизкий. Но это нас не пугало. Ведь кто за чем едет. А мы ехали не за тусовками и не на шоппинг, а ехали в место, где, судя по отзывам, великолепная природа, километры чистейших пляжей, разнообразная флора и фауна.

Все это мы получили, пребывая в отеле Ранна212.

Воздух! Прежде всего хочется отметить необыкновенный климат на Шри-Ланке. Даже +30-33 стабильно днем переносятся очень хорошо. Из-за высокой влажности воздуха нет такой изнуряющей жары, бриз от океана...дышится легко, голова ясная.

В Коломбо прилетели около 14 часов по местному времени, трансфер до отеля, как писали выше в отзыве (были в один период времени с автором предыдущего отзыва) занял 6 часов. Если кому-то поможет, хочу дать совет - делайте электронную визу на сайте ДЕПАРТАМЕНТА ИММИГРАЦИИ И ЭМИГРАЦИИ ШРИ-ЛАНКИ. Во-первых, это на пять долларов с каждой визы дешевле, во-вторых, в аэропорту Коломбо вы потратите гораздо меньше времени, чем те, кто покупал визу в аэропорту. Прошли контроль мы в течение 5-7 минут, в отличие от тех, кто стоял на оформление виз. Пока ждали остальных, мы успели и деньги поменять в аэропорту, и сим-карту приобрести. Подтверждаю отзывы тех, кто пишет, что в аэропорту самый выгодный курс. Так и есть. На момент отъезда доллар стоил в аэропорту 178.33. В других местах меняли - не выше 176. В отеле Ранна212 по 165. Связь - Диалог. Будьте готовы к тому, что в Ранне мобильная связь принимает очень плохо. Одно-два деления, часто вообще не принимает. Но в отеле, как и во всей Шри-Ланке 4G и практически везде свободный вай-фай. Так что звонки по ватсапу - не проблема из любой точки Шри-Ланки. Даже на остановках транспорта, проезжая по побережью от Коломбо до Тангалле, видели щиты с обозначением free Wi-Fi.

В отеле интернет везде от ворот отеля до пляжа. Пароль дадут при заселении.

Приехали в отель в кромешной темноте, заселили очень быстро. Нас было трое: я, муж и 16-летний ребенок. Сразу на рецепшене мы озвучили, что хотим номер на втором этаже, но нам сказали, что номеров свободных на втором этаже нет, пообещали заселить назавтра на второй этаж. Нам дали ключи и сопроводили в номер 404 на первом этаже. Номер шикарный, огромный, красивый, но оказалось, что в нем только одна огромная кровать и декоративная кушетка в стене. Мы обратились на рецепшен, что мы не можем принять этот номер, т.к. нам нужна дополнительная кровать. Без проблем. Амал - старший менеджер смены все быстро уладил. Сам проводил нас в номер 205 на втором этаже. Номер, конечно, проще...меньше и мебель похуже, плюс он не был подготовлен, как я поняла...Извинился, сказал, что лучше номера с тремя кроватями нет. Пообещал, что завтра что-то предложат получше. Но мы его успокоили, что нас все устраивает, и остались в этом номере. Так в нем 10 дней и прожили. Великолепный вид на бассейн, все утопает в зелени, в общем номер мы менять не стали.

УЖИН

С ужином мы, конечно, попались так же, как и в вышенаписанном отзыве. Остатки шведского стола по цене 18 долларов с человека. Все очень остро, рыба, курица, что-то ели еще...Не сказать, что остались довольны ужином, но голод утолили. Заплатили за троих 7200 рупий (тихий ужас! Если сравнить с тем, что у Анура или Лавин ужин нам в последующие дни обходился в райне 2100-2300 рупий).

По питанию. Самая лучшая кухня это, конечно Ко-Ко или Лавин. Ко-ко слева от отеля, Лавин по той же стороне, что и Анур, но немного (метров на 300) дальше. Ко-ко очень вкусно готовит хозяин, но ценник выше, чем у Лавин. У Лавин - огромные порции, тоже очень вкусно, дешевле, чем у всех. Два раза были у Анура. Ценник ниже, чем у Лавин, но порции меньше и не так вкусно. Поэтому все время ходили ужинать к Лавин. Поясняю: рыба на гриле у Анура - цена 900 рупий. Спросили - это будет целая рыба. Говорит, да. В результате вынес два кружочка рыбного филе, политого соусом и все. У Лавин рыба гриль - огромная рыба, украшенная помидорами, лаймом, луком и к ней - тарелка картофеля фри, который у них называется "чипсы", огромная тарелка салата и различные соусы к блюду. Цена 990 рупий. Рис карри с курицей (у Анура в меню есть, но при наших двух посещениях риса карри у него в наличие не было). У Лавин - огромная порция сьесть не смогли вчетвером. Цена - вроде бы 600 рупий.

Теперь про Ранну немного, без меня отзывов об отеле итак много...Отель - замечательный. Чисто, уютно, постоянно поддерживают чистоту бассейна и территории. В номерах уборка очень качественная и регулярная. Работают что на кухне, что убирая номера - только парни.

Отель заслуживает своей звездности, можно даже добавить еще одну - за сервис!

Добавлено 02.04.19 08:54 (4 826 символов в тексте)

13:29 02.04.19

Очень хотелось добавить объективный отзыв, но разочарована сайтом...
Оставили только то, что касается Анура. И общей информации.
Про положительные отзывы о других людях, которые встретились нам вблизи отеля Ранна212 сайт почему-то удалил.

Все отзывы Оксана (1)