Регистрация: 22.06.16
апреле 2019
27.04.19 - 10.05.19

Отличные майские праздники в Мармарисе

Добрый день!

Сегодня вернулись из отеля. Ездили с Интуристом на все майские праздники семьей с детьми 14 и 6 лет. Перед написанием отзыва еще раз прочитал предыдущие отзывы, и хочу со всем согласиться. Отель маленький но очень уютный. Персонал приветливый и отзывчивый. В этом году появился русскоговорящий сотрудник ресторана Орхан, если есть какие-то вопросы, помогает разрешить, выступает в роли переводчика.

Трансфер.

Из аэропорта ехали долго, хотя аэропорт вроде не очень далеко. Была одна техническая остановка в месте, с сильно завышенными ценами. Потом сделали три круга по Мармарису вокруг отеля, поскольку водитель не знал, как проехать к отелю. Хорошо, что нас высадили первыми. Обратно забрали за 6 часов до вылета в числе первых, полтора часа собирали туристов по городу, потом 2,5 ехали до аэропорта.

Заселение и номер.

Мы приехали в конце апреля, отель только начал работать. На обед не успели, но нас, тем не менее, накормили. Сразу после этого заселились. Бронировали семейный номер. Номер понравился. Отдельная спальня с двухспальной кроватью, образованной из сдвинутых односпальных (не очень удобно из-за щели посередине), ванна с душевой кабинкой, маленький балкончик с тремя стульями и столиком. Во второй комнате телевизор, холодильник, раскладная кровать, второе спальное место образуется из раскладной кровати. На нем был жесткий матрас, попросили решить вопрос, в итоге принесли еще одну такую же кровать. В каждой комнате кондиционер. Поскольку было начало сезона, и было не жарко, включали его на нагрев. Оптимальная температура для сна была 24 градуса. Убирались почти каждый день. Один или два раза уборки не было. Пляжных полотенец нет.

Питание и напитки.

По питанию к предыдущим отзывам добавить нечего. Выбор блюд не очень богатый, но все приготовлено вкусно. Завтрак по расписанию в 7:30 до 9:30, но по факту часто длился до 10:00, поскольку после завтрака отдыхающих, завтракал персонал. Обед с 12:00 до 13:30, тоже часто длился дольше. Но я бы сильно не расслаблялся, поскольку иногда некоторые блюда заканчивались к концу обеда или завтрака, и их больше не выносили. Ужин начинается в 19:00 и длится до 21:00. Но некоторые компании приходили на ужин и продолжали посиделки за столиком после окончания. Мы однажды засиделись почти по 24:00, никто никого не выгонял. Каждый день была курица или индейка. Иногда давали рыбу. Пиво, как уже писали ранее Tuborg. Иногда кран не работал, тогда наливали Efes из бутылок. Колу, вино белое, розовое и красное наливали из бутылок. Из крепкого алкоголя были водка, джин, раки. Местного виски не было, только импортный за доп. плату. В первые дни организованного обеда как такового не было, кормили всех индивидуально. Примерно с 1-го мая все стало по расписанию.

Анимация и развлечения.

Когда мы отдыхали, никаких развлекательных мероприятий не было, хотя в более ранних отзывах пишут, что некоторые развлечения были. Днем и вечером включали музыку. С детьми отдыхать было скучновато. Когда гостей с детьми стало побольше, дети сами организовывались и играли. Персонал заигрывал с детьми, пытался хоть как-то их развлечь. В углу ресторана стоит бильярдный стол, но, сколько мы не просили шары, так ни разу их и не получили. Настольного тенниса нет. Детской площадки нет. Видели как Управляющий отелем играл в нарды, но так и не выяснили, можно ли в них играть гостям. Площадку нашли совсем рядом с отелем, чуть правее и впереди от отеля, ее даже видно у выхода из отеля. На площадке играют местные дети, сами идут на контакт, когда потом просто проходили мимо, всегда здоровались и звали детей поиграть.

Территория.

Территория у отеля очень маленькая, но насколько я понял, таких отелей в Мармирисе очень много. Так как было начало сезона, проблем с лежаками не было. Прямо над рестораном есть еще одна площадка для загара, там тоже стояли лежаки, но там ни разу никого не видели. Наверное, она актуальна в сезон. В отеле был Хамам, то ни разу не видели, чтобы он работал. Нашли очень близко от отеля маленький магазин Migros, ходили туда за клубникой и мороженым для детей. Идти до него буквально 3-5 минут, если выходить из отеля, то нужно сначала чуть-чуть пройти направо, а потом сразу повернуть налево, мимо детской площадки.

Пляж.

Своего пляжа у отеля нет. До пляжа идти минут десять средним шагом, если спокойным, то все 15. По расстоянию 700 метров. Опять же, видимо потому что начало сезона, нас пускали на лежаки бесплатно (скорей всего в надежде то, что мы что-то купим, что мы, в общем то и делали). Людей в море купалось мало, хотя вода была скорее прохладная, чем холодная. Я не люблю холодную воду, но находил в себе мужество искупаться. Нам больше нравилась дорога до пляжа налево от отеля, она проходит мимо еще одной детской площадки (рядом с больницей) и мимо Торгового центра Blue Port. В нем есть обмен валюты, много магазинов, кинотеатр и фудкорт.

Итоги

В Мармарисе отдыхали первый раз, до этого отдыхали на средиземноморском побережье. Отдых сильно отличается, но мы остались довольны. Знали, что в отеле нет никаких развлечений, поэтому через день ездили на экскурсии. Ездили на Турецкую ночь, Дальян, Эфес+Памуккале (2-х дневная), Джип-сафари, Фетхие (Голубая лагуна + Каньон), Хамам. Брали велосипеды напрокат, после завтрака ездили на них в старый город и крепость (нам она показалась очень маленькой, но тем не менее интересной, вход 12 лир). После обеда ни них же ездили в Ичмелер. В Ичмелере понравился пляж и очень живописная дорога вдоль моря до него. Вообще, сам Мармарис очень понравился, много гуляли по городу. В четверг и воскресенье приезжает рынок, там продают очень много овощей и фруктов, сыры, оливки и сухофрукты. Если не планировать чисто пляжный отдых, то я бы рекомендовал этот отель для отдыха.

приветливый персонал чистая территория обслуживание
далеко от моря
Добавлено 11.05.19 16:30 (5 732 символов в тексте)

11:15 13.05.19

Спасибо за отзыв. Ещё уточните, пожалуйста, что в отеле с Wi-Fi? Как и где ловит?

13:36 13.05.19

Добрый день!
Wi-Fi работает очень странно. На каждом этаже в нашем корпусе своя сеть, но она ловит не всегда, иногда хорошо, а иногда совсем не работает. Самая хорошая связь или рядом с баром, или рядом ресепшн.

14:14 14.05.19

Максим, ещё подскажите, сколько стоит прокат велосипедов?

22:19 14.05.19

Цены сильно варьируются, так же как и состояние велосипедов. Как правило, пункты проката расположены при экскурсионных агентствах, они таким образом привлекают туристов. Соответственно, в надежде на то, что вы у них купите какую-нибудь экскурсию, могут сделать и скидку. Мы брали по 25 лир за велосипед в день, состояние среднее. Знакомые из отеля брали там же, но уже за 15 лир, правда состояние было не очень. Они пришли поздно, выбирать было уже не из чего. В других местах цены были и по 50-60 лир. Не торопитесь сразу брать, погуляйте по городу, приценитесь.

Все отзывы Максим (2)