Регистрация: 29.10.16
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
16.06.19 - 26.06.19

Отдых удался, несмотря на конец сезона

После прибытия в аэропорт Камрань, разместились в автобусах и через 3,5 часа я была уже в отеле. По дороге сделали остановку в кафе на 30 минут для ужина. Конечно, ценник здесь был сильно завышен на фрукты и блюда, но альтернативы не было. Здесь же можно было поменять валюту на донги. По приезду в отель заселили в течение 5 минут.

НОМЕР,Мне достался номер 110 в корпусе около бара, напротив столовой, на 1-м этаже. Номер чистый,оборудован не шумным кондиционером, жк телевизором, холодильником с платными напитками, феном и чайником. Что ценно, в санузле под потолком при включенном свете работал вентилятор, поэтому и вещи, и мокрый пол высыхали быстро. Стекла в окнах-матовые, что способствует проникновению света в номер и закрывает от взглядов проходящих мимо людей. Wi-fi в номере работал хорошо.

Море от номера в 20 секундах ходьбы. Лежаков всем хватало всегда. Уборка в номере и смена полотенец были ежедневными, также ежедневно выдавались пакетик чая, кофе и бутылочка воды. По мере использования пополнялись зубная паста, гель для душа, шампунь.С горничными и служащими на ресепшен общались на самом простом английском и они всё понимали. Территория отеля небольшая, но очень чистая и ухоженная. Прямо напротив окна растут орхидеи и другие красивые растения.

ЗАВТРАКИ здесь мне очень понравились достаточно обширным набором блюд: суп фо, тушёное мясо с картофелем, роллы с мясом, овощи в кляре, овощи свежие и отварные, колбаса, десерты, напитки, два вида фруктов. Для отеля 2 звезды это очень хорошие завтраки. Я могу сравнивать,т.к. отдыхала в двойке в Нячанге и по качеству и количеству блюд Hom Rom намного превосходит.

ВЬЕТНАМСКОЕ КАРАОКЕ.Одна особенность отеля-большое количество отдыхающих вьетнамцев. Они заезжают на 2-3 дня и вечерами поют караоке. Это у них национальное увлечение и поют все,не взирая на наличие или отсутствие слуха и голоса. Даже в универсаме ЛОТТЕ есть кабинки для караоке.Обычно веселье начинается в 19.00 , но в 22.00 всё стихает, чтобы в 6.00 всем певцам пойти на море и громко и радостно обсудить вчерашний вечер. Если кого-то сильно раздражает вечерние вьетнамские песнопения, то лучше учесть этот фактор перед приобретением тура сюда. Мне это не мешало, а временами пение было вполне профессиональным и приятным. Русских в этот заезд было 6 человек, но отдыхающие вьетнамцы вели себя вполне корректно и дружелюбно.

МОРЕ.Немного разочаровало море - волны невысокие, но плавать при этом не очень получалось, только качаться на волнах. Вода всегда была очень тёплой, а у берега даже на уровне температуры тела. Также ощущалась высокая влажность. Но это всё признаки низкого сезона и винить некого. Но вот то, что люди не берегут этот дар природы и выбрасывают в воду обрывки сетей, пакеты, стаканчики пластиковые-безобразие. Сюда даже приезжали команды из Сайгона с акцией по очистке пляжа от мусора, кстати вечером прекрасно пели караоке. Может быть в высокий сезон, когда на море штиль, мусора меньше.

ПОКУПКИ. Все покупки совершала в Муй не и Фантьете. Автобус №1 останавливается возле кафе Лин напротив отеля. Если мне нужна была конкретная остановка или ориентир, я писала название на английском и просила девушку на ресепшен написать тоже на вьетнамском. Затем показывала эту записку кондуктору в автобусе и он меня всегда высаживал в нужном месте. В обратном направлении я показывала кондуктору визитку отеля, взятую на ресепшен. Автобус №9 в этот период не ходил и в универсам ЛОТТЕ пришлось ехать сначала до СООР марта, а затем ориентируясь по оффлайн-карте в телефоне, идти 15 минут. Но ассортимент в ЛОТТЕ, конечно превосходит СООР март. За фруктами ездила на "колхозный" рынок, где есть всё от мяса до сладостей. Русских покупателей не видела там. Цены за килограмм: манго-20 т.донгов, рамбутан-15 т. донгов, папайя-15 т.донгов. Всё очень спелое и отличного качества. Ехать до рынка ровно 10-11 минут. Остановка напротив стоянки зелёных такси,сразу за кругом, в центре которого стоит пирамидка с портретами Хо Ши Мина с разноцветными флажками,далее по ходу автобуса надо пройти метров 100. Можно, как вариант, ещё смотреть в окно с правой стороны , и проезжая мимо рынка, попросить остановить автобус. Цены на фрукты здесь до 11.00 одни, после 11.00-выше, после 15.00 я уже фруктов не видела.

ЭКСКУСРИИ. Экскурсии брала у отельного гида, т.к. "Изумрудная долина" (50$)находится в горах и ехать надо было по серпантину 2,5 часа. Рисковать страховкой не стала. Интересное место, горный воздух, сосны, плантации чая, кофе,драгон фрукта. Грандиозный водопад и прекрасный парк, спуск к подножию водопада через джунгли на электросанях! Это место для любителей природы менее разрекламировано, чем Далат, но по- своему интересно. Вторая экскурсия "Дискавери" по Муй не (15$). Заехали в буддийский храм, Чамские башни, далее точки продажи чая,кофе, пищевых добавок "Моринга" и магазин жемчуга Принцесс. Конечно, понятно, что на туристах нужно зарабатывать, но стоимость товаров в разы выше, чем в обычных магазинах, хотя нас и уверяли, что продукция элитная и "остерегайтесь подделок". Я бы скорее остерегалась русскоязычных продавцов, которые утверждают, что благодаря пищевым добавкам продолжительность жизни во Вьетнаме увеличилась до 99 лет ( по статистике средняя продолжительность жизни вьетнамцев 66 лет))).

РЕЗЮМЕ. Отель всё-таки приближается к 3 звездам. Если вас не раздражает наличие вьетнамских отдыхающих с их песнопениями и удалённость от основных мест развлечений и магазинов, то я бы рекомендовала этот отель, как оптимальный по соотношению цена-качество.Поездки на автобусе рассматриваю, как мини-путешествия и погружение в быт и культуру Вьетнама.

Чайная плантация

Водопад небольшой

Манго, папайя и рамбутан

Водопад небольшой

Чайная плантация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Замок вина

Близость к морю дружелюбный персонал чистота и ухоженность территории
Удалённость от кафе и магазинов отсутствие поручней на спуске к морю по ступенькам
Добавлено 28.06.19 15:18 (5 697 символов в тексте)

20:46 21.08.19

Доброго времени суток! Собираемся выбрать этот отель для поездки. Если не затруднит подскажите, а кондиционеры во всех номера?

08:23 22.08.19

По-моему во всех номерах были кондиционеры.В моём ,110-м,точно был на противоположной от кровати стене.

08:19 30.08.19

Доброе утро. Подскажите, можно ли рядом с отелем поменять валюту? Или надо специально ехать куда то? И можно ли поблизости купить алкоголь?

09:41 30.08.19

Здравствуйте! Через дорогу напротив отеля есть кафе-хозяйка Лин. Там без проблем меняют доллары на донги по приемлемому курсу. Но самый выгодный курс валюты в универсаме Лотте март, туда ездила на автобусе. Если выйти из отеля и повернуть налево, то увидите магазинчик Ha Le с вьетнамскими винами и сухофруктами. Можно проехать в Муй не на автобусе №1 и там смотреть в магазинчиках спиртные напитки.

11:07 31.08.19

Скажите пожалуйста, интересует вывоз из Вьетнама сувениров, подарков (их количество). Возможно оттуда отправить себе на родину посылку с кофе например? Посылки из Китая же приходят!!!

12:18 02.09.19

Пересылка сувениров и кофе, наверное возможна, но я не встречала почтового отделения поблизости. Можно этот вопрос с отельным гидом обсудить. Провоз моего багажа предусматривал 15 кг и 5 кг ручной клади. Тоже у отельного гида можно спросить. Но везут, конечно, больше. Разрешаются к транспортировке: чай, кофе в любых количествах; продукты питания, помещенные в неповрежденную промышленную упаковку; специи, соусы; сувенирная продукция, изготовленная из древесины и бамбука; шелк в любом количестве и виде.Запрещенные к экспорту сувениры: Галантерея, обувь, произведенная из кожи и частей тела редких, исчезающих видов животных. Допустимо вывозить для личного пользования не более 1-2 кошельков, сумок, пар обуви из крокодиловой или змеиной кожи (лучше завернуть покупку в упаковку и поместить в багаж).

13:51 11.01.20

Здравствуйте вы пишите что за фруктами над ездить а что рядом нет их , и море продуктов тоже нет по близости с отелем.

Все отзывы Елена (11)