Регистрация: 20.08.13
сентябре 2019
21.09.19 - 29.09.19

Ожидания оправдались

Добрый день!

Выбирали неделю (21.09-29.09) отдыха в Турции с двумя целями: 1) релакс-отдых, 2) побывать в Памуккале (поэтому Бодрум). В итоге выбор пал на этот отель, потому что отель принадлежит к качественной сети отелей MARRIOTT (решили, что не будет подвоха по сервису и организации релакс-отдыха) и до Памуккале относительно недалеко. Виды отеля, найденные в интернете очень понравились, по факту впечатлений оказалось даже больше, чем ожидали.

Отель находится на горе с видом на море, поэтому расположен терассами, на которых отличные зоны отдыха, бары, бассейны, спа-комплекс, детские площадки и прочее. Все зоны с ландшафтным дизайном, много цветов, поют птички, очень приятно прогуляться и просто посидеть. С самого верхнего этажа и до самого нижнего пляжа везде можно добраться на лифте. Вид у отеля на залив, слева видны горы, живописно смотрится мечеть на горе. У нас номер (4103) был на втором этаже с видом на море, а так как окна в номере на всю стену, просыпаясь, первое что мы видели рассвет над морем - лучшего нечего и желать. Номер у нас был очень просторный, покупали двухместный стандарт, а вот рядом был номер также с видом на море, но значительно меньше нашего. Под стать номеру был огромный на всю стену в прихожей шкаф купе, с огромным количеством плечиков, большая удобная кровать, очень просторная ванная комната с душевым отсеком, всё необходимое в номере было, каждый день ставят воду и мини-бар- был включён в стоимость: кола, фанта, спрайт, соки. Из минусов номера: дверь в стене номера в другой номер, она закрыта, но шумоизоляция никакая.

Что касается сервиса, прочитав отзывы перед поездкой - расстроилась, но по факту не всё так плохо, в номере убирались стандартно, претензий с нашей стороны нет, а вот в коридорах и на лестницах по два дня могли лежать сметённые кучки мусора, нам показалось, что к концу сезона персонал немного уже уставший, и уборщики и в официанты. Всё равно видно что, стараются и марку держат.

По еде, выбор есть и он большой. Всё относительно: смотря с чем сравнивать, мы в Италии в июле на завтрак из горячих блюд получали только варёные яйца), а раньше были в Турции, так там разнообразие блюд измерялось многометровыми зонами, здесь было что-то среднее, но всё вкусно, свежее и разнообразное.

Очень порадовал Спа-комплекс, посещала его каждый день, покупала массаж, в каждое посещение входило две сауны перед массажем и маска на лицо после массажа, а качество массажа великолепное (массаж - моя слабость). В первый день покупала спа-процедуру, в которую входили, также сауны, затем в хамаме скраб всего тело варежкой, скраб кофейной массой, пенный массаж, массаж головы, затем общий массаж и маска на лицо. Качеством процедур осталась очень довольна. Рекомендую Спа-салон в отеле.

Экскурсию в Памуккале покупали в отеле у гида Анекс-тура, купили мини-группу (10 человек на микроавтобусе), но не повезло с гидом, гид был турок и по-русски не разговаривал, была переводчица, но она рассказывала о своей жизни в Турции, интересно конечно, но хотелось бы послушать про историю Турции и в частности Памуккале. Гид сказал только фраз пять за всю дорогу: собрать деньги на бассейн Клеопатры, туалеты находятся вверху и внизу и т.п. Пытались черпать информацию от гидов с соседних экскурсий) Но впечатления от Памуккале всё равно остались положительные, очень понравилось!

Про шоу, как приехали в первые дни через день у бара пел певец вечерами, в амфитеатре каждый вечер было мини-диско с весёлыми песенками, а последние три вчера перед отъездом были интересные и качественные танцевальные шоу. Очень часто перед пляжем включали цветные танцующие фонтаны, очень красиво.

Отдохнули прекрасно, отель рекомендую!

Памуккале

Ирина оценила сервисы

Территория спа-комплекс просторный номер пляж
шумоизоляция в номере
Добавлено 07.10.19 09:08 (3 702 символов в тексте)

14:43 24.05.21

Подскажите, а интернет есть в отеле?

10:28 26.05.21

Да, в отеле есть Wi-Fi.