Регистрация: 05.04.13
сентябре 2019
08.09.19 - 22.09.19

Нам понравилось

Две недели в отеле Наксос Бич в сентябре. Всё включено.

Вода 25-26 градусов, иногда небольшие дожди, один раз ливень - как раз на ужин надо идти было. Обратно шли под зонтиком взятом на ресепшн.

Жили на втором этаже в вилле (ряд с петлёй ближний к морю). От самого конца петли до ресторации в главном корпусе 5 минут ходу. Каждый этаж - 6 номеров. (чётные номера - первый этаж, нечёные - второй). На втором балкон с одним шезлонгом, стол, кресло, сушилка. На первом всё это стоит на травке и шезлонгов два. По запросу на ресепшн приносят доп. одеяло, чайник с чашками\ложками.Матрасы достаточно жёсткие и не продавленные. По две подушки разной толщины.

В шкафу мало полок - я взял с собой подвесные тряпочные полки из оби\леруа. (лайвхак - чтобы свет в шкафу не включался ночью, повесьте пару вешалок с рубашками в проёме без дверцы)

С балкона была видна Этна и иногда по ночам дым над кратером подсвечивался красным.

На ресепшн регупярно дежурят русскоязычные девушки. Кроме того утром и вечером по часу сидят русские представители принимающей стороны (Пак-Тур). Так что проблем с языком нет. Идентификатором в отеле является пластиковая карточка (браслетов нет), она и ключ к номеру, и пасс для входа в ресторан, и "оплата" в барах. При желании на неё можно положить живые деньги для оплаты чего-то сверх положенного вам по статусу путёвки.

(мы ничего не добавляли)

Кормёжка нас вполне устроила. Отсутствие блинов компенсировали свежие круассаны нескольких видов. Жаль не было арбузов, но нектарины\абрикосы\бананы\апельсины\яблоки были вполне качественными.

Кстати, никто не мешал взять фрукт с собой а также бутылку с водой.

(на обед и ужин каждому официант приносит по желанию бутылку воды 1л или (и?) 0.75л бутылку вина (красное\белое\розовое), по AI приносили и пиво и колу.

Кофе-машины (на завтрак и в барах) делают неплохой кофе. Соки в разлив - явно не "зуко", ибо заметна примесь мякоти.

Пляж большой, при нас был заполнен не более чем на треть. По AI зонтик+два шезлонга - без доп. оплаты и можно закрепить за собой на всё время пребывания (на столбике зонта клеится лента с номером вашего номера. Пляжные полотенца выдают при входе на пляж. Если уходите после пяти вечера полотенца просто скидываете в кучу возле окна выдачи.

Несколько не удобны шезлонги - только два положения у спинки и она коротковата - нет опоры под головой. Зато есть экранчик от солнца над головой. Крупный песок. На входе в воду - мелкая галька. (лайвхак - давите больше на пятку и пройти полосу гальки будет менее болезненно).

Отель имеет огромную зелёную зону. Жаль что вдоль пляжа не выделили места для шезлонгов под пальмами.

О спорте.

В торце гл. корпуса смотрящем на море отлично оборудованный тренажёрный зал. Рядом с ним на улице пара теннисных столов хорошего качества (ракетки у меня свои). Ближе к морю - два тенисных корта (на одном также в минифутбол иногда играют, ворота есть). В левой части пляжа площадка для петанка и две волейбольных площадки. Одна с нормальной сеткой, на другой сетка заметно ниже. Аниматоры выносят мяч полпятого, но полные команды не всегда удавалось набрать.

В правой части пляжа прокат (частично бесплатный) водных видов - каяки, саппадл, виндсёрфы, яхты (есть одноместные типа Луч\Лазер).

На территории отеля сидит центр дайвинга с международной аккредитацией. Можно пройти курс начального обучения\повышения квалификации или просто арендовать снаряжение при наличии сертификата. Есть русский инструктор и учебные материалы на русском языке.

До ближайшего мини-супермаркета - пять минут хода, считая от ресепшн. Чуть дальше ещё один. До большого ТЦ идти минут 20-25. Раз в неделю неподалёку от отеля местная "ярмарка выходного дня".

Куча "непродуктовых" магазинов в пешей доступности.

Всю территорию мы так и не обошли и не все бары посетили. Тем не менее общее впечатление - положительное.

Этна днём

Этна ночью

Развлечения и спорт

Карта отеля

Александр оценил сервисы

Нет шезлонгов на зелёной зоне перед пляжем.
Добавлено 09.10.19 21:56 (3 883 символов в тексте)

16:30 10.12.19

Добрый вечер. Что входит в концепцию все включено? Какие спиртные напитки? В каком из корпусов лучше заселиться?

20:21 10.12.19

"просто всё вкл." - завтрак, обед, ужин в ресторане в гл. корпусе; на обед и ужин по бутылке вина столового
Бары при входе на пляж и возле ресторана - кофе\чай\пиво\около десятка коктейлей\крепкие местного производства (всё не перепробовал, но то что пробовал - пристойного качества); гамбургеры и какие-то ещё снэки - пригодились когда с дайвинга приехал после окончания обеда. После пяти (или шести?) бар с выпивкой при веранде и зале отдыха, тут же живая музыка после семи.
В гл. корпусе (который буквой Г на карте) я в номерах не был - ничего сказать не могу, мы жили в "бунгало" на втором этаже - море не видно, но видна была Этна. Море вообще наверно только с верхних этажей гл корпуса может быть видно(?). Нас жильё вполне устроило.

12:24 11.12.19

Спасибо