Регистрация: 29.07.12
декабре 2019
27.12.19 - 07.01.20

Осторожно, Китайцы

По аналогии с предыдущим отзывом, решила обозначить для нас важную особенность )))

Итак обо всем по порядку. Мы семейная пара, и этот отпуск у нас было свадебное путешествие. Об этом мы заранее обозначили тур. оператору, и отель подготовил нам приветственный украшенный номер. Очень мило мы прям растрогались. Номер с видом на море, как и обещали, номер маленький но вполне уютный, а главное чистый! Да, действительно маленькие муравьишки там есть, но это скорее не беда отеля а особенность азии, к которой нужно быть готовым. К слову говоря, муравьишки там по всюду и даже в комфортабельном экскурсионном автобусе тур.оператора. Заселили нас не сразу а как и говорили ранее в 14.00. Такое заселение в любом отеле по всему нячангу, мы уточняли у Гидов. При этом по приезду, мы сдали чемоданы на рецепцию, переоделись и пошли кушать. Разменяв деньги, подкрепившись вернулись в отель, оставалось пару часов, мы надели купальники и поднялись на 16 этаж к бассейну, там разложились на шезлонгах и пару часов под навесом, спрятавшись от солнышка немного вздремнули. Далее получили ключики и начался наш отдых. По питанию, кормят вкусно но однообразно, это правда. Каждый день на завтрак яичница к концу отдыха на яйца смотреть не могли, но остальные варианты нам так и не зашли. Был суп фо традиционный, но супы мы кушали в обед, поэтому на завтрак обходили его стороной. В основном его хомячили китайские туристы, коих там очень много, собственно 90% гостей. Фруктов 3 вида, и из сладостей рулетики. Голодными вы точно не останетесь, но надоест. Персонал очень приветливый, уборка в номере каждый день. Лично я выбором отеля осталась довольно. Он стоит тех денег которые мы за него заплатили. По месторасположению тоже идеально, практически в центре нячанга, рядом Лотос, рядом Скайлайт и как оказалось рядом больница. Нам случилось там побывать и было здорово узнать что никуда не нужно ехать, 320 метров по навигатору и мы там. Медицина оказалась на хорошем уровне, России до нее прыгать и прыгать. Нас быстро приняли, муж сдал кровь на алкоголь, чтобы оформить страховой случай и дальше все очень быстро завертелось, хирург, рентген и КТ головного мозга. Снимки буквально за 3 минуты, далее снова к хирургу, врачи не говорящие ни на английском ни на русском. Но хирург набрал рускоговорящего врача, озвучил результаты снимков и по телефону уже на русском языке нам все разъяснили. У меня мужа волной ударило об дно очень сильно, слава богу отделался испугом. Но волны очень сильные, причем в любое время суток, купайтесь крайне осторожно. Мы после этой истории в воду дальше коленок не заходили. Рядом с отелем находится автобусная остановка, можно доехать самим до местных достопримечательностей. Ездили к Башням По Нагар, в Сад камней и Кафедральный собор. Так же рядом Русский информационный центр, от них ходит автобус к Горячим источникам, мы ездили в Ай резерт, нам очень понравилось, чудесное место, ванные с грязью, минеральные водопады и множество бассейнов с разной водой и много джакузи. Очень рекомендую, особенно в пасмурную погоду прям супер. По гидам от туроператора у меня хороших отзывов нет, одно разочарование и обман. Советую экскурсии брать в Русском информационном центре, там и ценник ниже и гиды интереснее. С ними мы ездили в Далат на один день, приехали очень довольные. А с туроператором ездили на экскурсию Затеряный остров. Нарисовали нам одну картинку, в реальности все не соответствовало действительности. Развели на деньги, ездило туда две группы, все в шоке вернулись. Это оказался не остров а полуостров, не два дня а два полудня и вид был не из бунгала на море, а из барака на барак! Место действительно там чудесное, но по факту искупаться и позагорать нам удалось только на второй день и то сдать номера нам нужно было до 12 часов. А за эту поездку мы заплатили по 120 долларов за каждого человека. Вот такая вот история. Конечно решать вам, но по мне если бы эта экскурсия стоила в половину суммы, можно было бы съездить, но на полные 120 это просто обман и выкидывание денег.

чисто вкусно удачно расположен
много китайских туристов
Добавлено 09.01.20 12:44 (4 013 символов в тексте)

11:12 19.01.20

Отдыхали семьёй в январе 2020. Отель новый и чистый. Удачное расположение в центре города. Персонал на русском не говорит, по английски понимает также плохо, проблема коммуникации решается через гугл переводчик. Приехали рано, заселение с 14.00,но за 20$ заселили сразу. Номер маленький, с видом на море, балконов нет. Уборка ежедневная, претензий нет. Завтраки скудные и однообразные, ланч-бокс в случае ранней экскурсии вообще не съедобен. На крыше есть маленький бассейн, 4 лежака, 4 плетеных кресла и маленький столик. Постоянный круговорот шумных китайцев, въезжают-выезжают постоянно. Но все это ни коим образом не омрачило наш отдых в Нячанге. В январе на центральном пляже сильные волны, купаться опасно, мы ездили в северную часть города, там более пологое дно и море спокойное. Можно добраться на городском автобусе номер 4 или на такси (около 80000 донгов в один конец). Можно пешком дойти до пагоды Лонг Шон (минут 40,но путь пролетает по нетуристической части Нячанга, через рынок для местных, железную дорогу и если повезёт, сможете увидеть как поезд проезжает прямо по улице в паре метрах от жилых домов). Так же рекомендую самостоятельно съездить на такси (около 400000 донгов) или байке (100000-150000) на водопады Ba Ho. Очень живописное и интересное место. Вход 100000 донгов, но можно отдыхать весь день. Несколько уровней водопадов, трекинговые маршруты, пресное озеро с рыбками (пилинг), бассейн, катамараны, каяки, есть кафе и рестораны. В общем, если любите активный отдых, экскурсии, длительные пешие прогулки и отель нужен, чтобы переночевать, смело можете выбирать этот отель, если же привыкли отдыхать в Турции в 5* по системе все включено,то будете сильно разочарованы.

12:52 20.01.20

По поводу ланч боксов это вообще смех, мы их таскали пол дня с собой, не заглядывая. А потом как заглянули, выкинули)))

18:56 06.04.20

Зря вы гидам поверили- только деньги потеряли, винперл нам прорекламировали за 85!! $ с человека, типа без очереди, мы поехали сами , 38$ с человека в рице, 70000 донгов такси до кассы, позавтракали в 6-30 ( мы всегда рано встаем) пошли,нашли такси, приехали... китайцев не было, мы были первые ! в очереди, собссно, подождали еще пару человек на канатку и поехали, везде свободно, все обошли- обкатали, покушать недорого - до 120 000донгов с питьем, сильно не шмонали- воду с собой пронесли, кайф, вечернее шоу и фонтаны - просто восторг, ни секунды не пожалела, вспоминаю и плачу))) такая красота... вечером на канатку обратно, такси 80000 донгов, полночи еще в себя придти не могли, щенячий восторг, всем, кто хочет окунуться в сказку- рекомендую