Регистрация: 09.02.20
январе 2020
26.01.20 - 06.02.20

Были впервые на Кубе

Отдыхали с мужем на Кубе с 26.01.2020-06.02.2020. Впечатления потрясающие. Понравилось все. Во-первых, был очень удобный перелёт - улетели 26.01 и прилетели 26.01- целый день был наш. В отеле были уже в 14.40. Дали номер, ключи не дали, попросили подойти к 16.00, тк заселение с 16 и номер убирают. Дали 23 корпус. Пошли с мужем гулять - посмотрели номер- там 2 кровати, вернулись менять на 1 большую. Без проблем, в течение 2-х минут поменяли на 29 корпус, 3 этаж. Вид на сад(garden view) номер супер. Рядом с отелем, светлый, большой, все работает(кроме фена, но у меня был свой- так что обнаружила случайно, что не работает). Люди жаловались на «живность»- у кого-то муравьи, тараканы и тд- у нас никого не было. Пару раз залетели комары- мы их ликвидировали одним движением полотенца по стене. В нашем корпусе не было ни одного русского кроме нас с мужем. Мне показалось, что 29 корпус самый лучший и по расположению и по наполнению. Чаевые администратору Педро не давали( кстати, можно было бы- очень приятный рецепшионист). Ресторан - проблем с местами не было никогда. Отзывы про еду разные. Мы слышали негатив и будучи там, но могу сказать про себя -я не ем мясо- только морепродукты и рыбу и у меня нет претензий вообще- давали солено-копченый лосось ( нереально вкусный, нежнейший, свежайший), Постоянно жалили рыбку гриль - и лосось и что-то типо телапии( филе)- очень вкусно, кальмары- реально как дома, такие вкусненькие, мидии тоже оч вкусные. Очень все вкусно приготовлено, все «с душой». Муж хвалил колбасы, ветчины , сосиски и тд - в Турции, Египте, Европе- их есть невозможно, но на Кубе они шикарные, мясные( это со слов моего мужа- сама не пробовала). Утром яйца- ем только глазунью и с этим проблема была всегда во всех местах, где мы отдыхали, либо омлет, либо зажарены настолько , что не понятно, что яйца, а на Кубе все как надо в этом плане- идеальная глазунья, выложена в «тазики»))), и очень вкусные картофельные драники треугольниками. Десертов много и на любое вкус, но с фруктами напряжёнка - папайя и ананасы(неспелые-кислые), в конце приносили ещё апельсины- неспелые. По предыдущем отзывам в этом отеле Постоянно давали гуаву и манго- этого не было, хотя для гуавы сезон. Но меня не напрягало, если честно. Помидоры зелёные - реально зелёные, но тоже не напрягало. Голодным остаться было сложно. Снэк-бар круглосуточно, какие-то бургеры, хот-доги, пловы на каждом пляже постоянно. Алкоголь - это отдельная история, я такого алкоголя не видела нигде , ни на одном из allin- текила шоколадная, ром , коктейль любой, белис, кофе вкуснейший( лучше всего на баре на рецепшене), джин, виски, бурбон- все совершено бесплатно и в любом количестве. Качество алкоголя на высшем уровне. Все ходят со своими термо-кружками, мы с мужем не брали, алкоголики из нас так себе, если честно, но на самом деле вещь удобная. Надо брать. Из развлечений- бесплатно катамаран, байдарка, парусник в сопровождении инструктора. Анимация каждый день- на пляже : йога, урок меренги, аква-аэробика. На бассейне после 15.00- уроки Сальсы, зумба, конкурсы типа мистер и мисс отеля. Призы русским не дают( кстати). Канадцам и спа, и что-то бесплатное из услуг - типа вайфай. Нашим фиг с маслом. Канадцы очень шумные алкоголики - не просыхают вообще. Один канадец сказал мне- русские много пьют- я ему ответила, что русскими даже тягаться не стоит с канадцами, потому что канадцы не пьют , а жрут алкоголь с утра и до вечера периодически ходят, как сосиси, особенно канадские девушки. В целом шумные, но не буйные. Идут на контакт))) дискотек очень мало- 2 раза в неделю пляжная вечеринка. Места мало, комары жрут страшно, ещё и можно без обуви уйти( мои сандали «ушли» в неизвестном направлении)- ушла босиком и не нашла))))-советую бдить)), лучше привязывать ))) хочу отметить русских- наши земляки были прекрасны- такая гордость за наших- культурные, выглядят лучше всех, приятные- никто не отличился в наш заезд. Люблю своих. Приехали вдвоём с мужем- уезжали компанией из 11 человек, так сдружились. Но тем, кто не знает английский приходится на отдыхе очень тяжко. На русском нет ничего- ни анимации, ни карты, ни «ложки» в ресторане. Понять не пытаются, отмахиваются, хотя все без исключения дают чаевые. Чаевыми разбалованные. Наглеют. Повара в ресторане перебирают пальчиками монетки на тарелочке с чаевыми- меня не напрягало, даже смешило, но муж был в шоке)). Экскурсии дорогие. Брали в аренду ретро-автомобиль -ездили в звездную деревню и также ездили своим ходом на фламинго- от оператора ничего не покупали- потратили все деньги на чаевые и сувениры. Достаточно дорого, учитывая курс практически 1 к 1 с евро. В общем и целом впечатлений много, Куба очень понравилась, хочется вернуться ещё. Музыка, танцы, эти красивейшие авто и вся атмосфера - лично меня покорили до глубины души. Те кто был в доминикане и мексике - в один голос говорят , что Куба гораздо хуже по уровню отелей, сервису, еде- но так как это наши первое знакомство с карибским направлением - мой вердикт- я в восторге. Забыла написать про рестораны “a la carte”- 4 ресторана : французский , итальянский, Интернешнл (международный) и испанский. Записываться заранее - раз в неделю каждый. Очередь всегда нереальная. Нас с первого раза не записали- достаточно противная испанка записывает и говорит какую-то ерунду- нам сказала, что нужно неделю подождать и только тогда запишет, тк порхали 26, а хотим записаться 29. Программа не работает, в общем отправила нас восвояси. На сл день попытали счастье ещё раз и записались без проблем в 4 ресторана-каждый по очереди в разные дни. Не порнравилмя ни один- порции очень маленькие, обслуживают достаточно медленно, обязательно чего-то из меню нет. В общем к ресторанам а оч карт не прониклись- всегда после ресторана приходили в наш обычный ресторан и брали себе того, что хотим столько, сколько хотим. Международный был закрыт вообще и нас отправили снова во французский - в общем , честно могу сказать, что если не запишитесь- ничего не потеряете. Тем более запись на конкретное время - так как может быть запись более ранняя. В общем и целом отдых удался. Отель рекомендую.

Отличный пляж вкусно приготовленная еда хорошие просторные номера зелёная территория отличное качество алкоголя наличие бесплатного инвентаря: катамараны байдарки парусники большой теннис( ракетки-мячи)
Комары/мошки мало дискотек- хотелось бы каждый день и не только формат пляжных вечеринок отсутствие туалетов и душа на пляже
Добавлено 09.02.20 23:55 (6 176 символов в тексте)

08:43 15.02.20

Екатерина, у Вас случайно нет фото рыбы, что вынесло на берег ранним утром 30 января?

19:12 23.02.20

Здравствуйте, тур опкратор нам сказал до пляжа идти минут 10 это правда?

17:20 09.03.20

Здравствуйте) сейчас как раз в отеле, до пляжа нашли пока тропинку засыпанную песком, идти по ней 3 минуты (метров 150, наверное, она извилистая). Территория большая, кругами можно и 20 минут гулять.

22:06 25.02.20

Здравствуйте. Наш туроператор предлагает услугу «привиледж» - стоит ли это докупать к путёвке?

Все отзывы Екатерина (1)