Регистрация: 11.03.18
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2016
16.09.16 - 26.09.16

Чудесная встреча с морем

Отдыхали семьей в этом отеле с 16 по 26 сентября 2016го, поэтому наверное скорее будут полезны фото. И тем более это был наш первый отдых на море за 10 лет, поэтому нам вообще все понравилось.

Но мы бы и сегодня, спустя 4 года, с удовольствием вернулись бы в этот отель. Самый главный плюс – оба бассейна, и детский и взрослый, наполнены морской (!) водой – с детьми это сложно переоценить, как мы уже впоследствии поняли, путешествуя по другим отелям и странам. Ведь главное, для чего возим детей – это море. А зачастую они не хотят идти дальше бассейна. Здесь эта проблема решена)

На территории было много котиков. Сам отель достаточно просторный и красивый, есть где пофотографироваться. Услугами фотографа не пользовались, справились своими силами.

Очень понравилось отношение гида от Аннекс тур – вроде бы Алексей его звали. Не впаривал экскурсии, наоборот – рассказал нам от и до весь маршрут интересных мест. Мы взяли машину в прокат у него правда, возможно это и дороже, чем где-то еще, но прекрасное человеческое общение это все компенсировало, я думаю.

Съездили на Крупнейшее пресноводное озеро Крита – Курнас, покормили гусей и уточек (хлеб для них дают бесплатно). Прокатились там на катамаране. На обратном пути заехали сначала в город Ретимно. Там по наводке местных нашли лавку греческих мастеров, где я приобрела сумку и босоножки из натуральной кожи ручной работы (улица Arkadiou), до сих пор смотрятся очень круто. На обратном пути заехали в семейную таверну Кснарсис в поселении Бали – там веранда практически над морем и огромные вкуснейшие порции. Вечером прокатились на машине рядом с отелем по городу Херсонисес, частично расположенному у подножья горы. Улочки там узкие и крутые, далеко не решились подниматься.

Из экскурсий брали аквапарк Вотерсити – не самый большой критский, но ехать от отеля 10 минут – это очень удобно. Ездили также на Санторини, но с детьми тяжело конечно. Также посетили океанариум Акваворлд в Херсонисесе, опять же не самый большой на Крите, но и детям, и нам очень понравилось – некоторых животных там можно было брать на руки, к тому же они часть средств отдают на спасение морских животных.

Погода была совершенно прекрасная, море теплое. Один раз до обеда был ураган, но местные говорили, что это редкость. И к тому же к вечеру мы уже купались.

В самом отеле развлечения стандартные. Для детей мини-диско, по понедельникам греческая ночь с приглашенными артистами. В отеле развлекала команда итальянских аниматоров.

Ходили на ужин а-ля карт – в размеренном греческом стиле 2 часа неспешной вкусной еды, но с маленькими детьми это конечно то еще испытание. Хотя персонал очень отзывчивый, с пониманием ко всем детским выкрутасам.

В общем, очень рекомендую отель и сама лелею надежду туда вернуться.

Для детей

Развлечения и спорт

Ирина оценила сервисы

Расположение природа обслуживание питание котики
Добавлено 15.02.20 22:11 (2 830 символов в тексте)