июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

В Филиппины я влюбился, обязательно туда вернусь. Отель...

В Филиппины я влюбился, обязательно туда вернусь. Отель вызвал двоякое впечатление. Итак:

Плюсы:

1) Расположение - близко от моря, и все рынки, магазины и кафе относительно недалеко

2) Питание - все вкусно, а главное - эти незабываемые бесплатные коктейли по купонам. просто спасение в дождливую погоду

3) Наиглавнейший плюс - это персонал. Через несколько дней меня все знали по имени, как впрочем и я их. Все настолько искренние, добродушные и улыбчивые, что сам заряжаешься этой энергией. Скучаю по этим людям.

4) Экскурсии можно заказать прямо из отеля.

5) Делали супермассаж.

Теперь о подводных камнях. Впечатление об отеле нам основательно подпортила жена Ариеля (владельца отеля) г-жа Мими. Как мы поняли, фактически там заправляет всем она. Пытается выглядеть гостеприимной хозяйкой, но наружность постоянно вылазит наверх. Чуть не уволила охранника, с которым мы подружились. Не вернула деньги другим русским туристам, которые хотели съехать с отеля. Содрала с нас кучу денег за то, что отмечая мой день рождения в отеле, мы купили свое вино в магазине, хотя до этого пили свой алкоголь почти каждый день - пока она не узнала. Наши друзья 2 года назад отмечали тоже там день рождения, тогда Мими уезжала из отеля, так вот - Ариель не взял с них ни копейки, и даже сам угощал их, эта же содрала с нас по полной. Вообще говоря, они зажрались просто. Спортзал, который еще был 2 года назад, разломали, полотенца в номерах дырявые, пасты с щеткой нет. Про WI-FI это правда, что плохо ловит, но это не столь и важно. Впечатление, что Мими поняла, что туристы и так едут к ним, и плюнула на все. Сам Ариель при этом очень хороший человек, но теряется на фоне своей благоверной. Кстати судя по всем отзывам, которые я читал, к Мими кроме нас ни у кого претензий не возникло, так что пока сами не увидите, не поймете.

После Филиппин мы отдыхали во Вьетнаме в отеле Novotel (Фантьет), тогда поняли, каким может быть отель. Но Филиппины понравились больше именно своими жителями. Все филиппинцы как один - просто эталон гостеприимства. Мы шутили, что идеально было бы филиппинский персонал перенести в Novotel.

Кстати в отеле нам готовили морепродукты, которые мы сами купили на рынке, чуть от наслаждения не умерли.

В целом отдых был моим лучшим отдыхом из всех. Десять дней пролетели незаметно. Вернусь обязательно. Будут вопросы - задавайте.

Добавлено 17.08.11 10:43 (2 361 символов в тексте)