АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2012
20.03.12 - 25.03.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили мы в Японию самостоятельно. хочу сразу вам сказать...

Ездили мы в Японию самостоятельно. хочу сразу вам сказать, что япония на мой взгляд самая приспособленная для самостоятельного туризма страна. захочешь потеряться и не сможешь:) так что не бойтесь, мы там себя прекрасно чувствовали не зная даже английского.

отель выбирали поближе к вокзалу, чтобы не искать его в чужой стране и старались выбирать большой отель , чтобы его многие знали. бронировали за два месяца до поездки, поэтому была скидка 20%. на двоих за пять дней номер обошелся в 16 тыс. руб.

главное достоинство этого отеля, что его легко найти. мы долго готовились заранее, распечатали всякие карты района и т.д., но местность упорно не совпадала с нашими картами:) и т.к. со станции Синдзюку (Шиндзюку) порядка 200 выходов, мы каждый раз находили дорогу на станцию и в отель новую:) лучше ориентироваться по указателям на станции, карты не помогут:) указателей полно и они очень информативны. кругом висят карты района с основными ориентирами.

первый раз приехали, на станции нам служащий показал направление и выход номер 6 по переходу, но мы его не нашли. зависли перед картой на стене. тут же остановился дедушка и вывел нас на улицу по направлению к отелю. потом мы заловили девушку и она по навигатору в своем телефоне очень охотно довела нас прямо до отеля.

на самом деле нужно идти по указателям к зданию Токио Метрополитен Гавермент (Муниципалитет Токио). Это здание имеет две большие башни (похожие на Собор Парижской Богоматери) и одну башню слева ниже (если стоять спиной к станции). Когда вы дошли до здания муниципалитета, перед ним площадь из трех уровней, так вот стоя лицом к зданию, с левой стороны, перпендикулярно зданию муниципалитета и находится Shinjuku Washington hotel. по подземному этажу-переходу или по сверху по тротуару вы выйдите прямо в здание гостиницы. Ресепшен на третьем этаже. на втором этаже, который также выходит на верхний уровень улицы, если магазин Фэмили март. Там есть и микроволновки. И наборы суши и очень вкусные йогурты. Все очень свежее и вкусно. Кстати однажды рядом со входом в отель нашли переход на Новый южный выход с вокзала. Мы когда приехали из Киото, как раз увидели указатель этого выхода, но как русские люди, раз нам сказано выходить на западный выход, пошли искать западный выход через весь вокзал:) а оказывается есть выход , который под землей пересекает станцию с юга на запад.

Питание в отеле мы не брали, т.к. проблем с едой в японии нет и вне отеля оно дешевле. На вокзале мы нашли (язык не поворачивается назвать это рынком) типа рынок и там можно купить наборы суши (даже лед вам положат сверху, чтобы не испортилось пока вы до номера донесете) за 500-600 йен, жаренную рыбу за 200-500 йен (половинка рыбки), салаты (слегка маринованные , очень вкусные), пельмешки , паровые пирожки и т.д. Правда второй раз мы это место на вокзале уже не смогли найти. Кажется эта часть воказала называлась на букву К.

Номера в отеле не большие, как и во всей японии. в Киото номер был значительно меньше. Но зато все чисто. убирают и постель меняют каждый день. Есть все банные принадлежности, зубные щетки, бритвы и т.д. , чайник. Около ресепшен бесплатный wi-fi (пароль лежит в кармашке на самом ресепшене) . Есть также компы, с подключенным интернетом и принтером, стоит это 100 йен 10 минут.В общем отель очень рекомендую: недалеко от узловой станции, в отеле есть все что нужно путешественникам, можно бесплатно посетить обе смотровые башни в муниципалитете, сам район очень интересный. И в аэропорт можно очень комфортно доехать прямо от дверей отеля на лимизин басе-вот тут вы оцените японский супер сервис в полном объеме и дополнительно получите бесплатную автобусную экскурсию по всему городу. Это немного дороже, чем на Нарита Экспресс или втором экспрессе со станции Уэно, но оценив наш багаж и перспективу носится с ним по переходам станций и до вокзала, мы выбрали лимузин бас и честно говоря, были очень рады своему выбору.

Удачи вам! вам понравится Япония!

Добавлено 18.04.12 13:57 (3 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:27 31.12.12

Очень полезный для меня отзыв, в феврале планируем 3 ночи проживать в этом отеле. Еще хотелось бы услышать советы по экскурсиям - что посмотреть в первую очередь и где подешевле договориться, так как у туроператоров цены не адекватные. А также что интересного можно привезти из электроники. Имею ввиду что-то именно забавное или полезное, исключая всякие смартфоны, фотоаппараты и тп.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв