июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

3.7

Кипр - это что-то!!!

Это была наша первая поездка за границу. Все страшно и не понятно. Языка кроме русского никакого другого не знаем, но все получилось как нельзя успешно. В аэропорту встретили, в машинку посадили (на машине ехали мы и ещё одна пара, которая на кипре была уже в четвертый раз), до отеля довезли со всеми условиями (на улице +38, а в машине кондиционер). Встретили очень приветливо, расселили достаточно быстро. Правда номер был на третьем этаже и угловой, что было даже лучше, т.к. окна выходили одно на бассейн, другое на соседний отель, а он достаточно далеко. Номер маленький, но что там делать, только ночевать приходили. Кондиционер работал без перебоев. Убирались правда местами, но нам это не мешало. Мы в общем-то и не мусорили, за собой убирать привыкли.

Аll inclusive очень нас спас, т.к. в округе питаться особо было не где. Про вкусно или нет не помню, но голодными никогда не были. По русски из персонала практически никто не говорил (не знаю как сейчас). Пытались общаться при помощи жестов и нескольких английских слов (ничего, что мы с мужем в школе только немецкий и учили).

Территория маленькая, но очень чистая. Пляж тоже маловат (туда ходили и отдыхающие из отелей, расположенных на 2й линии), но если прийти рано утром часика к 7.00 или максимум 7.30, то можно просто бросить полотенце на лежак и со спокойной душой идти завтракать, а потом хочешь загорай или оставь полотенце до вечера, его никто не тронет.

С удовольствием съездили на экскурсию в Кикский мужской монастырь (пока доехали посетили ещё виноградную долину Коммандария, водопады, деревеньку где серебрянные изделия изготавливают и лен вышивают... остальное не очень хорошо помню, давно это было). Гид была просто замечательная (не помню как зовут), тогда уже лет 10-12 на Кипре жила. Много рассказывала, объясняла, показывала. Очень понравилось.

С удовольствием поехала туда ещё разочек, а может и не один, но скорее всего в другой отель.

Добавлено 18.07.12 11:40 (1 928 символов в тексте)