августе 2012
12.08.12 - 19.08.12

Останавливались в отеле Plaza Opera в августе, 2012 года...

Останавливались в отеле Plaza Opera в августе, 2012 года. Отдыхали вдвоём с любимым. Всё очень понравилось. Номер был на втором этаже, окна выходили на улицу, где остановка. Номер выглядел как раз, как на фото на сайте отеля: Double or Twin Classic Room. Так что не врут) Номер не тесный (для двоих вполне хорошо). Есть крохотный балкончик у окна. А вот коридоры и лифт правда очень узенькие ) Но это же Париж! Франция сама по себе маленькая))

Полотенца, стаканчики меняли каждый день, каждый день оставляли мыло, шампунь, гель для душа (всё от фирмы ИвРоше), туалетную бумагу. Каждый день убирались.

Завтрак французский :) Чай-кофе-сок-молоко, йогурты (фруктовые и обычные), мёд, джемы, масло, конечно же багеты и круассаны (оооочень вкусные!), фрукты, варёные яйца, различные хлопья, кексы. Даже тот, кто привык завтракать поплотнее может наесться )

Персонал очень приветливый и добрый! Говорят на французском и английском. Никаких проблем с заселением и проживанием не было. Горячая вода была всегда. Один раз увидела в ванной таракана...но он был гораздо меньше, чем русские тараканы...и куда-то убежал. Больше мы не встречались!)

Отель располагается в хорошем районе. Недалеко есть станции метро Кадет, Ля Пелитьер, Нотр-Дам де Лорет. (Мы доходили до гостиницы от станции Кадет). Пешком за 10-15 минут можно дойти до Оперы, так же пешком удобно дойти до Монмартра к Сакре-Кёру.

Рядом с отелем на противоположной стороне улицы находится аптеки (это на всякий случай) и очень уютный ресторан Абрадавио (французско-итальянская кухня). Есть меню на русском языке. Хозяева-официанты очень милые и красивые французы. Ели там луковый суп, креветки в кляре, салаты, разную пиццу, курицу, пасту (макароны), различные десерты... и конечно же пили воду ("из-под крана", подаётся в графине) - всё очень вкусно, быстро и за доступные цены. Очень советую.

Словом, всё понравилось. Главное - это Париж!!! Ведь по сути в отель приходили лишь переночевать) Нужно наслаждаться каждым днём, проведённым в Париже! Советую выбрать этот отель. Хорошего вам путешествия!

Добавлено 17.09.12 23:09 (2 064 символов в тексте)