июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Очень уютный отель

Отдыхали в этом замечательном отеле с молодым человеком в конце июня - начале июля 2012г.

Очень долго выбирала отель, читала отзывы и абсолютно не пожалела, что выбор пал именно на Петру Бич.

1. Расположение. Очень удобное. Отель находится в самом центре курортного города Херссонисос в начале пешеходной набережной с кафешками, ресторанами, клубами и магазинами. До центральной улицы 2 минуты пешком, но при этом отель стоит в тихом переулке, т.е. ночью шум и музыка не будут мешать вам уснуть. В 5-10 минутах ходьбы на главной улице есть несколько дисконт-супермаркетов, где можно купить продукты и все необходимое. Если выйти из отеля, слева в соседнем переулке будет еще один небольшой магазин.

2. Отель. Небольшой и очень уютный. Номера (их всего 16) очень просторные, светлые, в греческом стиле. Все с видом на море (чем выше этаж, тем лучше вид). Номер состоит из кухни-прихожей и комнаты, которая разделена на 2 зоны - спальную и гостинную. Номера все разные по площади, где-то прихожая совсем маленькая, у нас она была большая, и там стояла еще одна кровать. Мебель в хорошем состоянии, везде чистота. Есть фен, причем вполне приличный (а я тащила свой). Есть бесплатный сейф и кондиционер. Есть посуда (тарелки, стаканы, вилки, ложки, ножи, сковородки и кастрюли). Большой балкон, днем он в тени, очень приятно там посидеть в обед. Ванная комната тоже во всех номерах разная, где-то душевая кабина, где-то ванная. Сантехника исправная, горячая вода была всегда, шторка в душе есть, потопа после приема душа не происходит:) Уборка номера у нас была 5 раз в неделю, причем каждый раз очень качественная. Смена белья и полотенец была через день (каждый день мы оставляли горничной на чай). В общем, номера очень достойные (для 3* звезд даже очень-очень).

Хочу отметить один момент, который будет актуален для пар. В большинстве номеров стоят односпальные кровати, которые НЕЛЬЗЯ сдвинуть (между ними каменная тумбочка). Поэтому, если это важно для вас, заранее, из России, отправляйте запрос в отель, т.к. на месте этот вопрос, возможно, решить уже будет нельзя (все номера заняты).

В отеле везде (около бассейна, около ресепшена и в номерах) есть бесплатный ВАЙ ФАЙ.

Отличный бассейн. Небольшой, но чистый и не слишком хлорированный. После обеда, когда лень было идти на пляж, загорали около него.

3. Пляж. Прямо напротив отеля есть маленький пляж. Он ужасен. Там не просто камни, а острые булыжники. Нет смысла туда идти, никакого удовольствия вы там не получите. Есть 2 варианта - пляжи в центре под пешеходной набережной (10 мин ходьбы) или Стар Бич (15-20 мин ходьбы). Очень советую Стар Бич. Замечательный песчаный пляж, очень красивый, с бассейнами, барами, горками (для детей). Пляжи в центре мне не очень понравились, они галечные и узкие. Лежаки везде по 3 евро, зонт - по 2.

4. Питание. Мы взяли завтраки и были приятно удивлены. Это не просто европейский завтрак с сосисками, варенными яйцами и соком Юппи. Каждый день завтрак персонально для нас готовил бармен (он же менеджер ресепшена). Туда входило: свежевыжатый (!!!) апельсиновый сок, нарезка сыра и ветчины, яйца (варенные или яичница), кексик, горячие тосты, чай/кофе. Причем наш любезный бармен учитывал наши пожелания (например вместо варенных яиц яичницу, вместо ветчины сыр...)

В заключении хочу сказать, что отель действительно очень хороший и я без сомнения могу порекомендовать его всем, кто собирается на чудесный остров Крит.

наш завтрак со свежевыжатым соком:)

Номер 2 (с двумя сдвинутыми кроватями)

Номер 1 ванная

Номер 1

Номер 1 (кровати, которые нельзя сдвинуть:))

Номер 1

Добавлено 03.10.12 22:57 (3 435 символов в тексте)