июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Был в этом отеле в июне 2011 года. Очень странно читаю...

Был в этом отеле в июне 2011 года.

Очень странно читаю сейчас отзывы от 2012 года что мол нет русскоговорящего персонала.

А в июне 2011 он был. Ну на рецепшене девушки понятно 2 слова знали,

но с ними вполне можно было объясниться на уровне школьной программы.

Зато в ресторане, баре

-Ван пинт ов бир плиаз

-На здоровье, отвечают.

Аналогично в ресторане, официанты знают с десяток слов, обучаются хорошо русскому,

повара на раздаче тоже хорошо объясняли на русском что это такое.

И много было русских отдыхающих, скажем так процентов 30%, остальные 70% - англичане.

Английские дети вежливые и безбашенные.

По поводу отеля - нам достался номер на верхнем этаже с видом на море, с балконом.

номер 37 квадратов, комната совмещена с кухней. Кондер заработал после того как сходил на рецепшн и попросил turn on кондишн. Без оплаты. Пульт был в номере, но нужно было отдельно рубильник на рецепшене включить.

Убирались хорошо.

Вот с питанием да, засада. Но это английская кухня. Пудинги там всякие. Салаты из кислой свеклы итп. У нас был завтра и ужин. Завтрак всегда на отлично что нибудь находили поесть, а вот с ужином потяжелее. Арбузы кстати кипрские хуже наших астраханских на порядок, абсолютно не сладкие. Напитки за ужином да платные, поначалу расстроило, а потом привыкли и заказывали что нибудь намешать, удивительно - не брали чаевые, то есть им ложишь в рюмку больше денег а они сдачу приносят. (Обед ходили по кафешкам, везде отлично наедались втроем на 30 евро. Если на 40 -еще и на посошок от кафешки наливали.)

Развлекаловка по вечерам на английском, а ниче полезно. Один раз англоязчная кипрская певица пела "Ах, какая женчина" -ржачно.

В последний день застали их праздник 12 июня - Катаклизмос, это пробки! по всему Протарасу, полицейские пытаются разрулить эти пробки похуже наших гайцев, а вечером салют -посчитали что в честь независимости России.

В бассейне вода казалось холодновата. в море по крайней мере было теплее. Но детям и так хорошо. Вечером на пляже холодно и никого, в городе тепло и много народа.

Пляжа своего нет, рядом большой городской пляж лежаки и зонтики по 2,5 евро.Можно прийти со своими что делали только русские. Ну можно было прийти после обходя контролера и до следующего обхода - через 5 часов спокойно бесплатно пользоваться.

Ребенок сгорел на солнце, заработал солнечный ожог. Вызвали врача, врач рускоговорящий, все бесплатно было, прописал неплохие мази правда в прикормленной от него аптеке).

Никак не мог попасть в тренажерный зал, написано что с утра работает а раньше 11 не открывался никак, но эт мелочи.

Территория небольшая, газоны постригаются, можно ходить на дискотеки(в том числе детские и русскоязычные) в соседние отели, никто там не различает из какого вы отеля.

Вообщем рекомендую.

Добавлено 11.01.13 14:52 (2 774 символов в тексте)