АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 4671
Фото: 8
272
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
10.02.13 - 17.02.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с семьей (брату 7 лет) и с друзьями. Отель рекомендую...

Ездили с семьей (брату 7 лет) и с друзьями. Отель рекомендую.

Плюсы: Отель получил 4 звезду недавно и теперь он 4х-звездочный. Расположение отличное. Прямо напротив супермаркет и ресторан. 3 мин пешком и ты еще в нескольких ресторанах. До подъемника 1 минута пешком. Прокат Intersport и еще какой-то в 2х минутах. Съезд прямо в ски-рум. У нас были только завтраки: всего хватает, не шик, но для Франции отлично: яйца варить самому, свежая выпечка 2х видов, свежий хлеб, очень вкусная ветчина, несколько йогуртов и джемов, нутелла, 2 вида сыра, хлопья, сухофрукты, напитки как обычно, омлет scrambled eggs, сосиски, бекон и прикольные картофельные наггетсы. Очень удобное и уютное лобби-гостиная: там камин, диванчики с большими подушками и бар с тихой музыкой. Бильярд за 2 евро. Бесплатный Wi-Fi во всем отеле, включая номера. Номера чистые, опрятные, современные, очень теплые- ночью все время открывали окно, батареи шпарят (но там можно выставить температуру и таймер). Есть чайник. Сейф работал нормально. Сломался стол- починили в тот же вечер. Ресепшн старается, закажут стол в любом ресторане. Залог при въезде не требуется. Ски пассы выдают на ресепшене моментально- без комиссии. В магазинчиках можно купить готовую еду, французские сыры и колбасы (дают попробовать). Автобусная остановка у входа в отель.

Минусы: Завтраки приедаются, БАССЕЙН ЗАКРЫТ до 2014 года как минимум!!!!!!!!! Нет бассейна! 2 малюсенькие сауны: одна сухая, одна паровая, но обитая пластиком! В саунах много людей- не полежать точно! Спа нет. Из тренажерного зала- 3 дорожки беговых. Ски-рум очень тесный. Там можно хранить только лыжи, ботинки сушатся в номере, в номере ты и разуваешься. Номера очень тесные: например, если открыл дверь в туалет- в номер не зайти, в коридоре может стоять только 1 человек, открываешь шкаф- в ванну не зайти и пр. На заселение очередь. Продлевать номер не дают. Заезд у них с 16 часов. Сувенирных магазинов только 2 или 3 в округе. Ле Менюир- это не город, это несколько отелей на утесе. Ходить там некуда. Еда отвратная и очень дорогая. Супы и мясо- не их конек. Лучше брать фондю, роклеты и горячие камни (самое нежирное блюдо, т.к мясо, овощи и курицу жаришь сам без масла. Очень увлекательно), пицца еще вкусная из печи. 1 бар. Никаких апре-ски. В рестораны со звездами Мишлена не ездите (выбросите 500 евро на ветер). Такси до Куршевеля 160 евро в 1 конец, до Валь Торанса 80 ЕВРО (туда-обратно)- ехать 15 мин при этом.

Не сравнивайте с Австрией. В 3х долинах только катание. Самый лучший регион. Самая обширная зона. Отели и еда- это огромный дорогущий минус. В Ле Менюире мало русских, в основном французы. По-английски говорят- с отношением проблем нет. Чем ресторан дороже, тем хуже сервис, кое-где было хамское отношение (но в Мишленовских сервис был нормальным). Регион идеален для новичков, детей, любителей ненапряжного катания по синим трассам. Из Женевы 2- 2,5 часа на машине.

Желаю удачного отдыха!

Добавлено 27.02.13 01:46 (2 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация