Регистрация: 30.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Красивый отель в красивом месте

Отель понравился. Уютный, красивый, в историческом здании (как я понимаю, это был дом мэра Градчан), на самом верху Нерудовой улицы, у подножия Пражского града.

Мне достался номер на четвертом (последнем) этаже с мансардной крышей, калоритными потолочными балками. Вид из окна, хоть и боковой, но тоже хороший - на пражские крыши, слева - Нерудова улица, справа - Страговский монастырь. А вот номера с фронтальным видом на Нерудову - фактически смотровая площадка, вся Прага на ладони. Вообще сама Нерудова - улица историческая, очень интересная и красивая. Единственный минус - вечером тяжеловато карабкаться по ней "в горку" до отеля. Зато утром "скатываешься" с нее с удовольствием. До Малостранской площади пешком 5 минут, до Карлова моста - 10, до метро Малостранская - 10-15. Вверх 1 минута - Пражский град. Очень советую пойти туда вечером - народу мало, собор св.Витта подсвечивается, Злата улочка открыта бесплатно (с 6 до 9 вечера).

Номер достаточно просторный. Две кованые кровати (несмотря на то, что номер - сингл) телевизор, сейф (на ключе), холодильник, чайник, набор для чая-кофе, два комода, стол-стул, вешалка, шкаф. Санузел с душевой кабиной, но просторный, удобный. Полотенцесушитель (как и батарея в номере), несмотря на лето, включается. Много всяких крючков-перекладин, все можно удобно развесить. Фен, как водится в отелях, маломощный.

Завтрак обычный европейский, без изысков. Сравниваю с отелем "Чертовка" - там было значительно вкуснее. Но в целом неплохо, кроме того, из зала для завтрака тоже прекрасный фронтальный вид на Нерудову. Когда рано уезжали в аэропорт, накануне попросили ланч-пакет - вполне приличный.

На уборку нареканий нет. Персонал на ресепшн приветливый, некоторые говорят по-русски.

Добавлено 30.06.13 20:41 (1 765 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)