Регистрация: 30.09.10
апреле 2013
27.04.13 - 29.04.13

Спокойный отдых после Гонконга

Есть такой остров - о. Ламма. Находится он на юго-западе в 30 минутах езды на пароме от острова Гонконг (16.1 гонгконгских доллара цена в будни, 22.30 г.к - выходные. Курс - 1 г.д.= 4 росс.рубля. При проходе на паром потребуются монетки г.д.(есть обменники рядом) через турникет. Потрясающий остров. Тишина, спокойствие, шум моря, зелень - это рай после Гонгконга. Вы целый день в мегаполисе - а потом курорт. Мы были рады, что приезжали сюда на ночь - хоть немного спокойствия от шумного города.

До отеля идти минут 25-30 по главной улице острова мимо кафешек с аквариумами, где такого количества морской живности не видела. Это полпути. А потом еще по лесной освещенной дороге. Придется именно идти. Транспорта нет на острове. Все передвигаются на великах.

Сам отель находится на берегу Южно-Китайского моря. Жаль было холодно купаться, а так только ноги окунули в прохладную воду. По отдыхающим - одни гонгконцы - они на паромах утром едут на пляж этого и др. отелей и потом вечером обратно. В отеле тоже гонгконцы. Были 3 пары европейцев.

Номер на двоих был очень маленький - не передать словами. 10-11 кв м вкл ванную и туалет - браво китайцам - надо же так все расположить. Хватило нам, но пару квадратов можно было добавить.

Завтраки обычные - интерконтитентальные - по заказу: кофе, булочка сладкая и нет, масло, яичница, бекон, фасоль в томате. Меню на английском. Ужинали 2 вечера - нормально. Но дорого - вообще в Гонгконге все дорого. Два салата (с креветками, с лососем) 320 г.д. и китайское пиво (вкусное) - 2х0.5 л и 0.33 л - 105 г.д. Ужин, вкл. 10% чаевых (всегда включают) 358 г.д - макароны с французскими грибами и баранина с гриль овощами, пиво 0.5 и 0.33.

В целом, все понравилось. Только один совет - берите больше денег :)

По ценам в Гонгконге (записывала сколько потратили за 3 проведенных дня - сумму меня шокировала):

Экскурсии Red Bus Tour 48 часов - 110 долларов США.

Макдональдс - 42 г.д. (у них комби-обеды: вкуснейший биг-мак, большой стакан газировки и средняя картошка) - нам бы такое качество Макдональдса.

2 японских бизнес-ланча (мисо-суп, рис с мясом, кока или чай - порции большие) - 146.

Почему шокировали цены: после Гонгконга поехали в Гуанчжоу на материк - там все дешево. К примеру: завтрак в Макдональдсе - гамбургер+мал.кофе - 8 юаней х 5 руб.= 40 руб., ужин на троих, вкл. пиво - примерно 200 юаней.

Такое увидела впервые :)

Вид на о.Гонгконг

Номер в отеле

Дорога к отелю

Вид на пристань

Добавлено 29.07.13 13:05 (2 355 символов в тексте)