Регистрация: 30.07.13
июле 2013
17.07.13 - 28.07.13

Я отдыхала в данном отеле в с 17 по 28 июля 2013 года...

Я отдыхала в данном отеле в с 17 по 28 июля 2013 года.

Начнем ab ovo: летели авиакомпанией Россия, как всегда ничего хорошего, кроме отзывчивых стюардесс.

Прилетели в довольно маленький аэропорт, состоящий из одной посадочной полосы и здания 200х80.

От аэропорта ехать минут 15-20,учитывая заезд в другие отели.

Разместили быстро: вежливый персонал, предложили подождать,пока донесут вещи до номера. Но мы не стали терять времени и спокойно поднялись сами.

Номер обставлен по-спартански. Увы, санузел забыла снять, но он как и везде в Греции - небольшой. Обращаю внимание: отель НЕ предоставляет пляжные полотенца. Только для внутреннего пользования. Сантехника не новая,но чистая. Напор воды нормальный. Вид на море прекрсаный: видно наш пляж,бассейн и дорогу вниз.

По поводу уборки: идеально вежливые и замечательные Гречанки. Если хотите оставить чаевые - отдавайте в руки. С тумбочки не возьмут - у них так не принято. Постельное белье меняли раз в 3 дня. Полотенца - раз в 2 дня.

Еда:

На завтрак: круассаны/омлет (круассаны не каждый день), 3 вида хлопьев, ветчина, тосты, мед/масло/джемы, сок-концентрат/чай/кофе/молоку (к слову,молоко и кофе вкусные, не похожи на растворимую бурду), печенье/кексы(видов 5-8), вареные яйца, арбуз. (Завтрак проходит в главном корпусе на открытой террасе с видом на море)

Ужин: постоянно менялось меню. Из недели в неделю - тоже. Выбор небольшой, НО в большинство дней еда была очень вкусной и, если можно так сказать, общего употребления - то есть вкусно было всем :).Практически всегда было мясо, гарнир(макароны/спагетти/картофель фри), овощи, пара соусов, конечно же оливковое масло. 5 видов мороженого. Десерт: шоколадные кексы,желе - всего не упомню. Из фруктов - либо арбуз с дыней, либо персики или нектарины. (Ужин проходит внизу, у моря, на большой открытой террасе)

Хочется сказать о посуде: безумно приятно не видеть, наконец, совдеповских тарелок и наблюдать приятную глазу сервировку.

Для тройки я считаю,что питание шикарное.

Расположение: особенность этого отеля состоит в том, что он имеет необычно большую для греческого отеля территорию. Включает в себя: главный корпус, еще один корпус - поменьше(по нашим наблюдениям там селили родителей с маленькими детьми), сад, бассейн, бар на пляже, отдельно от бара терраса для ужина, 2 парковки - у главного корпуса и ближе к пляжу.

ВАЖНО: в большинстве иностранных отзывов написано,что расстояние от отеля до города Пифагорио 2-3 км, это неверно! По факту в районе 5-7км. Такси можно вызвать на рецепшн: 7 евро туда. 5 евро обратно. Почему такая разница в цене - осталось невыясненным.

О территории отеля: через всю территорию проходит длинная лестница. Что удивительно - она не была помехой для лиц пожилого возраста. Сама территория зеленая, ухоженная.

О пляже: пляж находится в бухте. Он галечный(по ощущениям - насыпной , поскольку дальше идет песок). БЕЗУМНО чистая вода. Примечание: на острове постоянно дает ветер(жара в +35 переносится довольно легко), но волн на пляже нет. Лежаки платные: с 7.00 до 12.00 3 евро, с 12.00 до 17.00 6 евро, дальше - бесплатно. На зонтиках оборудованы кнопки для вызова персонала из бара отеля. Имеется кабинка для переодевания и пара душей.

О баре: если вы вдруг проголодались, или же захотели выпить чего-нибудь прохладительного, бар всегда к Вашим услугам. Свежевыжатые соки, коктейли, алкогольные напитки, различные виды кофе - многое пробовали и почти ни разу не разочаровались. Единственное - не берите шампанское.

Отдельное слово о еде: в обед порой брали перекусить: на фото паста и гамбургер. Порции довольно большие, все очень вкусно. Цены: свежевыжатый сок - 4 евро, паста -7 евро, кока кола - 2 евро, коктейли - 4-6 евро, гамбургер - 6.80 евро.

Бассейн: довольно большой. глубина максимально около 3 метров. Есть также детский бассейн, но дети в основном плескались во взрослом - там мелкий заход со ступеньками. У бассейна всегда сидит девушка-спасатель. Есть 3 душа.

Телевидение и интернет: на территории отеля есть 2 точки wi-fi - у бара и в холле. Скорость отличная - мы оставляли айпад и качали на вечер фильмы. Русских каналов немного: как ни странно,нет первого,есть Россия 24 и пара мне незнакомых. Но телевизор мы практически не включали.

Есть стационарный компьютер. 15 минут - 50 центов, 30 минут - 1 евро, 60 минут - 2 евро.

О персонале : ОГРОМНОЕ спасибо персоналу отеля. Все очень вежливые, всегда готовы помочь.

О выселении: фактически выселение, как и везде. осуществляется в 12 часов. Но из отеля нас должны были забрать в 18 часов. К нашему удивлению, в районе 11 нам позвонили и сказали, что наш номер нужно сдать до 12, а взамен нам дадут другой номер, просто с видом на стоянку. Было очень приятно, так как в соседней от нас 4(отель Принцесса)их выселили ровно в 12 и они приходили мыться к нам.

Об аренде автомобиля: остров крайне интересен для путешествий. Внимание: на острове мало машин на коробке-автомате. Но нам помог гид: предоставил Ниссан тиида седан. Спасибо огромное Демьяну. Аренда авто с полной страховкой обходится от 40 до 60 евро за день.

По русским правам(нового образца) машину выдают! Отказало лишь единственное агенство: формально по правилам Греции Вам должно исполниться 23 года. Моему молодому человеку было 19 - проблем не возникло.

И самое приятное: уровень воровства на острове нулевой. Машины стоят открытыми, ключи в замках - так как на острове проблемы с парковкой, в случае,если они вам помешают, вы можете их спокойно перепарковать.

В целом отель на твердую 5. Мы остались безумно довольны этим отдыхом.

Территория отеля.

Территория отеля.

Души:есть и у бассейна, и на пляже.

Бассейн.

Сад в отеле: лимоны, лаймы, инжир.

Лестница от главного корпуса к морю

Передний план: бар в отеле. Задний: место, где проводится ужин.

Ужин

Обед в баре(платно)

Вид на главный корпус

Добавлено 30.07.13 22:26 (5 571 символов в тексте)

13:32 11.08.13

Собираемся в этот отель, у нас в питание входят только завтраки. Подскажите пожалуйста есть ли там рядом магазины и кафе (таверны)?
Заранее большое спасибо.

13:12 14.08.13

Спасибо за подробный отзыв.
Тоже едем в этот отель. Едем с ребенком, поэтому интересует есть ли в номерах чайник? про обеды- если по близости еще какие-нибудь кафе/рестораны кроме кафе на пляже?

00:33 29.11.13

Прошу прощения за то, что так долго не отвечала, но, может быть, мой комментарий пригодится тем, кто будет отдыхать здесь в будущем.

Все ресторанчики и таверны находятся в Пифагорио, но есть отличный ресторанчик прямо при отеле, правда цены несколько выше, чем в городе.

Чайника в номере нет( хотя нужно уточнять про семейные, утверждать не берусь).