АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 6612
Фото: 0
869
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
24.07.13 - 28.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Макарска Парк. Останавливались на 5 дней. Отель вполне...

Отель Макарска Парк. Останавливались на 5 дней. Отель вполне соответствует заявленным звездам. Приехали поздно ночью, сразу же оформились, машину отправили на парковку (7 евро сутки) в подземный гараж. Хочу отметить, что въезд в гараж очень неудобный , он достаточно узкий, а с учетом припаркованных на улице машин въехать на крупном авто проблема, да и кроме того директор(управляющий) отеля имеет привычку, в гараже бросать машину как придется, закрывая выезд.

При заселении в номере нас ждала фруктовая тарелка, что было очень кстати, поскольку в 2 часа ночи искать кафе не было сил.

Хорошие завтраки. Несколько видов сыров, колбас и ветчин, всегда много фруктов, стоит соковыжималка, хотите фреш – пожалуйста, яичница, омлет, сосиски, блинчики, выпечка. Могу сказать, что я достаточно привередлива в еде,… но для меня здесь был неплохой выбор. (Информация для таких как я – шампанского на завтрак нет(( а хотелось бы)

И еще жаль, что нет возможности завтракать на свежем воздухе.

Далее, было заявлено, что на всей территории отеля бесплатный вайфай, в нашем номере он практически не работал, и я обратилась с этим вопросом на ресепшен, мне предложили бесплатно проводной интернет (который в отеле 7 евро сутки), мне это не подошло, и буквально через полчаса в номер поставили отдельный роутер. Приятно.

Далее, сам номер большой (по сравнению с Hotel Dubrovnik Palace) : две сдвинутые полуторные кровати, диван, 2 кресла, разумное количество розеток, кондиционер, телевизор, туалетный и письменный стол, минибар.

Пляжные полотенца дают на ресепшене под залог – 100 кун за штуку, вечером обмениваете на карточки, с утра получаете свежие, при выселении залог возвращают.

Очень маленький бассейн и недостаточное количество лежаков. В 6 часов вечера, бассейн «закрывают», т.е. из него «вылавливают» детей и начинают собирать лежаки, что совсем непонятно и нелогично, поскольку пол они моют утром. Вопрос… в 6 вечера еще можно поваляться, но уже не под палящим солнцем, в чем смысл завершения работы бассейна????. Наученные горьким опытом, пошли занимать лежаки в 6 утра, и здесь нас ждал сюрприз, поскольку выход на террасу, где бассейн был закрыт, они еще полы не помыли, короче говоря, что успел сразу прибежать после уборщиков – тот и лег. Вторая загадка бассейна, это «сбор зонтиков», зонт состоит из двух частей, тяжелого основания и непосредственно самого колпака, так вот не все зонты, подходят к основаниям, но с утра их никто не расставляет (как и сами лежаки) и получается, что есть отдельно основания, а есть зонты, а укрыться нельзя. И вот мамаши, которые с детьми, тягают их по всему периметру бассейна, подойдет / не подойдет, а персонал снисходительно на это взирает.

Пиво у бассейна 0,33 л стоит 17 кун ( 100 руб) официанта не дождешься, но это их средиземноморский менталитет, они никуда не спешат – но ведь и вы в отпуске … получайте удовольствие)

Что касается уборки – неплохо, без фанатизма конечно (пепельницу на балконе и пустые бутылки никто не убирал) но в целом жаловаться не на что, упорно не берут чаевые, ни с тумбочки, ни из кровати, пришлось отлавливать в коридоре )))

Море находится через пешеходную дорожку (по которой курсирует паровозик) от отеля, на ней-то и расположены различные кафешки и сувенирные палатки. Берег моря – крупная галька, опять же по сравнению с Дубровником, где плиты и огромные валуны, гораздо приятнее. Лежак на берегу моря стоит 40 кун (где-то 240 руб). Хочу предупредить, в обед зачастую случается прилив, поэтому не оставляете обувь/трубки/ласты/матрасы – уплывут))) Рекомендую купить тапочки для купания 50-90 кун ( 300-500 руб)

В самом отеле ни разу не ужинали, вокруг достаточно кафешек и ресторанчиков на любой вкус… и еще у них очень вкусное мороженое) Средний счет за обеда на двоих 300-400 кун ( 2000-2500 руб)

В шаговой доступности от отеля находится магазин дисконт, где можно приобрести очень вкусный сыр и качественный импортный алкоголь. (Шампанское Moet брют – 360 кун)

Т.к. были на машине, экскурсии были не нужны, сами поехали в Сплит, посмотрели старый город, это конечно нечто волшебное: площадь Перистиль, дворец Диоклитиана с его подземельями (которые превратились в сувенирную лавку) / храм Юпитера и ратуша, ризница и звонарня… все внушает благоговейный трепет, когда думаешь, сколько всего «видели и пережили» эти стены.

Были в 2-х музеях, оба археологических, они находятся километрах в 5 от старого города.

Так вот Музей хорватских археологических памятников – не советую, здание с претензией,… а по сути, особенно ничего интересного, второй этаж почти полностью перекрыт. А вот Археологический музей Сплита совсем другое дело, в саду под навесами выставлено множество экспонатов, в том числе и те который до нашей эры, большинство в хорошем состоянии, все можно рассмотреть и погладить:-))

Сувенирку рекомендую покупать в старом городе Сплита, рядом с отелем выбрать нечего

Вылет из Сплита был вечером, поэтому мы в этот день решили заехать в Трогир ( аэропорт Сплита находится в 10 минутах от него) Конечно главной достопримечательностью является Кафедральный собор святого Ловро, очень понравился музей икон, да и сам город с его узкими улочками и потрясающими фасадами никого не оставит равнодушными.

Резюмируя, хочу сказать, что Хорватия это то место где отдыхаешь душой, после московской суеты - истинное умиротворение. Поэтому даже если и есть какие-либо недочеты, все это такие мелочи по сравнению с этим морем, с этими горами, соснами, с этой Историей.

Всем удачных путешествий !

Добавлено 05.08.13 17:18 (5 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация