июле 2013
26.07.13 - 06.08.13

Отдых в Каламате!

Только вернулись из отпуска. Отель понравился: номера просторные, все новое и очень чисто. Убирались хорошо, каждый день меняли полотенца. В номере большой сейф -бесплатно, есть мини-бар с напитками - за доп. плату. Питание на завтрак шведский стол, выбор небольшой, но все вкусно. На ужин по меню (на выбор из двух блюд): два вида закуски, два горячего, десерт, все время приносят кувшин с водой. Вообще ужин можно не брать, так как вокруг много таверн и совсем недорого. Море через дорогу, нужно пройти минут 5 до разнообразных пляжей. На пляже шезлонги бесплатно при кафе, покупаете какой-нибудь напиток и загораете целый день, очень удобно. Сам город Каламата понравился, красивый и большой. До центра пешком идти минут 30-40 , иногда ходили вечером гулять. Сам отель удачно расположен непосредственно на набережной, где много баров и таверн, но это одновременно является и недостатком, так как очен шумно и спать приходится только с включенным кондиционером. Преимущественно в Каламате отдыхают греки, туристов почти нет, по крайней мере мы их не видели :-) Наверное поэтому там пока там нет проката машин и экскурсионных бюро, которые обычно на каждом шагу в любых греческих городах, нужно все заказывать через туристическое агенство. Отдых нам очень понравился, обязательно еще вернемся!!!

Добавлено 11.08.13 15:59 (1 296 символов в тексте)