декабре 2013
27.12.13 - 03.01.14

Отдыхали на Новый Год (с 13 на 14)

Останавливались в отеле на неделю с 27.12.13. по 03.01.2014г по программе "Наследие Пекина"+ Новогодний ужин. Поездка прошла на ура, причем большая заслуга в этом персонала отеля и гида

По порядку:

Номер у нас был стандартный, просторный и уютный. Все что нужно было в наличии: холодильник, сейф, большая плазма, чайник. Кофе/чай в пакетиках обновляли, воду -две бутылки по 0,5 приносили каждый день. Очень хороший сервис, причем, они сильно переживали, когда им не удавалась попасть к нам в номер, чтобы убраться:) поэтому, когда они к нам попадали, то приносили ВСЕ, что было положено принести в пропущенный день (вода, шампуни и т.п).

ТВ – программ много, но русскоязычных нет, в основном, естественно, китайские. Есть с французские и англ каналы с субтитрами на англ.

Очень порадовала ванная - большая, с душевой кабиной и ванной. И всякими приятными мелочами (например, полочка для мобильного:)). Фен при этом хранится в столе в комнате.

Звукоизоляция нормальная – соседей не слышно. На нашем этаже шел ремонт – иногда было слышно дрель - в определенные часы (беспокойства не доставляли, по ночам не сверлили). Wi-fi в номерах есть, бесплатный, но сигнал слабый.

Отдельно хочется выразить благодарность шеф повару – Марку!!!!! Перед поездкой случился приступ острого панкреатита и с питанием могли возникнуть серьезные проблемы, т.к. есть практически ничего нельзя. Шеф повар лично разбирался что можно, что нельзя и специально готовил еду! Только благодаря ему удалось избежать каких-либо неприятностей. Огромная благодарность и большое человеческое спасибо ему, т.к в представленной китайской и даже европейской кухне, таких диетических блюд, которые можно есть при обострении, конечно же мы не могли и ожидать. В такой сложной ситуации Марк вошел в положение, да и просто нас спас!!!!

В целом, завтраки - шикарный шведский стол с блюдами европейской и китайской кухонь (в основном), все очень и очень вкусно. Постоянно были и морепродукты (правда не помню, на завтрак или ужин:), каши, супы, выпечка, свежевыжатые соки, арбузы, фрукты и т.д и т.п. Любой человек сможет найти блюда на свой вкус. Обеды и ужины можно было заказывать либо по меню, либо, также, была возможность заплатить за шведский стол, который поражал разнообразием (разные кухни, разные виды мяса, рыбы, морекпродукты , честно говоря перечислить все просто сложно, т.к. всего очень и очень много).

Вечерами в холле гостиницы живая музыка. Очень приятная атмосфера.

В лобби при заказе простого чая устраивали, практически, чайную церемонию, что тоже приятно.

Из остальных достоинств отеля - очень хороший закрытый бассейн и персонал в нем: отзывчивые и заботливые. Помогали зайти-выйти, подавали полотенце (у мамы проблемы с ногами после операции + человек в возрасте, было опасно на скользком полу). Лестница в бассейне – не трубы, а нормальные удобные плоские перекладины. Раздевалка, джакузи, полотенца, душевые, все косметические принадлежности в наличии всегда (шампуни, гели, крема, фен и т.п) – все удобно. Работает с 7 до 23, что тоже удобно, т.к. мы весь день на экскурсиях, а до или после могли успеть зайти.

Новогодний ужин тоже не подвел! Все было вкусно, разнообразно, приятно. Опять же, спасибо шеф повару!!

Также, была развлекательная программа, конкурсы, а потом «дискотека», т.е. можно было поплясать. Минус, который УСЛОВНО можно отметить – музыка. Хотелось больше танцевальной и разнообразной, чтобы душа развернулась и свернулась:) Но, даже этот момент быстро решили, т.к. персонал готов был поставить любой диск\флешку\запись\скачать из интернета\поставить потоковое радио и т.п. Так что, если привезти свою музыку, или знать где ее скачать (учитывать, что клавиатура на китайском + английском), то все ок.

Так что, из впечатлений по гостинице - одни плюсы и я могу смело рекомендовать этот отель!

Экскурсии и гид тоже не подкачали и все было просто великолепно!! огромное спасибо Игорю!!

Китай оказался неожиданным и все стереотипы рухнули!

Добавлено 16.02.14 23:51 (3 987 символов в тексте)

19:06 03.06.16

)))