Регистрация: 22.07.11
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Неплохой отель

В этом отеле я побывала в феврале на свой ДР со своими друзьями. Летели библиоглобусом. Приехали мы в отель часа в 3 дня, заселили сразу, мы были одни, кто заселялся. Мы жили в главном корпусе, за ним рядом с бассейном есть еще какие-то пристройки с номерами. Номер оказался нормальным, немного староватым, но для отдыха в Паттайе в самый раз. Вода из душа лилась как-то не рассеянно, а толстой струйкой, стены немного обшарпаны, но это от старости, так как ремонт наверное в отеле делался давно. В остальном в номере все хорошо, насекомых нет, кондиционер холодит хорошо, в нашем номере 204 была за окном штанга для сушки белья, фен, сейф. У наших друзей в номере 208 сейфа и штанги не было. Расположение отеля очень удачное, между Майком и Фестивалем, до Волкина 5 минут на тук-туке. На территории отеля есть бассейн, лежаков свободных всегда много, полотенца пляжные выдавали там же. В отеле есть правило оставлять ключ от номера на рецепшене, но мы никогда не оставляли и замечаний нам не делали. На завтрак каждое утро надо было брать купоны на рецепшене, при входе в столовую их забирали. Завтраки сытные, жарят яйца во всех вариациях, есть обычная еда, и закуски - колбаса, тосты, фрукты, йогурт. Территория в отеле немаленькая, есть парк, где можно посидеть вечерами. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца, банные принадлежности периодически подкладывали. Чаевые оставляли через день по 20 бат. Интернет в отеле платный, точно не помню сколько, но порядка 100 бат день, 500 бат неделя. На территорию отеля 2 входа, один с Сои, который закрывается в 10 вечера, второй с бичроуд, вход круглосуточный. Через неделю нашего отдыха в Паттайю приехали еще одни мои друзья, жили они в другом отеле, но заходили к нам в номер беспрепятственно, никто документов не спрашивал)))

Отельного гида Татьяну мы видели только в первый день на назначенной встрече, и во второй день, когда покупали у нее экскурсии. На самом деле в Таиланде мы не первый раз и гид, и экскурсии у туроператора нам были не нужны. Мы хотели позвонить отельному гиду сразу же и отказаться от встречи, чтобы она зря к нам не моталась, но в автобусе по дороге из аэропорта встречающая гид сказала, что настоятельно рекомендует нам все таки встретиться с отельным гидом, т.к. потом у нас будут проблемы с вылетом, и не дала нам телефон Татьяны. Хотя сообщить о том, во сколько нас забирают из отеля в день вылета и организовать трансфер до аэропорта - это обязанность туроператора, и они в любом случае должны нам были сообщить эту информацию, тем более что все телефоны местных симкарт, которые нам раздали в автобусе, у них были записаны. В итоге мы встретились с Татьяной, она уговорила нас на 2 экскурсии - одна называется остров Бамбу на теплоходе Гарем, она есть и у местных турфирм, но для библиоглобуса специальная цена 2000бат, у других 2500 и выше (это реально так, проверяли, сравнивали). Экскурсия офигенная, веселая, с зажигательными ведущими, высадка на красивом безлюдном острове. Советую! Вторая экскурсия называется White beach, Татьяна сказала, что эта экскурсия новая и она есть только у библиоглобуса. На это мы и повелись. Красивый пляж в паттайе (плыть никуда не надо), в 40 км от города, мало народу, белый песок... В итоге это оказался военный пляж (у некоторых турфирм эта экскурсия называется Голубая лагуна), на котором мы были в прошлый свой приезд. Народу яблоку негде упасть, вместо лежаков сидячие шезлонги, ни одного зонтика, а все знают, какое жаркое солнце там, песок серо-черный. Настроение испорчено, т.к. когда мы покупали экскурсию, мы несколько раз спросили Татьяну - это точно не военный пляж? мы там были, нам там не понравилось! И она клялась, что это другой пляж и она сама там была. После этого она не брала трубку, перекрылась полностью и только смс написала во сколько нас заберут из отеля в аэропорт. Это хорошо, что мы звонили ей повозмущаться из-за экскурсии, а если бы нам нужна была помощь - несчастный случай, мы бы потерялись и прочее?!

Вообщем, если не брать ситуацию с гидом, отдыхом в этом отеле мы остались довольны.

Добавлено 10.04.14 11:10 (4 053 символов в тексте)
Все отзывы Марина (13)