АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 6
Читательский охват: 12572
Фото: 4
269
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в отеле с 10 по 16 апреля 2014 года. Местоположение...

Жили в отеле с 10 по 16 апреля 2014 года.

Местоположение. Найти его очень сложно, таксисты в Паттайе нарезают один-два круга по переулкам, прежде чем привозят куда надо. Крыльца у него нет, вывеска видна плохо, зато хорошо виден отельный бра (не путать с кафе). С другой стороны, технически расположение довольно удобно тем, что буквально в пяти-десяти минутах ходьбы - два крупных торговых центра: Mike Shopping Mall и Central Festival. Вся дорога до них заполнена барами, кафешками и базарчиками. В округе штук пять обменников, три или четыре аптеки, в самом здании - Famili Mart, чуть дальше (мимо бара налево) - 7-eleven.

Номер. Комната очень большая, широкий балкон, всё время освещаемый солнцем - было удобно сушить пляжные вещи после купаний. Много мебели в старообразном стиле, но вместо one bed стоят две сдвинутых вместе односпальных кровати, поэтому кто-нибудь обязательно проваливается между матрасами. Большое трюмо с зеркалом, зональное верхнее освещение и лампы на тумбочках у кровати. Особенность номера: душ и унитаз находятся в одном помещении. Нам это не мешало, хотя специально и не радовало. Раковин две - можно умываться, не мешая друг другу. Кондиционер расположен так, что напрямую на кровать не дует. В номере есть сейф, холодильник. Пляжные полотенца дают на ресепшене. WiFi есть, но платный (покупают на ресепшене карточку с логином и паролем): на 1 день - 5 бат, на неделю - 150 бат. На одну комнату можно подключать одновременно только один компьютер!

О питании ничего сказать не могу - мы ни разу не ели в отеле.

Обслуживание: из персонала не все приемлемо говорят по-английски, поэтому им ещё можно объяснить, что тебе надо, но понять, что тебе отвечают, не всегда легко. Номера убирают хорошо (мы оставляли tip по 20 бат за человека), уборка идёт довольно рано - от 9 до 11 утра. В комнатах нет таблички please make up room/do not disturb. Прачечной в отеле нет!

Территория у отеля отсутствует: выходишь - и сразу улица.

Отельный бар уныл: три коктейля и четыре вида пива - всё богатство. Там непрерывно сидели немцы, наливались пивом и обливались из вёдер (вроде как Сонкгран праздновали).

Мелкие хитрости:

1) чтобы легче было объясняться с таксистами, носите с собой визитку отеля и (!) запомните название переулка: Сой Буакао.

2) Через дорогу от отеля, влево от выхода, есть обменник с голубой вывеской, где самый лучший в округе курс обмена.

3) мимо отеля ходят белый и красные тук-туки: красный идёт вправо - до Наклыа (через Долфинс), влево - до Пранакорна и дальше на гору (на нём хорошо доезжать собственно до Пранакорна и оттуда идти пешком до пирса Бали Хай), куда идёт белый - так и не запомнила.

4) до Central Festival прямиком дойти не выйдет - всё загорожено. Надо перейти дорогу и по ближайшему переулку (мимо баров) идти в сторону Секонд роуд.

Резюме: отель неплох для тех, кто приходит в номер только спать, больше там делать особенно нечего.

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.04.14 08:16 (2 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (11)