Регистрация: 09.04.14
январе 2014
30.12.13 - 02.01.14

Незабываемый Новый год в Варшаве

Перед самыми новогодними праздниками, покидав в машину необходимые вещи, сели и поехали в сторону Варшавы, чтобы провести там первые дни Нового года.

Всегда были в Варшаве проездом, хотелось познакомиться с городом поближе.

Польша всегда нравилась сытостью и гостеприимством, кто бы чего не говорил, но я никогда не сталкивалась с негативом в сторону туристов.

За несколько дней сделали бронь отеля Golden Tulip, и, как я считаю , не прогадали.

Отель замечательный, недалеко от достопримечательностей, можно добраться пешком, если любите гулять, а можно доехать.

Заселение почти моментальное, за отелем есть стоянка, где договорились поставить автомобиль за какие-то очень небольшие деньги, в самом отеле дороже .

Номера просторные, чистые, все на уровне. Нареканий нет.

Завтрак не брали, сказать ничего не могу. Ресторан на первом этаже посещали, очень достойно и вкусно.

Естественно в отель мы приходили только спать и зарядить фотоаппарат.

Все остальное время гуляли по подсвеченным улочкам , где множество людей, также бродили, покупали горячие вафли и грелись коньячком)

Атмосфера праздничной Варшавы просто очаровала меня. Старый город , светло, чисто, как-то по-домашнему, и поэтому, мы решили встретить НГ" по панковски" . Не стали наряжаться и бронировать ресторан, а просто вечером, купили шампанское, бросили в рюкзак, тепло оделись и пошли на центральную улицу. Таких как мы, там оказалось огромное количество. Согревались горячим глинтвейном. Можно было купить горячие сардельки и есть их на площади на деревянных столиках, глядя на цветные гирлянды улиц и получая ни с чем не сравнимое удовольствие.

В полночь все открывали шампанское и взрывали принесенную пиротехнику, взрывы петард , ракет и салютов , просто разрывали небо ярким заревом и так продолжалось часа два точно, пока не иссякли запасы пришедших горожан и гостей города. Холода не чувствовалось, было очень мило. Варшава - ты прекрасна!

перекус

Ресторан отеля

В отеле

Добавлено 29.04.14 09:35 (1 933 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (14)