Регистрация: 22.06.14
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Господа студенты, добро пожаловать в апартаменты

Господа студенты, добро пожаловать в апартаменты!

Молодежная гостиница Ariane вполне неплохо выглядит снаружи: аккуратное четырехэтажное здание, не обшарпанное, как соседние.Отель располагается на узкой улице, пересекающей главную дорогу(центральную улицу), на которой находятся торговые лавки, в которых вам готовы впарить любые сувениры: от магнитиков за два евро до сносных макасин ценой всего в 95 евро.Напротив Ариана Emporiki Bank, далеко ходить не надо, прямо у здания гостиницы есть бутик Donalidia, шмотки под рукой.В целом, расположение хорошее.

Внутри Ариан тоже выглядит неплохо.В начале заселения вы попадаете на ресепшен, но это никакое не лобби и не холл, не вестибюль, которые вы, возможно, ожидаете увидеть - ресепшн находится прямо в баре, где ресепшионист выполняет функции бармена.Говорит он и весь персонал только по-гречески и по-английски.Других языков не знают.Так что если вы приедите и начнёте говорить по-русски, особенно качать права, вас поселят куда-нибудь в подвал, по соседству к шумной молодёжи из Израиля, про которую я напишу пару слов позже.На ресепшене есть бесплатный wi-fi, скорость интернета сносная, но вот сигнал очень слабый: роутер находится где‐то в подвале, влючают его где‐то с 13-00 до 21-00.Очень удивляет, что много туристов с планшетами и ноутбуками сидят в интернете целыми днями: они что дома не насиделись в этом инете?!Приходят местные подростки в этот отель поймать халявный wi-fi, их никто не выгоняет, ну это так, к слову.

Что касается моего заселения, то я вежливо попросил по-английски, чтобы меня, мою семью и моих друзей заселили в нормальный номер.Нас было четверо, номер нам достался на четвёртом этаже: двухуровневый, с четырьмя кроватями, на стене висело зеркало, было три розетки, маленькая электрическая печка с двумя конфорками тоже присутствовала, старая микроволновка "Мулинекс", маленький холодильник с морозильной камерой.В ванной комнате была раковина, зеркало, душ, унитаз, смывался в бочок по-советски.Воды горячей не было, но тепленькая всё равно иногда бежала;но на улице была жара, поэтому нам вообще вода горячая была не нужна.Возле кроватей на первом этаже были тумбочки: выпирающие из стены каменные блоки, и пол тоже каменный, так что не роняйте на пол гаджеты: разобьются вдребезги; но это нас совсем не смущало.На втором этаже на полу был ковролин, шкаф, нормальные тумбочки, маленькое окошко.Но поистинне хороший вид открывался с балкона: горы и оливковая роща, правда всю ночь под окнами гоняли весёлые французы и евреи, которые подружились на время, чтобы будить окражающих, и впечатлительные мамочки-истерички жаловались, маленькие дети пищали, но мы были на позитиве.Вечерами пили вино за столиком на том же балконе;вино покупали в супермаркете Spar или в лавке у бабули.Жевались оливками...Весело было.

Кондиционер стоил 6-7 евро в сутки, но мы отказались от него, весь отпуск у нас настеж был открыт балкон.

В номере за десять дней убирались один раз: поменяли постельное бельё, полотенца, принесли новый рулон туалетной бумаги, но это нас не смущало, мы ехали на позитиве и сами могли навести порядок в номере без посторонней помощи.

Питание было включено в стоимость путёвки.Трёхразовое в сутки.На завтрак каждый день давали одно и тоже: хлопья с молоком, бутерброды(делать самим из батона, дешёвой колбасы из супермаката, дешёвого сыра, маргарина); я же делал бутеры с шоколадной пастой: пасты дофига давали, съедал по 5-7 бутеров, "банками" нутелу ел(она, как и мёд и сметана в стеклянных мисках, накладывали в кружку, было очень вкусно: сметана всегда свежая, мёд всегда сладкий).Из напитков были чай в пакетиках, кофе из кофемашины(одного вида, естественно, в гостинице-трёшке); из автомата можно было наливать по стаканам сколько влезет сладкой газировки: колы, "колокольчика", апельсиновую, крем-соду, типа швепса и простую холодную воду.Бухать с утра не принято.Никому не наливали(пили за ужином, обычно.)

На обед давали гарнир и мясо(супов не было!):из мяса - курица, нагетсы, котлетки, сосиски;гарнир-рис, мексиканская овощная смесь, макароны, жареные баклажаны.Десертов не было.Напитки те же.

На ужин тоже гарниры, давали еще греческий салат по рецепту Ариана:огурцы, помидоры, лист салата, оливки, оливковое масло.Из фруктов два раза давали арбузы.Поваров в отеле нет, еду привозили из столовой на грузовиках, в железных упаковках-поддонах.

Отдельная тема:алкоголь!Как я уже говорил, квасили обычно вечером, наливали пойла тебе столько, сколько захочешь:пиво разливное, домашнее вино, виски, бренди.Наш сосед Витя и его тучная жена любили поддать: на их столе до краёв стояли различные виды бухла, жена накладывала себе по 3-5 порций еды.Одеты в баре или за столиками на улице были также, как и на пляже, Витёк демонстрировал татуированное тело, печатки и позолоченные цепи, жена сидела в купальнике.Произошёл интересный случай за ужином между ними и весёлой компанией из Израиля: евреи шумно рассказывали анекдоты, громко пели, чавкали едой.К их столу подошёл наш Витёк и сурово говорил им по-английски:"Вааааай дид ю кам хиар?Ай кейм ту рилакс, найн о клок ай гоу слип, андерстэнд?Шат ап ор ю вилл хэв проблемс!!!"Молодёжь испугалась, и дней пять в отеле царила атмосфера спокойствия и умиротворения...

В двух километрах от отеля находится потрясающий пляж Starbeach.Он может похвастаться целой инфраструктурой развлечений: сеть кафе, баров, ресторанов, бассейнов, есть бесплатный wi-fi, смельчаки могут сигануть с огромной высоты на аттракционе "банги джамп".Можно покататься на парашуте, полетать над морем, прямо как в Сочи.Были там и пенные вечеринки, по вечерам дискотеки с диджеями с мировым именим, такими как Afrojack, Hardwell, Ferry Corsten и многие другие(в честь двадцатилетия пляжа).Ходили тудо почти каждый день повеселиться.

Погода была все десять дней шикарная!Много солнца, моря, позитива.Рекомендую съездить на пару экскурсий.Мы тоже прокатились, гид продал нам отличный тур на целый день, мини-круиз с питанием.Арендуйте авто, катайтесь, исследуйте остров!

За 10 дней мы потратили 15500 руб.(стоимость путёвки) на человека и не сожалеем ни капли!Остались довольны, прониклись шумной атмосферой веселья, так что если вы хотите отдохнуть по-европейски, но у вас небольшой бюджет, то я рекомендую вам в Ariane!!!

Добавлено 22.06.14 13:51 (6 313 символов в тексте)

06:03 23.06.14

P.S оставляйте в комментариях свои вопросы