Регистрация: 25.06.14
июне 2014
08.06.14 - 14.06.14

Рай для дайверов

«Camel dive club & Hotel» я бы назвала «дайверский анклав», т.к. он объединяет в себе отель, дайвцентр, два ресторана и бар. Все расположено очень близко. Есть где жить, с кем нырять, где поесть и где весело провести время с друзьями. Это маленький мир - настоящий рай для дайверов. Я уже несколько лет с удовольствием приезжаю сюда. Я считаю его моим вторым домом, где меня всегда встречают с радостью.

Отель небольшой, но очень уютный. В номерах все просто, но очень уютно, главное есть все самое необходимое. Это прекрасное тихое место, где можно отдохнуть в тишине, а главное спокойно выспаться (а для меня это очень важно). В этом отеле нет анимации, шумной музыки и орущих ночью пьяными голосами «Ой мороз, мороз» постояльцев (был в моей практике такой случай в одном отеле). Здесь гости отеля с уважением относятся друг к другу. И к тому же все они (в большей части) имеет одну страсть – дайвинг. Если же кому-то интересна ночная, шумная жизнь, то всего в нескольких шагах оживленная Наама-Бей, где полно магазинов, дискотек и прочих развлечений.

В отеле есть отличный бассейн, где можно и просто поплавать, а также пройти курсы обучения дайвингу. Рядом «Camel bar» и два ресторана. «Tandoori» для любителей индийской кухни, а для ценителей итальянской «Pomodoro». Отличные рестораны. Я предпочитаю ужинать только там (особенно люблю Tandoori). Конечно, кому что нравится, но посетить эти рестораны хоты бы раз, нужно обязательно.

И конечно рядом мой любимый дайцентр «Camel», с которым я ныряю уже очень много лет. И если отель это мой второй дом, то дайвцентр это моя вторая семья. Только недавно была там. Встретила старых друзей и нашла новых. Я прекрасно провела время, но уже скучаю и хочу скорее вернуться назад. Этот место имеет душу. Частичка этой души, навсегда останется со мной. И я буду возвращаться туда снова и снова.

В заключение хочу сказать, что в-первую очередь я рекомендовала бы этот отель для истинных любителей дайвинга. Но даже если вы не дайвер, но вы любите уютную, спокойную атмосферу, прекрасное обслуживание и дружескую обстановку, то выбирайте этот отель. Кто знает, может быть, живя в этом отеле, вы заразитесь дайверским духом и тоже начнете нырять. :)

Добавлено 25.06.14 13:00 (2 206 символов в тексте)

18:54 10.07.14

из описания об отеле не совсем поняла концепцию питания в отеле...только завтраки?

16:31 11.07.14

Инесса, спасибо что нашли время, чтобы оставить отзыв о нашем отеле, ресторанах и дайвинг клубе. Нам приятно, что каждый год Вы проводите отпуск именно с Camel Dive Club & Hotel и что высоко оцениваете уровень услуг во всех нашие заведениях.
От всей команды благодарим за теплый отзыв. Всегда рады видеть Вас и Вашего мужа в Шарм-эль-Шейхе!

18:43 11.07.14

Алена, спасибо за Ваш вопрос. Проживание в отеле Camel включает завтраки.

11:44 28.09.14

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста, сколько стоят услуги дайвинга за 1 день? Сколько обходится в среднем ужин в ресторане?

18:51 02.10.14

VitKot, здраствуйте!
Цена одного дня дайвинга зависит от того сертифицированный ли Вы дайвер или нет, а также от сезона. Пожалуйста, пришлите запрос на дайвинг на info@cameldive.ru, мы ответим Вам в течении 24ех часов.
Меню и цены наших ресторанов вы сможете посмотреть на нашем дайв-сайте:http://www.cameldive.ru/about/restaurants

22:08 15.10.14

Спасибо представителю отеля! Ответы на свои вопросы я нашла на вашем сайте.Появились другие .А правда , что я могу не ставить визу , если буду только в Шарм-эль-Шейхе?Sinay only?

18:51 17.10.14

Cтоимость египетской туристической визы действием на 30 дней с 01.05.2014 составляет 25 USD. Консульский сбор не взымается с детей, вписанных в паспорт к родителям. Такую визу вы можете приобрести в окошке банка перед прохождением паспортного контроля. Она позволяет путешествовать по всей территории страны. Именно такую визу мы просим приобрести наших гостей, которые хотят понырять на дайв-сайтах Национального парка Рас-Мохаммед.
Другой вид визы, которую также можно поставить по приезду, виза Синай ОНЛИ. Это бесплатный штамп, сроком на 15 дней, который позволяет находиться на территории части Синайского полуострова. Чтобы получить его и сэкономить 25 USD, необходимо заполнить миграционную карту и сказать офицеру на паспортном контроле, что вы хотите визу Sinаi Only. Есть один минус с синайским штампом вы ограничены в перемещениях и сможете путешествовать только по дороге Шарм -Таба, а вот посетить заповедник Рас-Мухаммед будет невозможно. Также нельзя будет поехать в Каир и Луксор. Но в Израиль и Иорданию можно. Данный визовый режим регулируется положениями мирного договора Египта с Израилем от 26.03.1979.

16:05 29.10.14

Здравствуйте, вопрос представителю отеля. Подскажите стоимость услуги "Полный день дайвинга, два дайва с дайв-бота" в декабре 2014, без опыта погружения. И про предварительное бронирование - за какое время до приезда нужно поставить бронь? Спасибо

16:20 29.10.14

Олеся, спасибо за вопрос. Если у Вас еще нет сертификата, то рады оганизовать для Вас ознакомительную программу Discover Scuba Diving. Программа занимает пол дня, включает одно погружение в бассейне и одно в море. Высылайте запрос на info@cameldive.ru, и мы пришлем Вам подробную информацию. Бронировать желательно не позднее, чем за пару дней до приезда в Шарм-эль-Шейх.