АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

обзор отелей по направлению

Направление поездки
...
Период дат заезда
Пребывание 7 - 14 ночей
Количество человек
Категория и рейтинг
Расположение
Тип Не важно
Поиск подходящих вариантов

типы размещений

Отели 17 Турбазы и лагеря 10 Гостевые дома и апарты 9 Санатории и пансионаты 6 Виллы и коттеджи 2

топ-10 отелей курорта Гурзуф в России

  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Веселый Хотэй 4.22 42 отзыва Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Гурзуфский 3.18 33 отзыва Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Гурзуфские Зори 4.40 25 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Морской бриз 4.07 16 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Чайка 4.48 16 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Вилла Мишель 5.00 6 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Мечта 3.72 10 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Прилив Отель 4.06 12 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Thyssen House 4.00 6 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Sputnik (ex.Жемчужина Крыма (отделение Спутник)) 3.88 11 отзывов Гурзуф ТУРЫ НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей России

Отели Гурзуф по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 1 смотреть
2 1 смотреть
3 Без категории 18 смотреть

Отели Гурзуф по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 Пляжный 12 смотреть
2 6 смотреть
3 Городской 1 смотреть
4 Загородный 1 смотреть

Варианты типов отелей в Гурзуф

Тип отеля Количество размещений
1 Мини-отель 7 смотреть
2 Отель 4 смотреть
3 Апарт-отель 3 смотреть
4 Частный отель 2 смотреть
5 Гостиничный комплекс с виллами 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Гурзуф

Тип отеля Количество размещений
1 Турбазы и лагеря 10 смотреть
2 Гостевые дома и апарты 9 смотреть
3 Санатории и пансионаты 6 смотреть
4 Виллы и коттеджи 2 смотреть

Последние отзывы по отелям России

06.02.24
02:49
5.00 Отличные апартаменты, но пляж…..

Отдыхали с мужем и дочкой 10 лет в июле 2020 г. Приехали на своем автомобиле, удобная подземная стоянка с которой поднимаешься в холл отеля. Номер на 4 этаже с потрясающим видом на море ( там все такие, чем выше -тем красивее). Сам номер был метров 70, такая большая двухкомнатная студия с одной изолированной спальней и большим остальным пространством. Все необходимое в номере было, на кухне вся посуда и техника для приготовления и хранения еды ( холодильник, плита, микроволновка, чайник) , большой кожаный диван и кресла, большой плоский телевизор на стене. Интернет был, но неустойчивый, однако, администратор апартаментов приходил с мастером, ставили усилитель и всячески пытались помочь. В ванной душевая кабина, напор воды не очень, но теплая есть всегда в бойлере. Стиральная машина , в коридоре большой шкаф, гладильная доска, утюг плохонькмй, кондиционер справлялся со своей задачей хорошо. Самое прекрасное в номере это балкон, больше похожий на террасу: диван и кресла плетеные, стол, сушилка для вещей, шезлонг. Но главное вид-он потрясающий : на Аю-Даг, Артек слева немного видно, но он закрыт зеленью, Адалары , море, горы, парк с вековыми кедрами, ну и территория отеля. А воздух, его пить можно, особенно на заре. Холл отеля огромный, красиво оформленный цветами, мебелью, картинами. Есть теннисный и бильярдный стол. Территория отеля не особенно большая, но зеленая и ухоженная, есть чудесный бассейн, правда лежаков не всем хватало. Несколько раз была детская анимация, какие-то клоуны , игры. Есть все для барбекю, решетки нужно спросить у администратора, готовили шашлык на ДР мужа. Кафе на территории одно было, еда обычная, без изысков, главное картошка-фри и бургеры для детей есть. В 10 метрах от входа хороший супермаркет, где есть все необходимое. Главный минус апартаментов это море, идти к нему еще терпимо, вниз, хотя по жаре далеко и долго, а вот возвращаться к отелю, который стоит на горе-сущая мука, прям испытание какое-то. К концу отдыха я ощутила острую нехватку моря, потому что ходить было сильно лень. Иногда ездили на море на машине на более отдаленные пляжи, но поставить машину в городе у пляжа очень сложно.

Tusyaka
28.01.24
02:53
5.00 Хорош

Отель хорош! Виды с номера супер, впечатляют! Спа и басейн маленький, холодно, дует, но не страшно. Спа до 19ч бесплатный это странное отношение к гостям, но можно договориться с персоналом плюс. Все решаемо.За донат много всего, персонал любит чаевые. В рестике кормят отвратно, все вчерашнее. Уборка посредственная, белье застираное. Персонал хамоватый, но есть и плюсовые. Рек Таню легкая дева, можно договориться обо всем. Деньги в Крыму решают все, но у нас они есть) Понравилось развлечение.

Алекс Браун
01.06.23
14:07
0.00 Понравилось

Очень понравилось! Правда есть нюанс - мы были в предсезонье, последние дни мая, отель проходил, скажем так, техническое открытие, но администратор любезно согласилась нас пустить. А в Гурзуфе до 1 июня вообще никто не чешется - на "пятачке" все еще закрыто, работает только "Чайка"... Так вот Юрзуф - номер просторный (есть разные), чистый, нормальный ремонт, бойлер, сплит холод/тепло, чайник, холодильник. Вид на море. Прекрасный вай-фай. Кухня - посуда, приборы, столики. Звенящая тишина. А в сезон... звукоизоляции нет! Расположен в самом центре (хотя этот центр неторопливо проходится за 10 мин. вдоль и поперек) - магазины, кафе, спуск на набережную.

Денис
11.05.23
14:20
3.18 Санаторий "Гурзувский"

Отдыхали в санатории "Гурзувский" в 2017 с 07.08 по 19.08 . Путевку покупали у тур оператора. В сам санаторий невозможно было дозвониться, но один раз дозвонилась проверить свою бронь. Санаторий находится на первой берегой линии. Территория большая, вся в зелени, ухоженная. К нам даже водили туристов с других мест показать территорию. Отдельная тема питания. У нас было трехразовое по системе : заказное меню. Нам все хватало. Даже не успевали проголодаться.Очень вкусный был кефир "Алуштинский", искала в магазинах, не нашла. Столовая меня поразила своим оформлением. Номера в санатории, конечно, подустарели. Мебель надо давно поменять. Но постельное белье было всегда свежее и белоснежное. Холодильник был в номере. Не было кондиционера. Мы жили в 9 этажном корпусе на 5 этаже. Балкон всегда был открыт. Утром прилетала одна и та же чайка, очень упитанная, садилась на перила балкона. Лечение в санатории так себе. Очень понравилась зарядка с физруком , ну очень круто. Из лечения было ароматерапия, массаж сеанса 3 воротниковой зоны.Остальное : воздух , море. Рядом с санаторием есть детский лагерь "Артек", нужно было записываться онлайн на посещение этого места. На территории санатория было очень много кошек. Я не против покормить их и покупали им корм. Но впереди зима и как они это переживут.... Вечером были танцы...Но так...кто хочет , тот танцует, ставили музыку и вперед. Скучать нам некогда было. Ездили много на экскурсии. Они продавались около столовой санатория. Все было очень достойно. Море чистое, но берите с собой коралки. Пляж каменистый. Набережная Гурзува очень ухоженная. Не люблю чебуреки, но здесь они особенные. Нам очень понравились. Санаторий рекомендую семьям с детьми.С нами за столиком в столовой была семья с ребенком с Великого Новгорода. Дочка Вика. Они собирались вернуться на следующий год.

Наталья Путилина
18.04.23
07:35
5.00 отличный новый год и прекрасный отдых

встречали новый год 2022 в этом прекрасном месте. размещение - быстро , номер-красивый и чистый , интерьер со вкусом, в таком номере приятно было жить. Уборка каждый день. замена полотенец каждый день. питание- завтрак был включен , спускались в ресторан, выбор по меню, очень вкусно и разнообразно. СПА - спа прекрасен , для проживающих с утра до вечера возможно пребывание. бани и сауны- классные, дети которые не любят посещать подобные места- полюбили греться в каждой. бассейн тоже удовольствие. вид на улице-непревзойдённый. не хватает всех эпитетом описать насколько нам понравилось это место. мечтаем вернуться ещё!!! из отеля ходит весь день шатл до посёлка Гурзуф, бесплатный. хоть каждый день можно ездить гулять. территория вокруг комплекса маленькая, магазинчик есть, но скудный выбор продуктов. ведется стройка.

Алекс
06.09.22
13:58
3.72 Отдыхом остались довольны.

Отдыхали в конце августа, выбирали отель по расположению к морю и соотношению - цены и качества. Расположение очень удобное, шум моря слышен с балкона . Номера были стандарт, отелю уже 20 лет, но качество мебели, сантехники и т.д. и т.п. хорошее. Чистота поддерживалось , как и на территории так и в номерах постоянно. Постельное белье - чистое и новое, полотенца - мягкие . Брали трёх разовое питание тоже остались довольны, все вкусное и свежее, ближе к домашнему. Из предыдущих отзывов были негативные высказывания по поводу питания, но нас питание устроило полностью. Конечно это не турецкий отель с ультра все включено, но и говорить , что нечего есть и люди остаются голодными , тоже ни в коем случае нельзя. Да и цена на отдых очень даже приемлемая. Многие в отеле приезжают в "Мечту" уже не первый год. Парковая зона перед отелем всегда создавала приятную прохладу. Ступенек для спуска к морю конечно много , но нас это не напрягало. Мы действительно отдыхом остались довольны. Администратору - Елене - отдельное спасибо. Всегда все объяснит, поможет. Конечно мы будем рекомендовать этот отель.

Ирина
07.08.22
08:10
3.18 Мошенники! Остерегайтесь! Возврат брони через суд!

К сожалению, столь прекрасным местом заправляет вороватая мошенническая администрация. 29.01.2022 внесла предоплату брони летней путевки на августв размере 37300₽. В нач. июля в связи с закрытием аэропорта Севастополь поездку пришлось отменить. Сообщила об отмене, направила заявление на возврат средств. Уверяли, что все вернут и беспокоиться не стоит. 03.08.2022 в ответ на вопрос, оформлен ли возврат предоплаченных средств, получаю официальный ответ : возвраты «выплачивают в порядке очереди, очередь большая, выплаты еще с 2020 - 21 года.» То есть в 2022 они выплачивают возвраты по путевкам на 2020-2021гг, и свои средства я получу в 2023-2024гг. Такие наглые хамские сроки нигде на сайте учреждения не прописаны. Очевидно, что руководство Санатория намеренно удерживает средства Заказчиков на своём счёту с целью получения процентной прибыли! Не доверяйте свои деньги и драгоценное время отпуска этим бандитам! Вас могут кинуть в чем угодно. В случае проблем, будете защищать свои права в суде, чем я сейчас и занимаюсь. Не верите? Прилагаю фото письма от администрации Санаторя с офиц адреса эл почты.

Ольга Каменева
02.08.22
22:35
0.00 Всё очень круто

Проживали в номере 7 нам все очень понравилось. Светлана была очень вежлива, в номере было чисто, кровать оказалась уж очень удобная, спалось замечательно, вид из номера красивый. А так же хочется отметить ,что при заезде нас ожидала тарелка с фруктами, с долгой дороги было очень кстати. Спасибо за радушие.

Николай Побегуц
19.07.22
18:57
3.72 отличное расположение!

Отдыхали в Мечте вдвоём с мужем в июле. База отдыха расположена буквально в 50 м от хорошего пляжа, но до номера надо идти вверх по ступенькам. Нам подъём не казался сложным. Территория тенистая, прохладная. Номер был на 1 этаже, всё время в тени, даже ни разу не пришлось включать кондиционер. Номер уютный, чистый. Горничная регулярно приходила, выбрасывала мусор, придлагала уборку, но мы чаще всего отказывались, так как не было особой необходимости. Так что с чистотой всё ок. В номере есть холодильник, телевизор, кондиционер, из мебели - двухспальная кровать и односпальная полноценная кровать, комод, журнальный столик, шкаф с достаточным количеством плечиков, две прикроватные тумбы, на стене - ночник, поднос с 2 стаканами. Чайника и фена нет, так что имейте это в виду. Ванная комната просторная,оборудована небольшой ванной с душем, есть унитаз, бидэ, умывальник с зеркалом. Положили при заселении несколько пакетиков с гелем для душа, шампунь, мыло. Но у меня всё своё было, так что не могу сказать, возобновляются ли запасы средств гигиены. Да, ещё есть лавочка перед номером и сушилка для белья. Ну вот и всё про оборудование. Что касается питания, то оно так себе... Если вы встаёте рано, то имеет смысл брать завтраки, они проходят с 8-9.00 и включают бутерброд с маслом, сыр, какое-то молочное блюдо и второе, а так же чай или кофе, молоко тоже есть. Про обед сказать не могу, ни разу не была, а вот ужины не понравились. Но в Гурзуфе такое разнообразие мест для питания, что сложно уехать не располнев:) Да и по поводу интернета, вай фай очень слабый, практически никакой. Хватает только чтобы написать пару строчек родным. Так что если вы работаете, покупайте местную симкарту.

Olga Stupnikova
19.07.22
14:38
1.50 Для моря - отлично

Прекрасное местоположение. Самый центр, до моря пять минут. Вокруг масса кафе, магазинов. Из тех, что посетили: Таверна - люксовый вариант Камбуза), Dubay/Dubai - хорошая кухня плюс роллы, салаты и пр.; Сомелье - еда, курительные столики. На пляже: Тортуга - ланчи/завтраки; Бармидий - рыбный. Магазин Массандры тут же. В номере свежий ремонт, отличная ванная. Фото соответствуют. Вежливый персонал. В гостинице есть крытый бассейн с сауной. Ценник высоковат, особенно в сравнении с соседними отелями. Из минусов - нет лифта (а мы жили на 4 этаже); нет завтраков в здании (предлагают в ресторане на набережной), хотя на 2 этаже есть столовая "Камбуз" - цена/качество - вполне. Да, и на 4 этаже голуби проникают на мини-чердак над номером и рано утром весьма шумят. P.S. В этом же здании располагается другой отель с похожим названием - Юрзуф - отсюда путаница в отзывах и фото. И, да, старый город, закрыт для автомобилей.

Денис
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям России

14.05.22
12:37
4.48

Парковка имеется?

Tatiana Burs
27.08.21
12:09
4.48

Доброе время суток! Скажите пожалуйста это нужно - «Справка (заключение) врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с лицами, зараженными COVID-19, в период не менее 14 дней до даты заезда, полученная не позднее чем за двое суток до отъезда.»Просто в перечне документов она упоминается. Мы с мужем прививку сделали. Спасибо.

larik_163
27.07.21
00:10
4.48

Доброе время суток! Интересует трансфер, если «да» , то какая цена. Прилетаем 1 сентября. Спасибо.

larik_163
02.02.21
15:54
4.22

Добрый день! У меня две бабушки летят к вам.. вопрос предоставляет ли отель трансфер от аэропорта Симферополя до отеля и обратно? и стоимость? Спасибо

Марина Кузьмичева
30.01.21
13:29
4.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста: в номерах 2-Х МЕСТН. 1-НО КОМН. ЭКОНОМ ПЛЮС (корп. 1) душ и сан.узел есть?

Анастасия Воронина
23.08.20
20:04
4.22

Добрый вечер! Будем отдыхать в вашем отеле в начале октября. Скажите, пожалуйста, ночью не холодно в отеле? Есть ли центральное отопление? И будет ли работать бассейн с подогревом?

Ольга
20.08.20
16:47
4.22

Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле русская баня? Или только сауна? Вход для отдыхающих в отелеплатный или нет? Спасибо.

Сергей
06.08.20
19:19
3.18

День добрый Любезно прошу сообщить следующее: Можно ли оформить санаторий -курор карту на месте и получить медицинские услуги

Vikas
06.08.20
17:15
3.72

Ещё один вопрос,а полотенца в номере есть или брать из дома?

Евгения Анимуцкая
06.08.20
00:52
3.72

Здравствуйте,подскажите,у вас выдают пляжные полотенца или брать с собой?

Евгения Анимуцкая
показать еще 10 вопросов
Смотреть каталог отелей Гурзуф